О Л Ь К А

Самое противное чувство — разочарование.
Ни обида, ни ревность, ни ненависть.
После них хоть что-то остаётся в душе.
А после разочарования — пустота.

Ответы
Александр Логвиненко

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду.
Разум полон светлых ожиданий,
Сердце чует новую беду.

Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты.
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?

То ли темнота глаза таращит,
То ли тишина скрывает крик.
Где теперь искать тебя, пропащий?
Оглянёшься - ты уже старик.

По дороге смутных побуждений,
Из страны взбесившихся невежд
Долог путь моих перерождений
В тайный край несбывшихся надежд.

Сбросил гору с плеч, расправил плечи,
Гордо приказал себе: "Лети".
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.

Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты.
Для того роса, чтоб лечь на траву,
По утру с росой растаешь ты.

По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слёз,
Выйду возле кладбища сомнений
На крутой отчаянья утёс.

На ветру, с судьбою не в ладу,
В тайный час назначенных свиданий
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований. ( Романов. Воскресенье)

Сlaus Morozow

Захлопнула я дверь… в свою мечту…
И ключ с моста… я выкинула в воду…
Мне надоело верить… в пустоту…
И в некуда идти… не зная броду…
Все мысли… я сложила в сундучек…
С пометкой грустной… «то чего не будет»…
Закрыла его плотно… на крючок…
Решила жить… в реальности… как люди…
Пусть сердце плачет… и душа кричит…
Тебя я звать… и умолять не стану…
Любовь умрёт… и сердце замолчит…
Надежды нет… и ждать я перестану…
Когда-нибудь… в безмолвной тишине…
Ты вспомнишь обо мне… смотря на звезды…
Захочешь позвонить… прийти ко мне…
Когда-нибудь…
… но только слишком поздно…
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/razocharovanie.html

Фарух Ахметов

Просто за руку жить удобней,
Просто спать на плече уютней,
Просто, если ладонь в ладони,
Счастье - раз и в ладоши юркнет!

Просто, если один ушибся,
Можно сразу подуть на рану,
Просто нежность прочнее гипса
И полезнее, как ни странно.

Сергей..

Да, есть такое. И потому никому уже не веришь. Когда боль утихнет от от пустоты надо заполнить её новой любовью.... Это произойдёт не сразу..... Но надо стремиться к этому....😌 ☺️

Ferrerus

Но как не крути,а именно обида,ревность,ненависть приводит к разочарованию и след всегда остаётся,а пустота,она можно сказать мгновенна,потом наступает просто безразличие

Игорь Кольцов

Разочарование - это всегда индивидуальное осознание простого, но упрямого факта что не все то, чем ты себе его представляешь, является таковым на самом деле...

Владимир Чураков

А с другой стороны, сразу найдётся то, что захочет пустоту заполнить... После разочарований готовься к переменам. Вселенная не терпит пустоты. )))

О Л Ь К А

А если я нехочу заполнять это,сил нет заполнять

Владимир Чураков

А кто тебя будет спрашивать? Правило развития вселенных распространяются на всех не зависимо от их желаний. )))

Яковлев Сергей

вот поэтому каждый новый человек для меня это конченный жулик и негодяй, а потом постепенно приходит приятное разочарование, или не приходит

Камилов Камил Хамзаевич

Да и я много раз разочаровывался в друзьях, очень вас понимаю. Но один случай из-ряда вон выходящий хочу на личке о нём рассказать. Хотите?

Лидия Сорокина

Да хочу. У.меня в душе сейчас.не пустота а.вакуум

Камилов Камил Хамзаевич

Лидия вы кому пишите - да хочу, мне?

Лидия Сорокина

Да.вам вы хотели рассказать про.разочарование

Павел Прохоров

Ды, разочарование при разрыве отношений-лучше чем всё остальное. Забила на какашку эту, и забыла) даже не переживаешь-хорошооо

Валерий Копысов

Не согласен. Бывшее очарование то все же остаётся. А обида, ревность и ненависть - это все разрушает и душу и тело наше

Наталья Тюленева

Особенно, когда очаровываешься в человеке... а потом раз, в один момент... даа... неприятно...очень гадко на душе....

Юлия По

Что случилось, милая? Где твой оптимизм? Привет! Как понедельник.?

Наталья Тюленева

Привет))) все нормально)) просто ... чего-то много, а чего-то не хватает... День очень шумный, активный и подвижный...))))) ты как?

Юлия По

Я как всегда. Работаю белкой... колесо никак не остановить🤣

Юлия По

Мне показалось ты взгрустнула. Не надо! Ты же позитивчик!

Наталья Тюленева

Кому-то надо колесо крутить))))))

Юлия По

Это точно. Дураков работа любит

Наталья Тюленева

Неее... работа любит трудолюбивых))))

Наталья

С возрастом пройдёт и это 🙂 не стройте иллюзий, это всего лишь Ваши ожидания. Нет ожиданий - нет разочарований!

Иван Ручкин

Не нужно иметь ожиданий и зависеть от них, и тогда разочарований не будет, потому что готов к обоим ситуациям

Марк Демидов

Используем крапиву для похудение- ученые мужы рекомендуют бегать по кропиве голышом каждую пятницу,

Иван Золотарев

Жизнь человека ,это сплошная школа. И пустоты нет , нет дальнейшего в этом направлении развития.

Лия Безуцкая

Разочарование это здорово. Это ты открыл глаза и понял, что это не твое. И чем раньше, тем лучше

Сам Андерс'н

а разочарование от чего,если не от обиды,ревности,подлости.По-моему все рядом и взямосвязаны

Че Тута Ась

Ой и не говори вот я вчерась разочаровался в погоде седня хоть вешайся пряма весь пустой

Андрей

Здорово замечено.. Спасибо: можно будет взять на заметку для своих стихотворений...

О Л Ь К А

да не жалко)))

Андрей

Благодарю Вашу щедрость, свет-ОЛЬГА!