По
Полина

В каком возрасте начинается склероз?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Мне 61, и мне кажется , что я уже имею некоторые проблемы с памятью. Мне порой приходится подолгу вспоминать отдельные слова. Я например могу долго вспоминать имена известных классических композиторов, которых я выстроил для себя в ряду не самых мной почитаемых, мне кажется что заметно снизилось количество слов из других языков, которыми я прежде оперировал навскидку. И в моём обращении увеличилось количество упрямых слов, которые извлекаются наружу только через созвучные им.

Кулебяк Кулебяков

Тут не только и не столько от возраста зависит - здесь вопрос насколько активно Вы пользуетесь мозгом. Об этом очень подробно говорит Сергей Савельев. Кстати, для мужчин: если активно мозгом пользоваться до старости, то даже потенцию можно сохранить!

Дмитрий Мальцев

Если вы спрашиваете, зночит о чём то догадываетесь, надо исключить жирное, сливочное масло в ограниченом количестве, ну и спитное нельзя, курение то же...и всякие диеты, но мясо не жирное можно

По
Полина

Спасибо за совет))))) буду знать 😁

Evgeniy Vishnickiy

У всех по разному, но после 50, медленно, но верно, каждый движется со своей скоростью к маразму или к нарушениям моторных функций. ) Увы.

Зи
Зинаида

С возрастом приходит мудрость и склероз. Но, иногда склероз приходит один!!! ( кому то я уже это писала, 🤭☺️)

Даурен Джардемов

У каждого по разному, есть старцы, которые все помнят до мелочей, а есть молодые, которые не помнят, что и вчера было

Дарьюшка Мальцева

От возраста может не зависеть. Все лучше профилактировать. А для этого понимать как функционирует организм

Турсумбеков Диас Русланович

в любом может быть, когда поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга

Алекс Венцель

Ну. это смотря сколько каждый день выписать. У некоторых уже к тридцати в голове винегрет...

Олег Белов

С того , когда научившись говорить , сказала маме , что забыла сложить игрушки на место ...

Николай Галактионов

Междупрочим склероз это сужение кровеносных сосудов,а не ума! и возраст тут не причём!!!

Михаил Ряховский

У всех по-разному. У меня начался после инфаркта в 40, а у кого-то и в 80 все в порядке.

Александр Журихин

Обычно в старом.) Но бывает и в молодом уже.) Как человек ещё тренирует свой мозг.))

Андрей Юлитин

Склероз начинается от Неврастении,и от отсутствия в человеке Вольяжности🥴

Ан
Ангелина

У всех по- разному. Надо следить за сосудами головного мозга, профилактировать.

Ри
Римма

у некоторых он начинается,когда завирается,а потом ссылается на плохую память

Любовь Вотинцева

от возраста это не зависит и в 40 забывахи и 90 помнит всю подноготную Толстого

Евгений Рунов

Если Вас беспокоит этот вопрос, значит он вас беспокоит не без оснований

Вова С Кошкой

Как только родился. Сразу же забываешь о приключениях в утробе мамки.)))

Роман Харченко

он начинается ,когда вы не хотите знать того или иного человека вообще