Ал
Алекс

Что ждёте вы от снов ?

Ответы
Максим Jw

Ничего.
Здравствуйте. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Марина Скидан

Вот мне приснилось сегодня, что я человека убила. Причем долго так нож вонзала. Я уже и забыла об этом человеке, а вот приснился. Вроде бы и не припомню, чтобы злилась на него. В соннике разные варианты истолкования. Дважды написано что это хорошо и к счастью, а несколько раз написано что это плохо. И не знаю где правда. Но внутренне чувствую, что наверняка все будет хорошо.

Остап Бендер

Ужас ужас Алекс, не спрашивайте даже. Особенно сны с похмелья. Это параллельная реальность. Ничего от них не ждите. Они бывают прекрасны и ужасны. Это вам показывают тот мир, в котором вы будете жить после смерти. Готовьтесь и накапливайте материал

Григорий Карпенко

Павел Флоренский: "Сон - вот первая и простейшая, т.е. в смысле нашей полной привычки к нему, ступень жизни в невидимом."

Konrad

От СНА "ждут" восстановления сил.От СНОВ, ждать нужных эффектов могут люди с выдающимися,уникальными способностями.

Лена

Ничего. Сны обычно отражают наши мысли и переживания за прошедший день или более длительный период.

N A D E J D A

Ничего. Поэтому они мне не сняться. Всё, что мне нужно для жизни, уже давно написано в Библии.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Чтоб не были сновидения, они у меня всегда вещие: знаешь что будет, а ничего не поделаешь....

Бе
Бездельница

Ничего нового. Путешествую по странным местам планеты. Надоело хоть и красочно..

Ал
Алекс

Краски они такие ...не дают рассмотреть настоящее

Ла Риса

ооо. ни один мужчина в реальности не сравнится с тем, кто мне снится🥴🥴🥴

Ал
Алекс

Повезло вам ))

Ла Риса

ах... если бы это было часто......а то шляется, гад такой, по чужим снам. а я тут думай, кому он там еще снится

Ал
Алекс

Так пока вы не спите , ему чем заниматься ?) Вот и навещает других

Ла Риса

убью гада

Ал
Алекс

За что вы так

Ла Риса

ибонехуй

Света Джавадова

Что же от них можно ждать?Если до сих пор не могут понят,что такое сон?

Дедушка Старенький

Чтоб запоминались. А то просыпаюсь от смеха, а сон не помню. Обидно!

Ирина Гавриловна

Что?) ничего.. И так снятся какие-то налёты.. Как будто инопланетян

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

...да; да, по логики, именно ничего не жду, почему вы спрашиваете?

Ольга

А что от них ждать ? Сны редко сбываются, да и сбываются ли ?

Марго Беккер

ничнго-вредно-нервная система не отдыхает ночью а должна

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вообще ничего, что можно ждать? От сна, что высплюсь

На
Натали4Ка

Ничего. Просто засыпаю и все. Сны вижу, но не запом

На
Натали4Ка

Не запоминаю. Вспоминаются отрывки потом гораздо позже

Ал
Алекс

Я вообще не помню ,что снилось

На
Натали4Ка

У меня раньше вообще было чувство, что когда я спала, меня не было на кровати

Ма
Марина

Сон это божий разговор с нами, пока не суетимся

Ек
Екатерина

Не обращаю на них внимания. Приснилось и пусть

Ал
Алекс

Ну и славно 🙂