Лариса Жаркова-Леонтьева

А правда, что ,каждому человеку по достижению 50 лет дают 150куб леса бесплатно?

Ответы
Сергей Леонтьев

Нет.Раз в 25 лет по существующему Лесному Кодексу РФ гражданин РФ имеет право бесплатно истребовать у государства 150 м3 строевого леса.Но!Заготовить и вывести он его должен самостоятельно,договариваться с лесником самостоятельно.Обработать и высушить самостоятельно.Притом после подачи заявки этого приходится довольно долго ждать из-за бумажной волокиты чиновников.

Лариса Жаркова-Леонтьева

Так оно и понятно, что самостоятельно. В клювике готовый ни кто не принесет. И написано, что леса, а не стройматериал..

Сергей Леонтьев

Можно продать свою долю лесозаготовщикам.Но по моему мнению просто "кинут" и все.

Лариса Жаркова-Леонтьева

лесозащитники отдадут только 15 куб, ну где то 25 отдают

Сергей Леонтьев

Я изучал.Могут кинуть.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да везде так))так же и у нас - на тебе лес а готовь и обрабатывай за свой счёт)))легче купить готовый материал)))власть заведомо устроила кидалово людей)))лесная мафия протянула закон)))

Татьяна Черткова

не только 50 летним, всем положено. Сейчас ещё выделяют по гектару земли бесплатно на Дальнем Востоке. и не говорите, что не слышали......

Лариса Жаркова-Леонтьева

Слышала.. но гектар его нужно обработать .

Татьяна Черткова

а мы типа целину на Алтае с пшеницей уже получили, да?

Лариса Жаркова-Леонтьева

Не знаю чего вы там получили....нам бы в средней полосе России свою землю обработать..

Татьяна Черткова

да мы проезжали мимо деревень, даже картошку народ не садит, обленились. Бурьяном огороды зарастают, а ноют, что китайцам землю раздаём. Да они её хоть обрабатывают, а то бы семенами и колорадом заполонилась.

Лариса Жаркова-Леонтьева

А Вы сами то с землей работаете?

Татьяна Черткова

нет, я не землеройка, только в квартире с горячей водой и отоплением. В частный дом никогда не поеду жить. Я в городе родилась, тут и живу. Ау людей на подворье бардак. зачем землю мучают?

Игорь Киселев

Тогда. получается, что у нас в стране - до 50 никто не доживает! Весь лес - Заграницу уходит. чеж получается - так много десидентов?

Сергей..

Это очередная утка. Чтоб народ отвлечь. Да. Вы сами подумайте- если бы давали мы бы давно в пустыне жили.....

Лариса Жаркова-Леонтьева

Оказывается дают. один раз в 25 лет на строительство дома. и 50куб каждые 5 лет на ремонт..

Сергей..

🤔🙄

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Это только - НАПИСАНО В УКАЗАХ.... а вот попробуй ПОЛУЧИТЬ...фиг вам.😀😀😀

Николай

Скорее вы купите себе 0,5м3 и это наверняка, а больше вам и не понадобиться....

Лариса Жаркова-Леонтьева

Ошибаетесь...дают. только каждые 25 лет 150 куб и каждые 5 лет 50куб

Николай

Это видимо уже другие статьи .....

Лариса Жаркова-Леонтьева

Иронизируете??? Но это так...

Николай

У нас вроде еще существуют законы, что недра и богатства принадлежат по праву всем людям, но почему-то этими благами пользуются особо приближенные....

Лариса Жаркова-Леонтьева

Позвольте с Вами не согласиться..

Николай

А вот этого права у вас никто пока не отнимет....

*********

кто это вам сказал , весь лес в частных руках , а частник вам даст или нет .

Лариса Жаркова-Леонтьева

Забейте в поисковик..

*********

что там поисковик , я и без этого знаю , что нет такого , если несколько миллионов возьмут по 150 куб леса бесплатно тем более у частника , Например вы арендовали лес , будете раздавать бесплатно лес в убыток себе или нет , ответьте .

Io
Ioan

придется перецеловать не мало лягушей, пока не найдешь царевну-лягушу

Владимир Ажогин

Правда, а по достижению ста лет, дают бесплатно триста кубов леса

Лариса Жаркова-Леонтьева

Зря иронизируете...дают..

Владимир Ажогин

Откуда информация?

Лариса Жаркова-Леонтьева

Забейте в поисковик

Лара Кривохижина

В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКОМУ И НЕ ЧЕГО НЕ ДАЮТ !!!!! РАЗМЕЧТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Жаркова-Леонтьева

Увы и ах.дают!

Максим Исаев

Дадут..догонят еще дадут...Мало будет - прокурор добавит..😄

Лариса Жаркова-Леонтьева

Увы и ах! Полагаеться...

Юрий Суворов

Выдают два квадратных метра земли!Два в длину,один в ширину.

Валерий Зотов

ха-ха-ха метр на два и полтора глубиной да и то не бесплатно

Лариса Жаркова-Леонтьева

Дают без ха,ха. Только каждые 25 лет. И 50 куб. каждые 5 лет

Валерий Зотов

неповерю мне чей то 60 и не одно куба неполучил

Лариса Жаркова-Леонтьева

Это точно. Просто не обращались, вот и не получили

Валерий Зотов

дааа дела но я узнаю.......если бы давали то у нас бы леса уже бы не было ведь в основном пенсионеры увеличиваются пенсию нормальную сделать не могут а вы 150 куб. неееее чей то тут не то

Лариса Жаркова-Леонтьева

Забейте в поисковик

Валерий Зотов

уже забил прочитал и правда......спасибо

Асхат Гильфанов

При строительстве дома, можно уточнить. погуглить

Алексей Конищев

Правда, когда хоронят и два метра земли в придачу.

Лариса Жаркова-Леонтьева

Не серьезно... Я же серьезно спросила. Ладно с вами каши не сваришь, к юристам нужно обратиться

Владимир Киселев

Правда,если губернатор близкий родственник.

Николай Коваль

Не правда. только 6 досок и гвозди для гроба.

Николай Коваль

Кто? Где? Когда?

Лариса Жаркова-Леонтьева

Забейте в поисковик

Николай Коваль

Забил. Получил:-Вы знали, что каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса бесплатно?!
Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕCПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.
Вот чем всегда была богата наша страна, так это лесами. Видимо, поэтому в «Лесном кодексе» РФ предусмотрена возможность выделения гражданам леса для строительства дома бесплатно. Казалось бы открывается реальный шанс сэкономить на строительстве. Но как все обстоит на самом деле. Ой, чот я сомневаюсь...

Лариса Жаркова-Леонтьева

А на самом деле беготня...

Валентин Чистяков

было бы здорово; а не всё китайцам!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Петушков

Нет ,дают 3 куб.метра земли , но посмертно .

Олег Бурлаченко

А правда что жизнь на пенсии существует?

Олег Бурлаченко

конечно не ликвидируют проблема будет до нее дожить всего то))))))))

Лариса Жаркова-Леонтьева

Немного осталось

Олег Бурлаченко

Это вам немного а мне еще треть жизни)))

Лариса Жаркова-Леонтьева

Как знать, где и какая пенсия нас поджидает...

Олег Бурлаченко

Когда ничего не ждешь меньше переживаешь, при нашей жизни до пенсии можно не дожить, или дожить но не долго пожить на ней... примеров туева хуча...