Кон

Без глубочайших этно-культурных традиций никакой народ построить государство не способен, тем более – Империю. Есть у русских традиции?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

Это Вы сами придумали или прочли у какого то умника?

Кон

Не красиво вопросом на вопрос. 😄

Евгений Лавровский Женат

Извините советского еврея 😄

Кон

Олег Гусев. Белый Конь Апокалипсиса. Славяне с любовью возделывали землю, занимались и разными домашними искусствами и ремеслами и повсеместно открывали полезную торговлю произведениями своей страны, плодами своего трудолюбия. Они построили на берегах Балтийского моря, начиная с Любека, города; между ними Венета на острове Руян была славянским Амстердамом. На Днепре они воздвигли Киев, на Волхове Новгород, вскоре сделавшиеся цветущими торговыми городами. Они соединили Черное море с Балтийским и снабжали всю Западную Европу произведениями Востока. В нынешней Германии (бывшей Славии) они разрабатывали рудники, умели плавить и лить металлы, приготавливали соль, ткали полотно, варили медь, разводили плодовые деревья и вели по своему вкусу веселую музыкальную жизнь. Они были щедры, гостеприимны, любили сельскую свободу, но вместе с тем были враги разбоя и грабежа» (Тёрох И. И. Карпаты и Славяне. Предания. США, 1941, с.46).

Евгений Лавровский Женат

Этого ранее не слышал. История вообще дело темное. Все могло быть. Как мне кажется, сегодняшнее деление на нации происходит под воздействием ауры территории проживания. Поясняю: проживающие в России люди, через некоторое время становятся русскими, с русским менталитетом и мировосприятием. Особенно поколение здесь родившиеся. Это же просматривается и в других, исторически стабильных, территориях, например в Германии, где возрождается "германский" дух населения.

Кон

Ты прав. В Китае такая-же история. Все кто завоевывал Китай, максимум 100-150 лет, и нет завоевателей. Просто, я к чему это тиснул - Тёрох И. И. США, 1941, с.46. В США знают нашу историю и пророчества, поэтому...........

Евгений Лавровский Женат

Лично меня США не интересуют. Меня волнуют процессы в моей стране. Да и то в меру

Кон

О процессе. Прав Понтифик, сказавший, что “Судный день наступит в этом году”, добавлю только: ещё до летнего солнцестояния! Отец Абсолют, или Высший Космический Разум.21.02.16. http://n52gw4tpozsw42lzmexgk5i.cmle.ru/2016/21.02.16.html

Галина Шевченко

да в истории вы слабоваты

Галина Шевченко

это разве история извините или я чего то не понимаю

Кон

да в истории вы слабоваты

Галина Шевченко

ну тогда с вами все ясно раз пошли на повтор

Кон

Умница, иди с Богом, отпускаю.....

Галина Шевченко

да странно историк и с Богом отпускаете да