Виктор Кропивко

большинство не любит значения, любит понятия... давайте о понятиях.... какая разница между истоком живоРОДЯщем и истоком живоТВАРЯщим?.. принимаются любые ответы, кроме этого нет и одно и тоже... это есть и это не одно и тоже..

Ответы
Юрий Кривов

Всемирный потоп, "Ноев ковчег" - там было каждой твари (животное) - по паре "Бытие, 6 и 7", а живородящие - это те, кто рожает, но не рыба или курица например...🤷‍♂️

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Ла
Лариса

От Рода живущего, существующего. От твари(животного), хотя пишется через О. Но сомневаюсь, что моё мнение правильное. Интуитивное.

Виктор Кропивко

написано без ошибки,, а сомнения приняты

Ла
Лариса

ЖивотвОрящим

Виктор Кропивко

только для вас, это не ошибка, ошибка у вас

Ла
Лариса

А как-же слово творить?

Виктор Кропивко

тварить от слова тварь божия

Надежда Генералова

Живородящий то,что родит. живым.например родник,а животворящий то что поддерживает в чем-либо жизнь.

Лидия Куркина

родящий рожает творящий творит

Виктор Кропивко

увы, нет

Лидия Куркина

да непонятный вопрос

Виктор Кропивко

очень простой, понять его сложно

Лидия Куркина

Сложно мне понять

Виктор Кропивко

бывает

✨Т
✨Таньюша✨

Творящим от слова творчество.

Виктор Кропивко

😱 вообще-то от слова тварить, но вопрос не об этом, пусть , специально для ВАС, животворящим

✨Т
✨Таньюша✨

От слова тварь вы хотели сказать?

Виктор Кропивко

ну не буду же я противоречить библии

Руфина

верно но не одно и тоже.

Руфина

просто..

Руфина

доброго дня.

Виктор Кропивко

доброго

Руфина

))