Андрей Ким

Существует ли Рай в первоначальном значении?

Ответы
Владимир Забродин

Этого никто не знает,но построить его на Земле не мешало бы!

Андрей Ким

Если вы имеете ввиду библейских критиков, то они постарались превратить эту книгу в легенду, опелируя ограниченными возможностями археологов. Хотя есть не мало ученых, которые подтверждают библейскую историю.

Владимир Забродин

Ну замахнулись бейте именами учёных!.

Андрей Ким

Я не называл имена. Да и для вас не секрет, что учёные тоже люди, среди которых есть верующие и атеисты. В научном мире всегда были разные точки зрения, и это нормально.

Владимир Забродин

Для меня не суть важно кто они. Важен результат их изысканий и имеют ли они признание в научном мире.

Андрей Ким

В этом отношении вы не найдёте общего результата в научном мире. Не буду повторяться...

Алексей Неважно

Все это сказки для тех кто боится смерти

Юра+Марина Гришановы

где не тронута земля там и есть рай

Андрей Ким

Это понятно. Но я спрашиваю о первоначальном значении этого слова...

Юра+Марина Гришановы

рай создал БОГ для АДАМА и ЕВЫ а что вышло не стало РАЯ на земле

Андрей Ким

Вы точно ответили на вопрос! Если желаете продолжить эту тему, то можно поразмышлять над вопросом: Будет ли Рай на земле когда нибудь?

Юра+Марина Гришановы

я с удовольствием да у нас 24 00 надо ложиться спать ДО СВИДАНИЕ

Марк

Возможно, но я там еще не был

Андрей Ким

Замечательно. Я тоже. Поэтому можете обратить внимание, что в ней Рай описывался на земле, и обещается, что "праведные наследуют землю"... которая "расцветёт...". Но нигде не говорится, что Рай будет на небе.

Марк

Вы очевидно не внимательно читали Евангелие, где Иисус говорит что в конце времен, т.е. во Второе Его Пришествие звезды спадут с неба, луна не даст света и земля и всё что на ней сгорит.

Андрей Ким

Иисус цитировал пропока Иоиля. В Библии действительно описываются катаклизмы перед армагеддоном. Но там говорится, что "земля стоит на твёрдом основании, и не поколеблется вовеки". И предстоящее уничтожение нечестивых людей не затронет праведников, "которые наследуют землю и будут жить на ней вовек."

Марк

Простите, я не богослов и спорить на такие темы не берусь. Где будет рай мне без разницы, только бы попасть туда

Андрей Ким

Согласен. Ваше желание похвально. Поэтому исследование Библии вам не повредит, а скорее поможет в достижении этой цели.

Олег Острога

А что у рая есть значение?

Олег Острога

Всё из одного источника. Уверен, что его никто не подменил?

Андрей Ким

Согласен. Этот источник явно не земной. Те, кто серьёзно изучал Библию, удивляются её пророчествам и мудрым руководством для человечества.

Олег Острога

Простите, если покажусь невежливым, но не разделяю вашу озабоченность по этому поводу. Предлагаю прекратить полемику...

Андрей Ким

Это не полемика. Я люблю слушать разные доводы. Но, "как прикажете"...

Олег Острога

Да, так будет лучше, потому что я не в состоянии разделить вашу самоотверженность по этому вопросу.

Ве
Ветер

На данный момент нет

Ве
Ветер

После того как воскреснем))

Ann Richter

на Земле нет Рая

Андрей Ким

Согласен. Он был уничтожен в Потопе...

Андрей Ким

Вы верите библейскому обещанию что Рай вновь будет на земле?

Ann Richter

Верю но это новая земля с новым временем законами людьми мироустройство и природными свойствами

Андрей Ким

Да, "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно ".

Ann Richter

да те которые соблюли прости и не суди)

Ме
Мелания

Только в голове.

Илья Запалов

считаю, что да!

Илья Запалов

нигде, кда могут направиться

Андрей Ким

Вы имеете ввиду, после смерти?

Андрей Ким

Но впервые это слово было упомянуто в Библии. Рай был на земле до Потопа...

Любовь

Существует ...

Андрей Ким

Да, суббота - седьмой день, прообраз на 1000 летнее правление Христа...

Любовь

«В сей день, очищают вас, чтобы сделать вас чистыми, от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты, пред лицом Господним; 31 ЭТО СУББОТА ПОКОЯ ДЛЯ ВАС, смиряйте души ваши: это постановление вечное.» (Лев.16,29-31)

Почему люди ищут покой в жизни и не находят его? Потому что они обременены суетой и заботой этого мира. В Иисусе, в Его покое, важно быть всегда, и не только в субботу. «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, (исполнением закона) и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30)

ПОКОЙ ХРИСТА, это полное отсоединение от духа, грешного мира, от всего, что он предлагает и желает. Это вход во Христа. У мира, есть мир и у Иисуса - есть мир. О нас заботится Иисус. Люди мира, не признающие Христа, сами заботятся о себе. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.» (Ин.14,27) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Андрей Ким

Вы верите в то, что будет 1000 летнее правление Христа?

Любовь

«Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.» (Ин.2,19-21)
Почему Христу, потребовалось 3 дня ... чтобы воздвигнуть Храм Тела Своего?

Андрей Ким

Речь идёт о воскресении. Он сам говорил, что наступит время, когда "все, находящиеся в памятных склепах у Бога, выйдут..."

Со
Солнышко

Незнаю даже

Андрей Ким

Предлагаю обратиться к Библии. Там ответ

Андрей Ким

Тогда почитайте Коран. Он направит вас к Библии...

Андрей Ким

Он был на земле до Потопа. В Коране тоже есть обещание, "праведники будут жить на земле"

Со
Солнышко

Я верю в Аллаха но не верю что есть ад и рай

Андрей Ким

Да, трудно представить, чтобы милостивый Аллах создал место мучений...

Андрей Ким

Да, но я не признаю веру тех христиан, которые верят в ад, троицу, в то что Иисус -Бог... Я стараюсь читать Священные Писания и не верить религиозным догмам.

Со
Солнышко

Приятно было пообщаться с вами

Андрей Берзенин

Нет

Андрей Ким

Согласен. А был ли он когда нибудь?

Алексей Титовский

нет

Андрей Григорьянц

НЕТ