Мария Я

Зачем люди годами живут вместе, и ненавидят друг друга... Это что привычка, или страхи какие?

Ответы
Валентина Рязанова

У каждого свои причины. Я жила с пьющим и гулящим мужем ради будущего наших детей и внуков, возвратиться в деревню с детьми это было невозможно. Мама меня не любила и не любила моих детей , как бы нам там жилось.Мои дети были очень привязаны ко мне , росли на одних руках, а маму это бесило, что они ко мне тянулись и отвлекали от дел, которых очень много скапливалось до моего приезда. Для себя решила, переживу всё , пьянство мужа с его родственниками -алкашами, его предательство. У меня образованные дети и внуки, успешны в профессии , старший внук вошёл в список ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТОР РОССИИ, у внучки своя студия, двое ещё получают высшее образование. Этого бы не получилось, живя я в деревне.

Ал
Алсу

Тоже неоднократно задумывалась над этим. Видимо, их питает эта ненависть. По какой, именно, причине однозначно не скажешь, может, это уже привычка выработанная годами и они привыкли это "есть", может, в силу особенностей характера и люди не могут существовать в мире, у кого-то вынужденная ситуация, но это редко и, как правило, временно и т.д. Но одно могу сказать, человек внутренне неприемлющий ненависть, как таковую, не сможет долго находиться в подобном состоянии и рано или поздно найдёт возможности и силы, чтобы изменить ситуацию. Поэтому, напрашивается вывод, что это всё-таки личный выбор человека.

Мария Я

Вероятно так. Доброе утро Алсу🤗

Ал
Алсу

Доброе утро, Мария.)☕

Сперанский Вадим

Ну... Представьте что сотни, тысячи поколений до вас страдали подобной херней и каждый раз срали в мозги последующему поколению чтобы тоже делало так же. Родитеои и бабушки дедушки толкают к этому , женщин еще и всякие идеи о свпдьбе и замужестве заманивают. И до поры до времени никто не говорит что происходит потом. Точнее говорят но на тех кто честен почему то смотрят косо.

Мария Я

Да

Ali Na W

Садо-мазо. Один издевается, другой позволяет, сама никогда не понимала, двадцать лет живу одна после развода, не пожалела, что развелась

Лариса

Никогда не знали, что нужно ухаживать друг за другом. Просто сьеблись. Думали - любовь. А оказалось, нет. Просто гормоны. И в результате...

Ал
Александр

это борьба и единство противоположностей. диалектика. мать ее. даже маркс понять не мог всей ее сути. а они ее демонстрируют

Вечность

Ага здоровые рдна дега малолетних мужу подсовывает другая за счет мужа две семьи кормит и приодела, другая умирающим бросает красота нет слов

Мария Я

Опять же это вы таких встречаете. У меня знакомые хорошие, и мужчины и женщины.

Вечность

Вам повезло а мне как верещагин пел видать не везет в любви

Мария Я

Мне везло всегда, я не умела это хранить и созидать. Поэтому и развелась. К счастью сейчас живу иначе.

Вечность

Так и мне везёт во всем кроме любви

Мистер Бин

Какой бы не было со второй нормальной жизни не построеш надо думат всегда о детях что бы их не оставлят сиротами

Мистер Бин

Если уж ваш муж совсем свинья а не человек то конечно

Мария Я

Мой бывший муж хороший человек, дело не в этом.

Мистер Бин

То зачем вы развелись тогда

Мария Я

Жизнь много сложнее.

Мистер Бин

но еще если самим его усложнят то конечно

Пётр Ермаков

Зависть - источник ненависти... Это изначальный животный инстинкт - он был, есть и будет...

Ве
Вера.

Дети и квартира, зависит от мужчины, если он сам не уходит, женщине с детьми уйти некуда.

Александр Седловский

Мазохизм иногда приносит удовольствие.... Если разойтись - жизнь потеряет смысл....

Мария Я

Браво Александр

Александр Седловский

Мелочь, но приятно!. Я про браво, а не мазохизм!

Мария Я

Я понимаю 😁

Александр

Сказываются экономические выгоды семейного проживания. На то ж семья и придумана...

Мария Я

На ненависть..... Ну и семья у вас

Александр

Вопрос - Ваш, стало быть и "уши" его - Ваши же!..

Мария Я

Ни в коем случае. У меня такого близко не было. В семье есть любовь.

Александр

Вот рад бы поверить, но откуда тогда у Вас вопросы такого пошиба?!.

Мария Я

А что вопросы должны личные быть? У меня их много, и все разные.

Александр

Хорошо! Надеюсь на первый этот (практически совсем "не Ваш) вопрос я ответил. (Правда, так и осталось за кадром, к сожалению, для чего Вы, собственно, его задавали?). Тем не менее, задавайте, пожалуйста, Ваш следующий (из "многих") вопрос.

Вера Соломенникова

мужики понятно,им значит удобно.а вот женщин тоже не могу понять,может от лени

Эва

Если сублимировать все выражения на эту тему - любить можно и ненавидя 🤷‍♀️

Alisa Warshavsky

Воланд заметил совершенно точно! Людей сильно испортил квартирный вопрос...

Вадим Иванов

Иногда, обстоятельства. Жилищный вопрос или еще что. Много факторов.

Владимир Николаенко

не только друг друга, но и себя при том. И каких детей они воспитают?

Мария Я

Как правило несчастных

Виктор Белов

какие то ... очень конкретные на ложных ориентирах основанные

Нурия Шагабиева

Скорее привычка и нежелание что-то поменять в своей жизни.

Сергей Пучков

слабые!и в плену стереотипов!надо к кому то прилепиться!

Ольга

боятся одиночества, зависят материально, да мало ли...

Дима Жуков

Это страх потерять друг друга. Это для меня знакомо.