Кошка На Раскаленной Крыше.

Красивая и чистая речь сделает тебя победителем в любом конфликте, с таким человеком общаться одно удовольствие. Ответите?

Ответы
Александр Изосимов

Отвечу.Правильные слова.Увы,много пользователей это просто игнорируют.Фразы,высказывания простоубивают.Откуда такие берутся?Ни знаков препинания,ни уважения к собеседнику,какие-то оскорблениия,короче-деградация в общении.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна с Вами. В "Одноклассниках" есть группа "Аргументы и Факты", там не обсуждения тем, а оскорбления друг друга, обзывания, модераторы молчат. Я ушла из этой группы. Вам - спасибо за ответ!

Та
Тася

НЕТ, не факт ! Правильная речь приемлема чаще с соответствующим контингентом А бывают ситуации, когда нужна именно НЕправильная, НЕкорректная и даже НЕприемлемая в норм обществе, увы🙂🤷‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не спорю, речь должна быть адекватна обстановке и аудитории. Выразительная матерная лексика бывает в отдельных случаях уместна.😻✌️

Та
Тася

🙂🤝👍🌹

Олег

У меня была лексика матерная в отдельном случае чуть не разбежались не успев толком познакомиться,правда Тася?

Та
Тася

Ага, дык и я ж не " на будьте любезны" могла ответить, а сделала постную мину, типа, да шо вы, шо вы, енто не мой🤣🤦‍♀️ уровень

Характер- Не Подарок

Не всегда правильная речь понятна окружающим. Слышат не то, что говорю, а то что хотят услышать. Сам собой возникает вопрос( и я его задаю)- Вы русскому языку обучены?🧐 Очевидно, не все.....🤷‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" и "мысль изреченная есть ложь". Каждый вкладывает в сказанное или написанное свой смысл. А уж как здесь пишут, делая орфографические и пунктуационные ошибки, я иногда совершенно неправильно понимаю вопрос.

Характер- Не Подарок

Вот и я о том же!!!!🤝

Александр Вяткин

Один,два,ну три раза... А потом рыжие кудри птицы говоруна,даже если он обладает умом и сообразительностью,примелькаются,и его начнут гнать ,а потом просто бить. И возможно ногами. Красиво?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не о болтунах речь.

Александр Вяткин

А о ком? О красивых болтунах?

Сэр Ёжик

Отвечу. Словами 'доцента'… Вежливость, главное оружие вора. А серьёзно: действительно приятнее разговаривать с человеком, когда у него поставленна речь, даже спортть с ним.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ.

Сэр Ёжик

Всегда пожалуйста. Кошка....

Alex Alex

Конечно, всегда рад когда человек умеет грамотно говорить. Сам этого не умею, и у меня куча слов, паразитов

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть над чем работать. А чтобы грамотно говорить (например , при выступлении) , надо тщательно готовиться: написать текст, а потом его выучить. Тогда можно прекрасно говорить, глядя на слушателей, изредка заглядывая в текст. Надо много читать с детства, тогда сформируется правильная речь. Ой! Получилась нотация? Извините.

Alex Alex

Нормально) читаю) но вот не получается) может и окружение играет роль

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но пишете хорошо.

Alex Alex

Благодаря учителю) она меня гоняла) целых пять лет, оставляла после уроков, заставляя, писать, сочинения, изложения) и все подшучивать надо мной, уже взрослый, а диктант пишешь как в первом классе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так бывает. Просто у человека нет лексической памяти (памяти на написание слов).

Alex Alex

Скорее всего

Владимир Гулинский

Речь - это всего лишь способ изложения мыслей, если они есть. При отсутствии таковых, она никак не спасает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет мыслей, нет речи. Заговори, чтоб я тебя увидел.

Елена Z

Согласна..Речь без слов паразитов и логически и стилически построена-это половина победы))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Именно так! 🌷🙋‍♀️

Елена Z

Стилистически)) пардон..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я поняла. Вы очень точно определили.

Елена Z

👌

Алексей Тарасов

Это так и есть, когда общаешься с таким человеком, хочется и дальше продолжать беседу

Ге
Герман

Не все воспринимают такую речь, потому с каждым надо говорить на доступном ему языке.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильная речь - это и значит доступная, ясная. Не будем же мы говорить на языке человека, который изъясняется с нами косноязычно и т.д.

Ге
Герман

Мне нравится такая речь, но здесь, на сайте, не раз видел высказывания далёкие от правильной речи. Одни лишь импортные словечки чего стоят, была даже кампания за замену слов родного языка словами иностранными. О грубости уж не говорю: здесь это считается делом чести, доблести и геройства. Попробуйте их победить красивой и чистой речью).

Z-Мимокрокодил-V

Дебилы едва ли оценят грамотную речь оппонента, она только усугубит их тупую злобу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это да! О троллях здесь - молчим!

Nekto Imiarekoff

Безоговорочно согласиться с вами как-то нескромно, возражать - глупо)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я Вас поняла.

Nekto Imiarekoff

Здравствуйте, рад вас видеть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже рада.

Nekto Imiarekoff

Благодарю на добром слове.

Ду
Дульсинея

Мало уметь болтать, надо ещё в тему , а в конфликте быдлу нет равных))

Кошка На Раскаленной Крыше.

О, как вы правы!

Ав
Автор

Соразмерно интенсивности конфликта. Сам матом обложу, если что

"звИздить точно не мешки таскать " это уш точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

А звездеть со смыслом и тем паче!

через И 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я так говорю, и ударение на второе Е

Макс Янов 🇷🇺

На все сто процентов согласен и поддерживаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо!🤝

Си
Силвер

Вспомни рассказ В. М. Шукшина "Срезал".

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не вспомню, а прочту.

Владмир

Красивая дикция была у М.Задорнова.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Говорил внятно

Владмир

И понятно.

Николай Дьячков

Отвечаю: да, согласен с вами😊👍🏻

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо.

Ar
Arkadij

А на этом сайте можно позвонить?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Позвонить нельзя.