Оленка

У меня есть привычка, или черта, я думаю о людях хорошо или вообще никак. Из-за этого иногда достаётся мне и не хило. Как искоренить это в себе?

Ответы
Юрий Гагарин

Здравствуй Олёнушка. Попробуй попытаться подумать хорошо об Учителе и Брате человечества, о Махатме и величайшем посвященном Илларионе, который дал людям суть книги Учение Храма, указал на путь развития бессмертной беспредельной Любви в доходчивой форме, определил высшую Любовь как ключ ко всем тайнам мироздания, к обретению бесконечной мудрости и радости, к обретению душевного солнцеподобия, дружбе со звездой Вегой (другими созвездиями). Много в этой книге написано о жизненных тонкостях, позволяющих человеку обойти замаскированные "ямы". Книга учит, в том числе, и распознанию сущности людей, животных, растений и предметов. Книга никак не противоречит учению Христа, Рамакришны, Будды и Магомеда, так как главное в ней есть безграничная Любовь, и больше ничего. Из подробностей возможно очень-очень пригодятся строки: «… каждая женщина, которая помогает спасти мужчину от его низшего «я» тем, что отказывается уступить искушению, воздвигаемому на ее пути ее же низшей природой, и тем самым утверждает существование более высокой ступени жизни, нежели та, которую этот мужчина знал прежде, – делает для спасения расы [прим. - как ступени духовного совершенства] более, чем может сделать в эту эпоху любой мужчина, как бы он ни был велик … ».

Виктор Орлов

У меня было такое время. Сейчас я слушаю и часто молчу хотя чувствую, что это не так. Редко вмешиваюсь если сложно переубедить. Сказал и всё а выводы будут у собеседника когда ничего у него не получиться. Так что надо свой разум включать и слушать можно всё, но слушать только свой разум.

Оленка

Да

Алексей Неважно

Относится к этому проще, каждый прокол или каждое действие, это урок, он учит, заставляет нас менятся, и точно определять людей которые рядом, что они из себя представляют

Оленка

Это да. Благодарю)

Sekach Dev

Знакомые слова... это о покойниках положено говорить хорошо или вообще ни как... А с живыми можно и по разному... а если совсем уж плохо, то можно и в харю заехать.. ))

Оленка

Спасибо)

Карл Сидоров

Сложно сказать, нужно ли ускоренять... Как бы ни было, это лучшая черта вашего характера и поэтому, если ускоренить это, то вы уже не будете собой...

Оленка

Спасибо

Любовь Золотарева

Может все-таки видеть в человеке, что-то хорошее и сделать на этом акцент. А просто думать, что он хороший рискованно. Можно и не угадать.

Тася Гаврик

С доверием искоренишь доброту. Не стоит этого делать. Я тоже такая. Мир вернет добро за добро. А люди - слабы...прости им Это.

Оленка

Спасибо за поддержку

Роман Смирнов

уже рекомендовал и себе тож : 1 качество у человека и ментальный настрой и все настройка есть

Оленка

Хорошо

Роман Смирнов

ты знала уже

Оленка

Да

Энинг Сокол

людей оценивают по делам, смотрите на то что они делают, и относитесь к ним соответствующе

Я-
Я-Искал-Тебя

это ненужно искоренять Оля,нужно научиться различать людей до того как сделаешь ошибку

Оленка

Хорошо

Zero Vector

Не черта!...))) чертей в вас!... все!... все!... ухожу уже!... злые все какие то!...))) ужас!...)))

Владимир Бахмутов

Привет Ольчик! А ни как. Или же вообще не заморачивайся по поводу думок

Оленка

Ну да

Владимир Бахмутов

В чём Я не прав?🤔 Где-то Ты просто заморачиваться прям сильно.

Оленка

Бывает

Владимир Бахмутов

Вот вот.

Николай Скороходов

..изначально я тоже думаю о людях хорошо , дальше как время покажет

~E
~ Eva Lansca ~

Это трудно сделать. Сама безуспешно всю жизнь этим занимаюсь.

Оленка

Спасибо

Вовочка Бакка

Вряд ли это получится, но, если получится, вряд ли устроит Вас.

Ди
Дима

Всегда и всё нужно делать хорошо , а там уже от людей зависит

Оленка

Смотря для кого...

Ди
Дима

Это тоже важно

Оленка

Да

Vladimir Leonov

думайте о чем-то ином, например о ваших делах, успехах и т.д.

Оленка

Хорошо. Спасибо

Ma
Mass.terr

Думайте о людях плохо, пока они не докажут обратное😉

Оленка

Хорошо

Ma
Mass.terr

Я не исключение😉☺️

Оленка

Хорошо

Al
Ali

никак, это дано вам ..оттуда, зачем искушать ..небеса

Оленка

Спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хорошая черта, ничего менять и искоренять не надо.