Евгений Бриг-Снежин

🖼Жила-была дама приятная,
На вид совершенно квадратная.
Кто бы с ней не встречался,
От души восхищался:
"До чего это дама квадратная!"? ( лимерик?

Ответы
Вечность

Мой любимый лимерик Эдварда Лира в переводе Григория Кружкова:
Жил-был старичок у причала,
Которого жизнь удручала.
Ему дали салату
И сыграли сонату,
И немного ему полегчало.
Вообще уважаю этот жанр: что ни стишок - тонкий психологический этюд, выразительный портрет, а то и краткое изложение какой-нибудь философской системы, из тех, что попроще.
Жил один старичок за рекою,
Всей душой устремленный к покою.
Но шальная ворона
Вдруг прокаркала с клена:
"Нет покою и тут, за рекою!"
Жил один старичок в Девоншире,
Он распахивал окна пошире
И кричал "Господа!
Трумбаду, трумбада!" -
Ободряя народ в Девоншире.
Пожилой джентльмен из Айовы
Думал, пятясь от страшной коровы:
"Может, если стараться
Веселей улыбаться,
Я спасусь от сердитой коровы?"
Жила-была дама приятная,
На вид совершенно квадратная.
Кто бы с ней ни встречался,
От души восхищался:
"До чего ж эта дама приятная!"
Один старичок из Оттавы
Обличал современные нравы.
На совет:"Отдохни!" -
Возражал он: "Ни-ни!
Я не все обличил еще нравы!"
Жил один старичок на болоте,
Убежавший от дяди и тети.
Он сидел на бревне
И, довольный вполне,
Пел частушки лягушкам в болоте.
стихи

Евгений Бриг-Снежин

Славные лимерики!))) Есть! Родственные души! - ................с Кем можно вволю пообщаться и песнями, видео и стихами обменяться!))

Вечность

Это да у кого есть мышление

Евгений Бриг-Снежин

Верно!.. пока мы мыслим самостоятельно - Мы и 🖼счастливы так!))

Борис Алиев

А как же он ею восхищался, если он с ней НЕ встречался? Не обижайтесь, но правильно будет сказать так: "Кто бы с ней НИ встречался...." Надеюсь, что Вы правильно меня поймёте.

Бо
Борис

В 80х Утро .В гостинице выходят из номера И Кобзон и Р Рымбаева. Иосиф.....Ну Роза, ты как батарея!! Она---Горячая?? Нет---ребристая!

Евгений Бриг-Снежин

Вера в себя тонкая нить, так пусть она в канат превратится) с женой всё очень просто,есть заветные слова, их каждый знает) а мир в семье и снаружи должен быть добрым

Ол
Ольга

А чаще бывает обратное. Не нравятся дамы квадратные. И круглые дамы не нравятся. А нравятся спицы-красавицы.

Евгений Бриг-Снежин

— Как ваше здоровье?
— Не дождётесь!
— А как ваше настроение?
— Не испортите!

Александр Андреенко

Да. - Классический лимерик. И в превосходном переводе.

Евгений Бриг-Снежин

Точно! Классика.. Есть! Родственные души! - ................с Кем можно вволю пообщаться и песнями, видео и стихами обменяться!))

Александр Андреенко

Неплохо бы. Песен, правда, не пишу. А к сочинениям подхожу довольно строго.

Евгений Бриг-Снежин

Так и надо... Пишу короткие стихи ! На поэмы нету ни сил - ни времени!).. И песни - требуют много времени _ как и картины - Холст и Масло..?!))🖼

Александр Андреенко

Не совсем понимаю: это Ваша книга? Или - картина?

Евгений Бриг-Снежин

Это - Книжный знак=...... Экслибрис от графика из Екатеринбурга - Рудольфа Копылова!)) Знак для мой 🖼домашней библиотеки книг!

Борис Алиев

А как же он ею восзиг

Дмитрий Табунов

Это Пикассо. 😉

Евгений Бриг-Снежин

Типа того!))........🖼