Алёна Киса

Почему Москвичей испортил квартирный вопрос?

Ответы
Elchin Tehmezov

А чего там бояться то? Приличняя квартира там стоит 8 миллионов. Зарплата вахтой 3000 за смену в 5 часов и того 180 тыс в месяц, + 30 тыс пусть жена заработает. И того 210. Еда на одного человека в Москве 5000 норм (для себя считал 3000). Допустим семья из 4 человек и того на еду 20 тыс, квартплата 15 тыс (эканомим на квартиру копим) каммунал 5 тыс на дорогу 5 -6 тыс. Хоть и можнл найти каартирку ближе к работе и ходить на работу пешком. Я шагал 5 км до работы которая начиналась в 6 утра. Выходил из дома в 4. И тогл расходы 45 тыс. (+ 5 на пиво). Остаеться 165 тыс. Через год 1 млн 98 сот тыс. Можно внести нпчпльный взнос ипотеки. Остаеться платит 6.020 млн. Ипатека в 7 % годовых на 30 лет. И того 52 тыс в месяц. Значить можно закрыт ипотеку в течение 15 лет и прожить прилично. У вас в Москве жизнь сахар!

Татьяна

какой расчетливый

Elchin Tehmezov

Жизнь это расчет.

Татьяна

конечно

Elchin Tehmezov

К стати можно в Москве продержаться 5 лет в квартире и купит собственную и останеться деньги чтоб обустроит. И не платит ипотеку. А в Баку надо копить 6 лет чтоб сделать начальный взнос квартиры одинаковой стоимости. И это если и у мужа высокая зарплата в 1000 азн и у жены выше среднего в 500.

Татьяна

ясно

Алина N

не только москвичей. Но поскольку Булгаков жил в Москве(хотя родом из Киева) и действия романа "Мастер и Маргарита" происходили в Москве, то и приклеилось это прочно! "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Алёна Киса

И в начале романа Есть Фауст.Я его не читала никогда

Алина N

да, есть "Я часть той силы, которая желая зла....."а я стала все читать после прочтения мастера и маргариты, мне стало интересно почему голова пуделя, почему поместил в ад и т.д.

Алёна Киса

Я тоже решила прочесть

Алина N

Данте "Божественная комедия" поможет, если хотите на какой круг ада поместил Воланд влюбленных

Алёна Киса

Ок спасибо

Ангел L

их испортили коммунальные квартиры-Каждая семья или отдельный человек занимают одну или несколько комнат, вместе пользуются «местами общего пользования», к которым, как правило, относятся общие ванная, туалет и кухня, а также коридор и прихожая. ...очень тяжело так жить🤷‍♀️

Татьяна

очень

Каменёк Олег

Думаю их испортил не сам квартирный вопрос, а финансовая составляющая этого вопроса. Не стоил бы квадратный метр жилья в Москве таких бешеных денег, не было бы и ажиотажа.

Татьяна

да

Валентина Рязанова

Только москвичей ? А сколько жалоб, судов показывают по ТВ со всех сторон России . Даже в деревнях за избушки-развалюшки идёт война между родственниками 🤷‍♀️🌷

Любовь Селезнева

а кого он не испортил? Это самая жгучая проблема нашего времени- будь доступно жилье-ск-ко трагедий и разводов не состоялось бы

Алёна Киса

Согласна

Ал
Александр

Не только москвичей. Квартира - недвижимость. Деньги потенциальные в солидном количестве. Вот за них и грызутся.

Татьяна

да

Олег Логинчук

Бля тяжёлый вопрос, а может их всех исправить, каждому по кирке с лопатой и на авто и железную дорогу определить?

Лиза Фролова

помоему он не только москвичей испортил-почти каждый кто приезжает надолго в Москву готов убить за квартиру

Татьяна

Вот

Лиза Фролова

я думаю это происходит в каждом городе,который процветает

Татьяна

Мегаполисе

Татьяна

Точно

Иван Пугачев

Они не хотят сами делать ремонт,а денег у них предостаточно,чтобы позволить себе "Квартирный вопрос"

Алёна Киса

)))

Людмила

Уже не только квартирный вопрос...а все ,что входит в понятие потребности ненасытные

Татьяна

по доходам и расходы

Владимир Чигарев

Он всех испортил. Имелка возбудилась сильно и захлестнула наши лучшие качества.

Алёна Киса

И так м.б

Лайт Темнова

Потому что люди в коммуналках жили..все на виду у всех..так проще контролировать

Алёна Киса

Согласна

Лев Дувидович Перкис

Для того, чтобы это понять, надо пойти в музей-квартиру Булгакова в Москве.

Олег Семченко

Только Москвичей разве по-моему это сейчас проблема в масштабе страны.

Татьяна

да

Олег Семченко

Что да?

Татьяна

так и есть

Владимир Амиров

Из всех моих знакомых москвичей квартирный вопрос никого не испортил.

Татьяна

да ладно

Владимир Амиров

Зачем мне врать?

Татьяна

не знаю

Владимир Амиров

Незачем.

Татьяна

ок

Вова Филипенко

Зачем работать,если можно квартиру сдать в наем(если есть свободная)

Алёна Киса

Как вариант

Алилуя Ларина

Потому что понаехали с разных городов и Москвичей начали выживать

Алёна Киса

Сама с этим ежедневно сталкиваюсь. Муж комнату жильцам сдал, а они меня выживают.

Алилуя Ларина

Вот вот

Алёна Киса

Жиличка вообще меня ненавидит. Всё ей не так, и не эдак. Так и говорит:- я тебя выживу.

Алилуя Ларина

Не поняла:муж здал жильцам.а они выживают хозяев?не проще ли их послать и др найти?

Алилуя Ларина

Не поняла:муж здал жильцам.а они выживают хозяев?не проще ли их послать и др найти?

Алёна Киса

Уже выгнали

Алилуя Ларина

И в чем проблема

Николай Скороходов

..поживите в коммуналках ... у нас рпонятия не имели . что это такое..

Татьяна

ну да

Sekach Dev

Ни кто ни кого не портил... они такими и были... особенно лимита...

Татьяна

да