Южный Кот

Преображенский районный суд Москвы запретил продавать туалетную бумагу с изображением тысячерублевой купюры. Потому что это оскорбляет чувства верующих?

Ответы
Ivan Ivanovich

Согласно материалам, Преображенская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму обнаружила в одном из интернет-магазинов объявление о продаже туалетной бумаги с изображением банкноты Банка России номиналом в тысячу рублей. "На указанном интернет-ресурсе размещена информация о продаже туалетной
бумаги с нанесением Банка России номиналом 1000 рублей с изображением
памятника (Ярославу Мудрому - ред.), отнесенного к числу святых,
почитаемого Русской православной церковью… Указанный информационный материал оскорбляет религиозные чувства верующих", - говорится в документе.
Согласно законодательству РФ,
установлена административная ответственность за умышленное публичное
осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов
религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и
атрибутики либо их порчу или уничтожение.

Суд согласился с доводами административного истца и удовлетворил требования. Решение вступило в законную силу.

Ла Риса

👍

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Как тебе это?..В Киеве женщина облила себя горючим веществом и подожгла себя напротив здания суда.
Все из-за того, что она с мужем подала в этом суд на отсрочку от мобилизации, а там им отказали.

Женщина в знак протеста власти Зеленского подожгла себя. У неё 80 процентов обожжено тело. И если не случится какое-то чудо, то она не выживет.

Но ведь она знала, чем для неё закончится акт самосожжения, но всё равно сделала это. Из-за отчаяния, то что ничего поделать в этом концлагере нельзя, всё против людей и хунта не даёт людям выбора...

Зеленский хочет сделать еще одно «наступление», оно будет очень кровавым, много людей погибнет в бесполезной ужасной давильне, а всё для того, чтобы спасти свою шкуру. Он надеется спасти свою никчемную жизнь за счёт вот таких отчаявшихся, несчастных и потерявшихся в безысходности людей, которые в знак протеста лишают себя жизни.

Гнида, гори в аду! За то, что ты сделал с людьми!

📱ПОДПИСАТЬСЯ
💬Наш чат
🤖Наш бот
🌐Наш Дзен

#насамомделе #насамомделевкиеве #киев #kиїв #украина

Ла Риса

Изя, этим выродкам бесполезно рассказывать о подлости куевской хунты и бобика в частности. кучи они валить хотели и на Украину и на людей. им платят - они гадят. И писать им о трагедии людей - метать бисер перед свиньями

Владимир Петров

И тут нет повода для иронии, ибо на вышеназванной купюре изображены часовня иконы Казанской Божьей Матери и церковь Иоанна Предтечи с 45-метровой колокольней в г. Ярославль. Помимо этого на купюре присутствуют изображения памятника Ярославу Мудрому и Ярославского кремля, представляющих собой важную историческую ценность. Буду удивлен, если после этой справки решение районного суда Москвы будет продолжать вызывать у Вас недоумение. Что до меня, то я считаю, что уважающая себя страна не должна позволять себе печатание изображения национальной валюты- как одного из атрибутов своей государственности, на туалетной бумаге...)))

Южный Кот

а мусолить эти *символы* руками-ОК?))) а некоторые ими расплачиваются за непотребства всякие)))

Владимир Петров

В жизни много чего проходит через руки и мало чего- через жопу.. не вижу повода- все сводить к единому знаменателю...)))

Южный Кот

у чистоплотных людей жопа,как правило,чище чем руки...а уж на купюрах грязи...

Владимир Петров

Если бы жопа всегда была чище рук, не было бы необходимости в туалетной бумаге...)))

Андрей Заруба

Нет просто у нас другое отношение к вещам. Уже рассказывал что мне как то из Америки привозили туалетную бумагу с флагом США. Лет пять храню. А туалетную бумагу с долларами покупал на алике за триста рублей. Но я считаю это кощунством. Хотя не хорошо отношусь к Америке ( хотя вру. Два раза сходил в туалет с долларами. Но тогда реально были финансовые трудности).

С К.

А какому идиоту в голову пришло сделать такую бумагу? Я бы судила всех, начиная от директора и дала реальный срок! Чтобы там поняли всё

Южный Кот

и все купюры сжечь)))

С К.

Речь идёт о туалетной бумаге!!!

Южный Кот

и то и то бумага...и неизвестно какая грязнее

Ла Риса

а доляр , бля, такой стерильный🤣

С К.

Самый стерильный!

Ла Риса

для стерилизованных дуп и мозгов))))

Юр
Юрий

Такую не встречал, а вот с мордами Зелинского и Бандеры встречалась, и ещë вот такая:
🖼

Дедушка Старенький

Как наличие ума оскорбляет чувства тупых. Они активно демонстрируют это на сайте.)))

Ла Риса

дед, а зачем ты так активно это демонстрируешь? демонстрируй пассивно. тебе же так привычнее 🤣

Ла Риса

🖼🤣🤣🤣

Владимир Гулинский

Мудрее было бы штрафовать производителей за нарушение морально этических норм.

Ла Риса

ну, вопрос от дебила, как обычно. все дупа от российских новостей чешется🤣🤣🤣

Ла Риса

у нас нету особо.

Владимир Инкогнито

Что есть

Ла Риса

платежки

Владимир Инкогнито

по ЖКХ?

Ла Риса

по да

Ка-Валерчик Гузенко

Пусть долляры с вечно-мёртвыми перзидентами печатают!

Южный Кот

оне патриоты)))

Ка-Валерчик Гузенко

Истинные жэж))((

Alisa Warshavsky

Что за хренотень происходит в этой клоаке, РФии?!...

Геннадий Зернов

Да, верящих что это оскверняет туалетную бумагу.

Nekto Imiarekoff

Верующих в тысячерублёвую купюору? )))

Ла Риса

🖼 подтирайся вот этим

Александр Медведковский

И не такое бывает. Поверьте

No Name

нет, не по этой причине

Александр Вяткин

Зато с долларом можно.

♛ О*Contra Spem ♛

поздно прозрели😆🤣

Сергей Остёрский

Туалетную бумагу надо делать с портретом Путина.

Елена Жданова

Причем тут верующие?

Татьяна Ковалева (Павлова)

верующих во что?

Татьяна Ковалева (Павлова)

странно ... в туалетную бумагу- до этого пальцы использовали, тысячерублевой купюры- да это уже не деньги...

Ла Риса

Татьяна, если вы действительно из России, то внимательно посмотрите на купюру. Ну, или прочтите в сети что на ней изображено. Если бы на тб была изображена, к примеру, ваша бабушка, вас бы это оскорбило?

Ла Риса

значит, вы не русская

Татьяна Ковалева (Павлова)

ваше право думать все что угодно

Ла Риса

это точно