Га
Галым

А почему денежная купюра у всех в мире формы прямоугольника, а монета круглая ?

−1
Ответы · страница 3
Nata Li

хороший вопрос, Почему

Га
Галым

Ну ответов полно здесь от публики

Сам Андерс'н

Монету отливают

Маруся

Так удобнее

Неля Былим

Так удобно.

Неля Былим

Лучшее наслаждение, самая высокая радость в жизни - чувствовать себя нужным и полезным людям.

Вася Васькин

🖼

Га
Галым

Опаа..
Очень Вам благодарен 🙏

Ми
Милена

Закруглили

Га
Галым

Ага.. каждую монетку напильником

Андрій. Ми З України!

Патамушта.

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Неге екен?

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Жауабын біліп алғыңыз келген ғой)))

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Прямоугольные банкноты легче механизированно печатать, а потом механизированно разрезать на отдельные банкноты, без лишних (неиспользуемых) обрезков бумаги.Прямоугольные банкноты легче считать с применением счетных машин.Большие массы прямоугольных денег легче перевозить.Прямоугольные купюры легче ориентировать чем допустим квадратные или треугольные и подавно легче, чем круглые.

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Біліп отырсыз ғой))) Ал мен гуглдан сұрап алдым. Біле жүретін болдым

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Онда тиын неге домалақ екен? Мүмкін оның да гипотезасын білесіз?

Оспанова(Жиенбаева) Айжан

Керемет. Бірақ пресске бәрібір емес пе қалай жаншыса да?

Ирина Гавриловна

Да?)

Ирина Гавриловна

А говорили, что треугольные деньги есть

Ирина Гавриловна

Наверное вместе с молоком в пирамидках😅

Га
Галым

Не буду задавать вопросы...