Ан
Анфиса

Откуда идет название у Кремля?

Ответы · страница 2
Владимир Хомченко

Кремль - укрепленное ядро древнерусских городов, в древности носило название Детинец.

Ан
Анфиса

Спасибо Владимир.

Синий Экран Смерти

Стены возводились между великих деревьев и от комеля до кроны получался кремль

Синий Экран Смерти

что вирусов не существует, кроме компьютерных, что по природе невозможно заразиться вирусом паразитом или болезнью, что иммунитета не существует, но люди верят в навязанные мифы

Ан
Анфиса

😁 Глупости говоришь.

Синий Экран Смерти

Можешь не верить, твоё личное дело, но ты не изменишь моего мнения

Ан
Анфиса

Даже не думала..😁

Обмёткин Алексей

Судя по логике из древности. На самом деле не знаю. Надо поискать в Википедии.

Олег Синяев

Оттуда. Из старины глубокой. Раньше называли Детинец. Потом стал Кремль.

Ma
Mass.terr

Несколько версий существует, ни одна не главенствует над остальными.

Ан
Анфиса

Да.. точно не знает ни кто.

Алексей Капустин

да кремлей как у дурака навоза за баней их полно по всей стране

Андрей Родин

От 1317года, от греческого кремнос крутила, крутая гора

Ан
Анфиса

Ссылка есть?

Ан
Анфиса

Нет я не знаю.. хотела глянуть..

Андрей Родин

Загляни в Яндекс, введи происхождение слова Кремль и тебе вылазит Википедия и разъяснит все

Ан
Анфиса

Ок.

Олег Рублев

Кремль это крепость в центре города. древне русское

Сергей Дорчинец

Плохо не знаю стыдно это история которую я не знаю

Ан
Анфиса

Бывает..человек не может все знать..

Se
Serij

С древних славян. Это какое то укреплённое место.

Газу Бензин

Настя,мля,отстаньте,мля,со своими,мля,кремля...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы интересуетесь этимологией слова "кремль" ?

Ан
Анфиса

Я интересуюсь откуда название..

Владислав Кочергин

Настя, посмотри Википедию – там написано.

Muza

мне кажется от слова Кремень -крепкий

Ан
Анфиса

Может быть..

Андрей Егоров

их у него несколько. Какое из них?

Ан
Анфиса

Не знаю.

Аркадий Южный

Вроде оно переводится как холм?

Андрей

Ты прями все хочешь узнать

Ан
Анфиса

Это плохо?

Андрей

Хорошо продолжай в том же духе

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Он древнерусского КРОМ.

Ан
Анфиса

Вполне возможно.

Михаил

Конечно из Казахстана

Михаил

Лучше время всегда впереди

Ан
Анфиса

Не всегда..

Михаил

Почему. вы же это новое пока не знаете и познаете .значить оно лучшее пришло к вам.

Ан
Анфиса

Я то не знаю.. а вот старики - знают..

Михаил

Все впереди у красавицы и интрига тоже

Александр Паук

А вот этого я не знаю.

Ан
Анфиса

Как это так? Ты же все знаешь?😁

Александр Паук

Кремль — укреплённое ядро исторического русского города, центральная и наиболее древняя его часть.Вот как то так.😜

Ан
Анфиса

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Александр Паук

👍👏 Спасибо!И Вас с праздником! Как не обидно но два моих деда воевали, один танкист погиб при освобождении Житомира,а второй умер уже в мирные годы -осколок не дал жить дольше.😒

Ан
Анфиса

Мои соболезнования..

Александр Паук

Спасибо!Но что поделаешь- это жизнь, кому что написано...

Ан
Анфиса

И вам здоровья..