Anna Come Dio Vuole

почему только у русских всю жизнь хрусталь простоит в шкафу и они им никогда не будут пользоваться?

Ответы
Вероника Петрова

Не знаю, росли ли вы в СССР. Я росла. И знаю, что в хрусталь вкладывали деньги, так же, как в ковры или золотые украшения. В случае проблем с деньгами, эти вещи можно было легко продать. Валюту покупать было нельзя, квартиры - довольно проблематично. Поэтому и берегли хрусталь. И ковры на стены вешали.
Сейчас я могу выпить из хрусталя в любое время. А ковер лежит на полу.

Anna Come Dio Vuole

было время помню

Алексей Горохов

Я им воспользовался на Новый Год , жёна меня разозлила и я опрокинул стол с нашим хрусталём , связал всё в скатерть , и отнёс на помойку.

Алекс Кривенко

мы слишком ленивы и умны,чтобы потом все это мыть. а во вторых хрусталь содержит слишком большой процент свинца-вредного для здоровья

Светлана Анциферова

ерунда... чай ежедневно конечно не пьем, но все семейные праздники не обходятся без хрусталя на столе... уточняю - русская😄

Anna Come Dio Vuole

ну...Задорный знал о чем шутить

Светлана Анциферова

Задорнов... у нас в гостях он не был, к сожалению, иначе шутка была бы немного другой🤣

Anna Come Dio Vuole

ну это правило, а из каждого правила есть ислючения

Ольга Опекунова

Это только мещане не пользуются..А на фиг он тогда сдался..блин..Им и чокаться приятнее..звенииит..😊🍀

Галя Вал

это Вы про вчера, а сегодня наши дети пьют из наших фарфоровых чашек, а сок пьют из наших хрустальных стаканов

Anna Come Dio Vuole

отлично

Галя Вал

сама в шоке

Алекс Венцель

Было время когда хрусталь в серванте считался признаком достатка в доме, вот и стоит у некоторых до сих пор...

Соколова🇷🇺

Ой.О чем вы говорите.?Прямо смешно😁.Этот хрусталь стоял в 80-х годах.Сейчас никто не знает,что это такое.

Любовь..любовь!

Кто Вам такое сказал? У меня больше половины уже пробилось, а новое не покупаю, предпочитаю стекло...

Леонид Иванов

пользуюсь. А почему вся Европа и Америка хомячит из пластиковой посуды)))??? Наносит вред экологии

Леонид Иванов

Донбасс

Anna Come Dio Vuole

ситуация сложная

Леонид Иванов

сейчас полегче, адеквата не хватает, но стрельбы поменьше.

Anna Come Dio Vuole

храни вас Господи

Леонид Иванов

На него и уповаем

Евгений Сенцов

наследственный материал, передаётся из рук в руки, продолжения так сказать рода человеческого!!!

Ва
Валентина

Глупость! Ушедшая со временем, сейчас все выставляют то,что есть,это красиво и пристижно

Anna Come Dio Vuole

это юмор Задорного

Solomon Gruzmarg

Потому как цены на хрусталь в СССР были высоки, почти с зарплату. Жалко, может разбиться.

Колючка-Это Я)))

эти времена дефицита канули в прошлое,все стоит в кухонном буфете и используется

Владимир Х

Вы про себя? Я пью из той посуды, которая соответствует вину и поводу для застолья

Любовь Мандрикина

а в один прекрасный вечер возьмет это полочка и грохнет с самого верха! Во дела!!!

Smoke On The

Это не у русских, а у советских. У русских и хрусталь-то, просто материал чашки.

Anna Come Dio Vuole

супер

Smoke On The

Практически.

Александр Соколов

Помните раньше 7 слоников стояли на буфете? Так и хрусталь наверное символ.

Anna Come Dio Vuole

просто Задорный так шутил

Александр Соколов

Так ведь на самом деле стоят вазы без понтов,для мебели.

Anna Come Dio Vuole

для гостей

Александр Соколов

Был в гостях,ни разу их не доставали,стаканами стеклянными обходились.

Anna Come Dio Vuole

наверно забыли

Алексей Дмитриев

это символ достатка -пускай будет-т к водку и шампанское пью из хрусталя

Anna Come Dio Vuole

🤔 еще?

Алексей Дмитриев

пошел спать-завтра на работу -пока

Anna Come Dio Vuole

пока

Виктор Васильевич Емелин

Только для салатов в праздники. Ведь суп или картошку в них не положишь.

Anna Come Dio Vuole

ну в праздники так в праздники