Некто Из ...

Людей можно разделить на три категории: тех, кто верит в Господа, тех, кто не верит в Него, и тех, кто равнодушен к Нему.!?

–1
Ответы
Вовочка Бакка

Нет ничего хуже, чем верить в какого-то господина. Это говорит о полной деградации(даже не осознаваемой) личности.

Некто Из ...

Людей можно разделить на три категории: тех, кто верит в Господа, тех, кто не верит в Него, и тех, кто равнодушен к Нему. Одни, почувствовав аромат цветка, будут разыскивать этот цветок среди веток и листьев, чтобы досыта насладиться его запахом. Их отнесем к первой категории. Их называют астиками, или верующими. Другие чувствуют аромат цветка, но не затрудняют себя поисками его. Их можно назвать верящими неверующими. Третьим же цветок и вовсе ни к чему, - они его не замечают. Это категория неверующих. Считается, что они лишены веры в Бога вообще, но это не так. В себя верит каждый. В этом смысле верующими можно считать всех. К тому же без веры нет и неверия. Фраза "Бога нет" на самом деле скорее утверждает Его существование, чем отрицает. Это утверждение само по себе никак не может считаться доказательством существования или несуществования Всевышнего. Человеку, страдающему разлитием желчи, все представляется желтым. Эта болезнь временно нарушает зрение. Тоже происходит и с человеком, заболевшим малярией: даже пирожное кажется ему горьким. Или вот еще пример. Когда во время свадебного торжества начинают разносить сладости, некоторые гости отказываются их брать: у них, мол, в организме целая кондитерская фабрика. Это диабетики. Таковы и люди, называющие себя настиками, то есть неверующими. Они страдают болезнью неверия и поэтому не желают воспринимать Господа. На самом же деле Он нужен им, может быть, больше, чем кому-либо другому. Зато есть среди гостей и такие, которые отказываются от сладостей только из-за того, что решили подражать другим. Люди, которые отрицают Бога из чистого подражания, не вызывают ни малейшей симпатии. Либо предайтесь душою Господу, либо живите по своим правилам, но не обнаруживайте свою полную несостоятельность, имитируя чужое поведение. Нужно доверять себе, и тогда на душе у вас будет спокойно. Когда же на душе спокойно, то легче воспитать в себе бескорыстие и легче реализовать себя. Самореализация всецело зависит от веры в себя.

Вовочка Бакка

Весь Ваш текст уместился в одном предложении(см. выше ответ). Лаконичность предполагает прекрасное знание материала.

Акира Куросава

Был когда-то здесь город,
Управлял им мудрец.
Ближе к морю ― в узорах ―
Возводил он дворец.

Акира Куросава

Всё что можно случилось.
Окрыляет успех.
С похвалой напросилась
Рифма райских утех.

Некто Из ...

Когда же на душе спокойно, то легче воспитать в себе бескорыстие и легче реализовать себя.

Акира Куросава

Пропустить

Акира Куросава

Чудеса уже не в моде,
Желторотый мой птенец,
В будний день мы на природе
Забредаем в тёмный лес.

Ма
Марина

Можно и не делить, главное иметь веру самому и передать ее детям.

Некто Из ...

Константин Лисицын

В Бога я не верю! Я Бога знаю! Это Он придумал все мои мысли!!!

Некто Из ...

Константин Лисицын

Я не вижу Бога в церкви. Я, не вижу Бога в том, что втюхать пытаются каналы! В Душе -тут -возможно...

Константин Лисицын

Дудку нам засыпают!)))

Некто Из ...

Нужно доверять себе, и тогда на душе у вас будет спокойно. Когда же на душе спокойно, то легче воспитать в себе бескорыстие и легче реализовать себя.

Константин Лисицын

Есть такое!)))

An
Antonius

Пусть докажет что Он не тряпка наведет порядок на Земле!

Некто Из ...

An
Antonius

Слишком много слов и ни какого ответа я не получил!

Некто Из ...

Самореализация всецело зависит от веры в себя.

An
Antonius

Если ты живешь при тоталитарном режиме твоя самореализация никак не зависит от тебя!

Некто Из ...

Либо предайтесь душою Господу, либо живите по своим правилам, но не обнаруживайте свою полную несостоятельность, имитируя чужое поведение. Нужно доверять себе, и тогда на душе у вас будет спокойно. Когда же на душе спокойно, то легче воспитать в себе бескорыстие и легче реализовать себя.

An
Antonius

Бог и Господь это разные понятия не путайте их!

Сергей

самая лучшая и сильная вера, это вера в себя и свои силы

Некто Из ...

Сергей

вряд ли это Ваши мысли, скорее всего откуда-то взято. а весь Ваш длинный текст я описал одним предложением выше.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Сергей

да да, всё именно так)))

Не
Нет

Людей можно делить на сколько угодно категорий)

Некто Из ...

