Та
Татьяна

У супругов должен быть общий бюджет или раздельный?а как у вас?))

Ответы
Nikas Vaičaitis

У нас с женой бюджет раздельный, у каждого свой счет в банке. Продукты покупаю я, а жена оплачивает коммунальные услуги. Крупные покупки и траты на отдых делаем сообща. Я понятия не имею, сколько денег у нее на счету, а она не интересуется, сколько у меня. И залезать в кошельки друг друга с проверкой у нас не принято. Понятно, если я спрошу, сколько у нее денег на счету, она ответит, так же, как и я, но у нас это тоже не принято. Вообще, в нашей стране, да и в большинстве остальных в Европе, спрашивать: "Сколько ты зарабатываешь?" абсолютно неприлично.

Та
Татьяна

Соглашусь с вами полностью,вот это партнерские отношения..

Nikas Vaičaitis

🌹

Asmadey Richard's

Женщина, вы когда нибудь изучали европейскую семейную жизнь??? Так я веду к тому что у семейной пары заведена общая карта куда они переводят свои зарплаты от чего банк им возвращает кешбек солидную сумму за покупки в магазинах не зависимо от того продуктовый это магазин обувной или просто посиделки в ресторане!!

Та
Татьяна

Я вообще никогда не брала кредиты и кредит карты,рассчииываю на себя,своих денег хватает.. это затягивает жить в долг

Asmadey Richard's

Ну вам не понять в чём эффективность, вы всё будете брать за наличку за дорого, намного дороже!!

Та
Татьяна

Я зарплатной картой расплачиваюсь.. стараюсь покупать все по скидкам одеваюсь только за границей потому что в России очень дорого стоит одежда и один Китай

Asmadey Richard's

Мне очень печально что у вас так всё сложно, я искренне надеюсь что у вас всё наладится и вы сможете покупать вещи в России!!!

Та
Татьяна

Не сложно,в Китае ходить не хочется и платить за футболку 3 т,когда в Европе она стоит на наши 100 рублей.. и так во всем..пока экономика в России и производство не заработает,так и будет

Николай Скороходов

...общий....но в пожилом возрасте . на всякий негативный случай .деньги надо разделить на два счета.. чтобы не ждать 6 месяцев....у друга рпогибла жена после неудачной операции . все деньги на ее счете...у него ни копейки ..мы помогли ...родственники ноль...такая проблема возможна ...

Та
Татьяна

Да уж..

Сергей Владимирович

Бюджет несколько уровней. Повседневный в распоряжении хозяйки, Накопительный тратится только единогласным решением, хозяин имеет дело, приносящее доход много больший бюджета семейного потребления и имеет возможность тратить его по своему усмотрению

Борис Вакс

У нас хранитель денег- жена. Я их только приношу и сразу ей отдаю. Другие варианты мне непонятны и как у каждого свои, и скидываться на питание в одной сумме, или тратить каждый для себя и т.п. Что это за семья? Потрахаться и без семьи можно

Та
Татьяна

Спасибо)

~E
~ Eva Lansca ~

А как это раздельный ?! Не представляю . Мы когда стали жить вместе , то мой муж приносил домой 50 руб, а я 200 руб . И мы еще комнату снимали за 50 руб . И как тогда ..?

Та
Татьяна

Как такой посмел жениться?)что можно было купить на 50 рублей то?для меня никак,мой на 3 работал,а я на 2 всю жизнь)

~E
~ Eva Lansca ~

Ну у него сложно всё было именно в этот момент . Он был работником райкома партии , а когда развёлся, то жена на алименты подала . И на выезд на ПМЖ . И его " ушли" по собственному желанию. Вот он и мыкался -- работу искал .

Та
Татьяна

Сдался вам такой бывший в употреблении😂

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы ! Он как раз то , что я ждала !! А когда стали жить вместе , как то всё наладилось у него с работой. И работал на трёх работах , и помогал и моей маме с сестрой .

Ти
Тимуровец

Деньги лежат в одной коробе, кто в магазин идёт, тот берёт сколько надо, когда в коробку не вмещается, вместе думаем куда их деть.

Владимир Забродин

Да. это так. но у нас сложилось так что распоряжается им жена. Мы растили трёх дочек и ей лучше было знать что им нужно купить.

Света Чиркова

Татьяна!! Сколько у тебя аватароК?У нас с мужем не было общего буджета! Но на что то грандиозное складывались. . Жили на мои.

Сергей Бобров

Думаю общий, если разделить слово с-упруг-ов это что то вроде пружины, а раздели она сломается. Но живут каждый как желает.

Михаил Гехт

общий бюджет и свои неподконтрольные заначки, чтобы на цветы, заправку или кофе, не брать «бюджетные перечисления»

Muza

Раньше была тумбочка, а в ней деньги. Но, сейчас конечно, общий бюджет, но и карманные деньги должны быть у каждого.

Александр Гусев

С моей точки зрения, только общий. Семейный. Так было у моих бабушки и деда, у мамы с папой. Так и в моей семье.

Сергей Анахин

Только общий, но заначка в пределах от 5 до 10 тысяч всегда есть.😊😊😊 Может же внезапно зуб заболеть.?

Alexander Rusetsky

У всех по разному. У нас общий. На все берем из моей зарплаты, а свою жена тратит на себя... 🤭

Та
Татьяна

Это правильно

Alexander Rusetsky

Видимо так....🌹

Вячеслав Лебеднов

общий - иначе о какой настоящей семейной жизни может идти речь,если даже в малом каждый сам по себе?...

Та
Татьяна

Что значит"настоящая"??вот я 33 г замужем и что ,если,допустим был бы разный бюджет-это не настоящая жизнь?)

Вячеслав Лебеднов

2 года назад мы справили "золотую" свадьбу... раздельный бюджет - часть недоверия друг ко другу...На основании прожитого и увиденного утверждаю это... впрочем,считайте,как хотите...

Анатолий Игнатьев

Никакого общего. Каждый развивается и работает сам и тратит по желанию...иначе отношения нарушатся

Та
Татьяна

Молодец,я тоже так считаю

Анатолий Игнатьев

Иначе один будет в тени, на содержании,а психика такого не выдержит...

Та
Татьяна

Вот именно

Алексей Шустин

Если живут супруги для Семьи, то общий, а если каждый для себя, то это уж и не семья, а черт знает что.

Андрей Юлитин

ну как без своего то копья то жить,ну как не пойму?🤷‍♂️= а зачем тогда дышать то кислородом то?

Та
Татьяна

Не говорите))

Ольга Ежова

Если семья, то общий. Ну и какие-то денежки должны быть у кпждого. Рншается путем переговоров.😊