Nina Fendel

Почему мы не помним наши прошлые жизни?

Ответы
Владимир Чигарев

Потому, что не умеем запоминать душой, а мозги разложились с прошлыми телами. Развиваем память души и всё получится, только сначала почувствуйте душу.

Nina Fendel

Душа помнит всё , но почему не подсказывает?

Владимир Чигарев

Вибрации бытия заглушают даже её крик.

Nina Fendel

Надо учится . Я поняла.

Виталий Юрин

а зачем их помнить? Может они там были не совсем хорошими и ужасными? Прошлое не нужно теребить потому что оно мешает жить тут и сейчас)))

Nina Fendel

Возможно. Вы правы.

Валентина Рязанова

Почему мы не помним ? Наша жизнь делится на несколько жизней. Младенчество, детство, и тд. Я многое чего помню. 👵 💐

Nina Fendel

Да, мы многое помним из нашего детства и т.д. Это только эпизоды из нашего одного из периодов жизни.

Марина Матвиенко

Могу опровергнуть....я, помню свою предыдущую жизнь....и момент воплощения в это тело тоже помню....наверно дура!

Nina Fendel

Наверное и факт совсем разные понятия. Я рада за Вас, будьте счастливы в этой жизни.

Марина Матвиенко

Очень хотелось бы....спасибо за доброе пожелание!

Вячеслав Поливин

Мой сын (в 2 года) сказал мне однажды, что он помнит что сильно порезал руку когда был большим.

Nina Fendel

Может быть. У детей в этом возрасте ещё не закрыт канал с тонким миром . Они говорят правду.

Иван Парусов

Вы даже цифры паспорта не помните, а хотите прошлые жизни помнить.... совсем стыд потеряли...

Nina Fendel

Потеряв стыд- приобретаешь совесть.

Иван Парусов

А приобретя совесть - лишишься денег!)))

Nina Fendel

Человек сам выбирает и это его право, что больше ему нравится.

Иван Парусов

О да мы тут ни при чем!

Виктор Ш

Некоторые помнят, и не только свои. Например писатели. Особенно писатели фантасты!

Во
Вовочка

Раз не помним , значит их не было. Не имеет значения были или не были , раз не помним

Nekto Vasche

Нина, Вы же иногда чувствуете себя кошечкой,не правда ли. Так что все ок)

Nina Fendel

Бывает иногда. Спасибо за ответ.

Ар
Арина

Потому, что нам стирают их. Но , скоро родятся те, кто будет помнить...

Екатерина Романова

Если все свои прошлые жизни помнить РАЗОРВЕТ к чертовой бабушке:-)

Nina Fendel

Нет, не разорвёт. И в очередной раз на одни и те-же грабли наступать уже не будешь.

Екатерина Романова

Так ведь и в прошлой жизни не всегда человеком бываешь

Nina Fendel

Совершенно верно Но опыт накапливается даже живя в теле червяка.

Екатерина Романова

Это точно

Aleksei Sirbu

Доллары в рот и евжо в заднице, мешают всем думать по человечески.

Tk
Tkachenko.pavel

Душа помнит! Есть техники развития интуиции, а это голос Души !

Nina Fendel

Cпасибо за ответ.

Потому , что их не было, жизнь даётся только один раз, , всё

Сергей Чиркин

нам память стирают для нашего ума это непосильная ноша

Марта Кошка

ЭТО СТИРАЕТСЯ И ДАЕТСЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА.

Nina Fendel

Ясно.

Валерий Окишев

потому что невозможно вспомнить то чего не было

Валентина Маляева

Наверное потому что душа бессмертна...а не мозг!

Nina Fendel

Мы не умеем и нас не учат слушать и чувствовать свою душу.

Валентина Маляева

Да почему же мы ее не слушаем??? Мы ведь как раз и живет ,к ней прислушиваясь!

Надежда Генералова

Память стирается наверное за давностью лет.

Nina Fendel

То, что душа накопила, прочувствовала - остаётся навсегда. Наш мозг забывает.

Евгения Валиева

чтобы не перегружать нашу психику знаниями.

Nina Fendel

Мы ведь такие нежные.