Kamran Mamedov

Задачка на логику. Имеется 13 монет. Одна из них -нестандартная. (Легче или тяжелее - неизвестно). При помощи 3 -ёх взвешиваний найти её! Поехали!

Ответы
Ольга Городынська

Отложим в сторону тринадцатую монету, а остальные обозначим следующим образом: FAKE MIND CLOT
Теперь взвешиваем одну четверку против другой (буквы обозначают монеты, входящие в каждую четверку): MA DO - LIKE, ME TO - FIND, FAKE - COIN. Теперь совершенно просто найти фальшивую монету, если она входит в эти двенадцать монет. К примеру, если результаты взвешивания были: слева легче, равно, слева легче, то фальшивой может быть только монета "A", которая легче других.
А что если фальшивой окажется все-таки отложенная нами, тринадцатая монета? Все очень просто: в этом случае при всех трёх взвешиваниях весы будут сбалансированы. К сожалению в этом случае нам не узнать легче или тяжелее тринадцатая монета, но в условии такого требования и не было 🙂

Kamran Mamedov

Не поверю, что это решила ты.

Kamran Mamedov

Да и неточно объяснила про буквы

Кот Колбасоход

так и загадку не ты придумал 😆😆

Kamran Mamedov

Честное слово, не я! )))

Видмет Лапатыч Бизульо

А какие прамблемы? И пачиму ни15?

Kamran Mamedov

Потому, что если ты на 13 не потянул, то о 15-ти не может быть и речи

Видмет Лапатыч Бизульо

С тринадцвтью идите в Дом Пионеров.

Kamran Mamedov

Нету. Ни Дома, ни тем более пионеров

Kamran Mamedov

Тогда вопросик НЕ для пионеров. Сколько всего (примерно) разных партий можно разыграть на шахматной доске. Ответ не для слабонервных

Видмет Лапатыч Бизульо

Дах*я и большы.

I Am The Night

Позвать цыгана. Сразу вычислит

Валентин Чистяков

один хрен!!!!!!!!

Торехан Жумаханов

старье

Kamran Mamedov

Так говорят, когда не знают решения. А что вы предложите НОВОГО?

Жазира Мукеева

Легкр

Kamran Mamedov

И что?

Жазира Мукеева

Лень писать

Катя Уфимцева

...