Юрий Юрий

Кто объяснит, почему Дьявола можно вызвать, а Бога нет? Дьявол что, менее загружен и более коммуникабелен?

Ответы
Яковлев Сергей

ну это с давних пор повелося. К примеру рак, болезни всякие, смерть близких, безденежье - они обычно приходит само. А вот что бы все это приобрести (здоровье деньги), само никогда не получится для этого надо вкалывать. Обычно дьявола даже звать не надо, он сам приходит. А вот с Богом все сложней. Нужно приложить ооооочень много усилий что бы его вызвать

Евгения Коваленко

С Богом можно беседовать через молитву и взывать в трудной ситуации, а вот дьявол то без Его позволения и вашего расположения просто так не может к человеку приблизится... изъявите собственную волю - только тогда

Раиса Андреева

Все зависит на каком расстоянии человек находиться от дьявола и От Бога!!Если человек больше грешен ,чем праведен-то дьявол тут как тут и звать не надо!!А Бог приходит через покаяние и освящение!!

An
Anneta

Отнюдь. Молитва это разговор с Богом. Сатана и демоны обманывают людей различными способами. Один из них спиритизм- или общение с демонами.

Юрий Юрий

а ему помоему ваще насрать на всех, он же не отвечает((= прям как я(((=

An
Anneta

Вижу что вам не все равно вы же ответили)

Юрий Юрий

с дьяволом веселее(((=

An
Anneta

Но ведь вы же знаете что за это придется дорого заплатить. А по поводу Бога хочу выступить в защиту. Вы же благодарны своим родителям за то что вас родили. ? Без Создателя бы не было бы жизни. Поэтому то что Он пока Вам не отвечает, не означает, что Ему безразлична ваша жизнь. Просто вы скорее всего просьбы отправляете не по адресу)

Юрий Юрий

ну да, мои создатели это родители((= и появился я посредством секса, а не просьбам((= а люди которые утверждают что бог с ними общается, чаще всего попадают в психушку(((= не убедительный ответ(((=

An
Anneta

Родители это те кто родил. А Создатель это тот кто создал. Или вы не видете разницу?

Юрий Юрий

о да, мой отец рожал((=

Irina Sirotkina

Дьявол не земле,а Господь на небе.и как в одной книге было написано:не зови Господа понапрасну,он не соседская коза.

Наталья Кузнецова

Наверное времени для пакости больше он и пакостит просто так, а у бога ещё заслужить надо что-то хорошее

Наталия Семенова

Бог всегда с нами, а Нечистого люди зовут, когда перестают это замечать, хотят материальных благ )

ОК
Огненная Кошка

А кто сказал тебе что придёт он? Придёт какой то бес или демон... Он редко является Сам и не ко всем

Lo
Loia

Потому что мир сейчас во власти дьявола.а с живым Богом можно общаться через молитву.

Elena *****

То, что вам ненужно всегда легкодоступно и на поверхности. А за жеичугом надо нырять.

Valentina

Он послан на землю нас будоражить и портить нам жизнь,чтобы Бога вспоминали чаще.

Виктор Молодов

Дьявол-Сотворённая сущность. Бог-Сущий. Был, есть и будет. Разницу чувствуете?

Елена

У Дьявола больше помощников, готовых на сделку. У Бога помощники бескорыстны

Ольга Матыцина

Бог с нами его можно не вызвать,а попросить.Это нечистая сила вызывается.

Лю
Людмила

Он же был ангелом, хоть и темных дел..Быстрее реагирует на вызов)

Лидия Агабалаева

У них там своя канцелярия.....может Бог его назначил посыльным....

Бродяга

Дьяволу важна каждая душа,а Бог принимает лишь тех кто силен

Юрий Юрий

и кто остается, если твоя жизнь состоит из 5 смертных грехов как минимум((=

Бродяга

Ага

Любовь Бурлакова

Дьявол всегда на чеку,его дело"...украсть,убить и погубить"

Даша Маркова

Потому что Господь всегда с тобой! Знаешь притчу про это?

D. D.

Он охотник за душами. Его только помани... он тут как тут.