Екатерина

🖼
«Странный этот мир», говорила Агата Кристи,- «где двое смотрят на одно и тоже, а видят полную противоположность».
Умение видеть глазами другого-это высший пилотаж!
_____________________
Как этого достигнуть?

Ответы
Нина Архипова

Не надо стремиться к невозможному. Главное - это взаимопонимание, то есть видят каждый своё, но умеют найти общее во взглядах и не зацикливаться на разногласиях, а согласовывать свои взгляды и интересы с взглядами и интересами партнёра. Вот это действительно высший пилотаж.

Екатерина

не зацикливаться на разногласиях!!! Это ключевой момент...Спасибо большое!

Геннадий Костарев

Учась смотреть на предмет обсуждения с разных точек зрения, без агрессии и отрицания. Однако, чтобы научиться видеть глазами самых разных людей, необходимо иметь опыт многих воплощений своей души на земном плане.

Екатерина

у нас он множественный уже...

Геннадий Костарев

Тогда принимайте всё в соответствии с этим опытом, терпимо и терпеливо.

Сергей Комитетский

Агата Кристи ? В одно окно смотрели оба. Один увидел грязь и слякоть. Другой свет небо голубого и зелени природы красоты. В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ОБА. .,, Омар Хаям ,, Вопрос, кто это сказал первый ?

Екатерина

нас интересуют состязания в беге?

Сергей Комитетский

Извините, не правильно понял вашу мысль.

Дехкамбай Дадашов

да я согласен с этим!стать свидетелем происходящего и не реагировать-это и есть высший пилотаж!вот это и называется быть самому себе свидетелем происходящего без реагирования!

Марат

Видеть одно и тоже, на мой взгляд, это приспособление. Увидеть то, что другой не увидел и уважать эти ощущения, это высший пилотаж.

Екатерина

я вижу его глазами..себя вспоминаю и мне это позволяет быть его другом....если бы не это я бы нервничала и он...мне не все нравится, не со всем согласна...знаете какие войны у людей идут с собственными детьми...?

Марат

Бог миловал. Наверное для детей надо быть постоянно авторитетом.

Екатерина

а сколько разводов...80%-это катастрофа...80% людей совершили важнейший шаг в жизни , родили ребенка...а друг друга не знали...а когда узнали, поняли , что вместе жить не могут....

Марат

Может это так высшие силы регулируют численность людей? Должен бежать, вечером буду.

Екатерина

удачи...я тоже буду работать...

Iv Logov

Молодость - это такой недостаток, который со временем проходит. Надо просчитать только десять нужных книг😛

Екатерина

Гёте-мастер слова!

Наталья Тюленева

Может родственность души...любовь...сопереживание..... когда интересы близкого человека ставишь выше своих...

Екатерина

не родственность души......в этом проблема у многих....это и причина развала семей...родственность -РЕДЧАЙШЕЕ ЯВЛЕНИЕ!

Наталья Тюленева

С таким человеком и взгляды ни мир одинаковые....

Екатерина

конечно...

Се
Сергей

Да , не обязательно видеть одно и тоже, а уметь понимать другого и чувствовать его взгляд

Се
Сергей

Но мы не будем печалиться , а будем общаться и искать выходы из положений , может и найдём что нибудь 🌷✨💥😊

Екатерина

главное найти равновесие...

Се
Сергей

Ну , вроде бы пока получается 😊

Екатерина

правильно...а чего волноваться...

Се
Сергей

Будем радоваться!

Михаил Мних

избитая фраза конечно ...- поставить себя на его место и подумать честно без своего эго !!!

Екатерина

без своего эго.....до этих мыслей надо дорасти...)))

Тина Тим

Это не достижимо, без взаимной любви. А если она есть,то все случиться само собой.

Екатерина

Наверное!

Алёна

актерские практики, наверное) мне проще-это дано от рождения, как и многим)

Алёна

Катя, мне пора..работа...)) так что: красивого дня и богатых на чувства людей рядом)))💐 🙂

Екатерина

И Вам прожить сегодняшний день с пользой и новизной!!!)))

Алёна

🙏 😌

Александр

Каждый человек это отдельная вселенная и другому его понять невозможно.

Алёна

это точно)

Га
Галым

Смотрят глазами, а воспринимают мыслями охваченной разумом и опытом

Аг
Агент

..зачем перестраивать свою настройку виденья......потерять себя

Пётр Касьян

А если я вижу поросенка, а он свинью?. Что с этим делать?🐮 🐷

Екатерина

считайте что взгляды у вас общие...

Пётр Касьян

То сть "рога и копыта" это дно и тоже?🤓

Юр
Юрий

🖼

Екатерина

это Вы к чему..

Аркадий Алексеев

Модулирование ситуаций . опера тоже этим занимаются

Николай Штрак

мысли научись видеть другого...реально, проверял..

Екатерина

это возможно для людей с сенситивов...он послал вам всем свои мысли...

Николай Штрак

второй опыт был уже в зале, без предварительного знакомства, с соседом обменивались тем, што кто видел...на столе разложили четыре разных предмета, один другому передавал образ того, што он видит в данный момент...у второго глаза закрыты, чувственного контакта нет...ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! Каждый видел то, што видел другой...так што можем мы гораздо больше, чем нам Система врёт...

Екатерина

а не кажется ли Вам , что лучше бы люди еще не знали об этом?

Николай Штрак

нет, время уже пришло...всё больше просыпающихся на улицах встречаю...а то, што от нас тыщу лет скрывали, пора всем понимать и знать...фантасты нас телепортацией завлекали, а она в жизни существует: если закрыть кота в комнате без выхода и впустить туда бульдога, то кот окажется где угодно, но не в комнате...

Екатерина

но если пустить ребенка в комнату где находятся приборы высокого напряжения, то это будет смертельно для него.....мы не развились духовно, чтобы получить, то что может сыграть нам не лучшую песню....

Вячеслав Иманов

навряд ли стоит смотреть на мир чужими глазами.

Екатерина

пока не научимся...не поймем друг друга...

Вячеслав Иманов

а стоит ли?

Екатерина

стоит...мы же хотим душевной близости)))

Вячеслав Иманов

для душевной близости не обязательно быть клонами.

Екатерина

душевная близость-это полное взаимопонимание...

Вячеслав Иманов

по моему это иллюзия.

Ви
Виталий

Работая с людьми - сам становишься психологом..

Екатерина

Работая с людьми, видеть глазами другого очень важно..

Ви
Виталий

Само собой получается.

Екатерина

не у всех....тогда говорят "тупой начальник"..

Ви
Виталий

Как чайник?😁

Александр Каблов

Абстрагироваться! и развивать воображение! ))))

Александр Каблов

Конечно не все русские пьяницы.... Но в массе - это черта не такая и редкая - массовая! Так и с южными. )))) Каждая нация имеет свои национальные черты, и то, что русскому хорошо, то немцу..... ну Вы знаете, наверное....))))

Екатерина

я живу на юге....у нас есть курортники.....и думаю, что это никак меня не отличает от нормального человека))))

Александр Каблов

Поэтому южную тему так близко к сердцу приняли! )))))) Я -то просто рассказал о своих впечатлениях...Но если Вы пашете на уровне работяг средней полосы. то это к Вам . разумеется . не относится.... )))))

Екатерина

я пашу как нормальный человек и нас таких большинство...думаю у Вас та же ситуация...

Александр Каблов

Но деньги другие! Все- таки люди к вам едут со своими годовыми ( как минимум) накоплениями....