Стас Васильев

Типа. Дураки, полушарии и буль мень адекватные.

Некто Из ...

Пан Стефа́н

До хрена как можно делить. Надо ли только ...

Некто Из ...

Пан Стефа́н

Я не читаю такие длинные сочинения. Да ещё и мутные, про Бога ...

Вл
Владимир.

Равнодушен - это резерв первых и вторых.

Некто Из ...

Без контроля над чувствами садхана неэффективна; когда чувства обретают полную власть, это все равно, что держать воду в дырявом горшке. Когда язык жаждет лакомства, утвердитесь в том, что вы не станете угождать его прихотям. Если вы будете настойчивы в употреблении простой пищи, не острой, но достаточно сытной, язык может несколько дней корчиться, но вскоре он ее примет. Это способ подчинить его и преодолеть негативные последствия того, что он стал вашим хозяином. Так как язык в равной степени настаивает на скандалах и праздных разговорах, вы должны обуздать и эту склонность. Говорите мало, говорите мягко, говорите только тогда, когда есть насущная необходимость, говорите только с теми, с кем должны, не кричите и не повышайте голос в гневе или волнении. Такой контроль улучшит здоровье и душевный покой. Это приведет к улучшению связей в обществе и меньшей вовлеченности в контакты и конфликты с другими. - БАБÁ Божественная беседа, 23 ноября 1968 г.

Яду Хари

я же не идиот, чтобы забыть о любви Бога

Некто Из ...

с Рамаканта Дас были знакомы?

Яду Хари

нет

Некто Из ...

Его недавно забанили на этом сайте

Яду Хари

у тебя трагедия или радость?

Некто Из ...

Просто констатация факта

Яду Хари

и в чем твоя простота?

Па
Павел

Каждый человек верит в то что он знает

Некто Из ...

Па
Павел

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Некто Из ...

Либо предайтесь душою Господу, либо живите по своим правилам, но не обнаруживайте свою полную несостоятельность, имитируя чужое поведение. Нужно доверять себе, и тогда на душе у вас будет спокойно. Когда же на душе спокойно, то легче воспитать в себе бескорыстие и легче реализовать себя. Самореализация всецело зависит от веры в себя.

Па
Павел

Быть собой довольным при условии только

Па
Павел

Не ешь досыта, не спи досыта, трудись с усердием, молись всем сердцем; будь от души послушен родителям и начальникам, доброжелательствуй всякому, будь доволен всеми, и ты будешь доволен собою, здоров и счастлив.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Андрей Берзенин

Абсолютно неверующих не существует

Некто Из ...

Ar
Arkadij

Господь благосклонен к педерастам?

Некто Из ...

Ar
Arkadij

Пошла писать губерния...

Некто Из ...

Ar
Arkadij

Вижу, что вы уже самореализовались.

Ге
Геймер

а те, кто верит, но не согласен?

Некто Из ...

Ге
Геймер

не читал... лень

Юрий Москалёв

И тех, кто воюет, с ним!!! ☝️😇

Некто Из ...

Юрий

А равнодушные верят или нет?

Некто Из ...

Юрий

Верующих много и не верующих а разницы в них нет в в их жизни и смерти

Некто Из ...

Либо предайтесь душою Господу, либо живите по своим правилам, но не обнаруживайте свою полную несостоятельность, имитируя чужое поведение.

Юрий

Богов много) самый первый бог был, бог тартар, есть еще Аллах, всех богов не перечесть , а как вы решили что вы тому богу молитесь

Марго Беккер

да ноя в сомневающихся☺️

Некто Из ...

Еп
Епифания

А Он точно есть?

Некто Из ...

Еп
Епифания

Докажите налие бога, тогда и поговорим. А простыни я не читаю

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Еп
Епифания

Докажите наличие бога. Не можете? тогда не о чем говорить. А вы в Колобка тоже верите?

Некто Из ...

Есть большая разница между верой и опытом. Вера - это решение считать фактом нечто, о чем вы услышали или прочитали. Опыт же вы переживаете лично. Невозможно поколебать убеждения людей, переживших контакт с Богом.
Если бы вы никогда не пробовали апельсин, я мог бы сколько угодно дурачить вас относительного его вкуса. Но стоит вам попробовать одну дольку — и я уже не смогу вас обмануть, потому что у вас уже есть собственный опыт.
Парамаханса Йогананда, из книги "Вечный поиск"

Мохарям Ханипов

🖼

Некто Из ...

Мохарям Ханипов

6 строчек с низу .. да ..бог религия это разные вещи

Некто Из ...

Религия без Бога невозможна, как волна без океана🥳✋