Ку
Кукулькан

Откуда у Айболита телефон был?

Ответы
Андрей Мацнев

Так он же в Африку рванул, значит с миссией "Врачи без границ" или "Красный Крест", а там сплошь кадровые сотрудники спецслужб. Ехал из людей один, значит диверсант уровня "экстра", класс "одиночка-универсал", звание, соответственно, подполковник минимум, спецсвязь априори по статусу положена😉

Ку
Кукулькан

под прикрытием?

Андрей Мацнев

Само собой! Простой ветеринар так запросто отряд матерых наемников под руководством Бармалея (ударение в фамилии на последний слог - почти наверняка француз, прошедший службу в Иностранном Легионе) не покрошил бы!

Ку
Кукулькан

а мне казалось, он молдаванин.

Андрей Мацнев

Чой-то молдаванин-то? Бармалеу, думаешь, звали? Не, молдаванин бы до Африки точно не добрался бы, заплутал бы раз десять, как Конюхов... А вот с именем Жильбер Буржо (он же Боб Денар) отдаленно созвучно, тот как раз на Чёрном Континенте окаянствовал, "белая гроза чёрных президентов", но нашему-то полковнику Айболитову на один зуб!

Татьяна

Это была новинка века! Почти сто лет назад...только не такой. Надо было ручку крутить и кричать в трубку( далеко же до Африки). Хотя...некоторые и сейчас кричат, особенно в маршрутках.

Котэда

И роуминга не было

Элла Абалуева

Первый телефон появился в 1876 г., а Чуковский родился в 1882. Почему у Айболита не могло быть телефона?

Ку
Кукулькан

в Африке?

Элла Абалуева

Айболит жил не в Африке. И потом, чем Африка хуже? Там тоже были телефоны

Ку
Кукулькан

в джунглях?

Элла Абалуева

Где у Айболита телефон в джунглях?

Ку
Кукулькан

на дереве

Элла Абалуева

Так это не в джунглях. Читайте внимательно.

Елена Офицерова

Там же год не указан, когда это происходило. Может, когда и придумали телефон.

Alexey Evsyunin

А еще когда он пришил зайчику новые ножки возникает вопрос, а где он их взял?

Чарлз Робертович

от верблюда...но есть и другие гипотезы..например от крокодила или зайца...

Лидия Белоусова

он же доктор.а как ему без телефон-больные подарили-шутка😁 😄 😃

На
Наталия

Это еще раз говориться, что сказки со временем воплощаются в жизнь!

Кс
Ксюша

Корней наверное курил травку🤣там еще у зайчиков-транвайчики)))

♡~♡

У Айболита то понятно от куда....а вот у остальных, вопрос!?))))

♡~♡

По ватсапу еще скажите ))

Ку
Кукулькан

возможно

Ирина

по ватсапу стопудово! 😁

Ку
Кукулькан

так и думал!

Ирина

😂

Нина Кузьмина

От министра связи и массовых коммуникаций!

Олег

От фирмы Белл Телефон, ещё один от Эриксон!

Елена Фурсова

а что у ветеринара не может быть телефона?

Ку
Кукулькан

в Африке!?

Елена Фурсова

там ему звери передавали об эпидемиях

Тт

во времена Чуковского уже были телефоны)

Ку
Кукулькан

и в Африке?

Тт

почему нет, животные ведь у него разговаривают)))

Оксана Расстригина

Так он же не подключенный к сети. Муляж!

Ку
Кукулькан

с кем он тогда постоянно разговаривал?

Оксана Расстригина

Сам с собой.

Ку
Кукулькан

тяжело ему было в Африке

Оксана Расстригина

В Антарктиде.

Вера Соломенникова

а на что мартышка его где то сперла🐒

Марина Цитко

А откуда лапки запасные для зайчика ?

Ку
Кукулькан

логично

Лидия Агабалаева

У детишек отобрал наверное....😅

Ал
Аленка

У него и ножки для зайца новые есть

Рафидин Меджидов

В вет.академии раздавали..........😁