По
Потёмкин.

Объясню еще раз до революции на территории нынешней Украины не было монолитной страны были территории такие как Черниговщина, Полтавщина, Киевщины, Таврида и они существовали параллельно и потому такого понятия как Украина или окраина вообще не было. Может лучше знать точно что было, а не пользоваться выдумками отдельных политиков? Например такое понятие как Украина это окраина придумал жириновский уже после развала СССР. Украину как монолитное государство создал ленин, но Украина так и не стала монолитом, есть закарпатье, западная Украина и Юго Восточная Украина. Если украинцы хотят страну монолит надо сначала признать части, а потом эти части соединить на общей идее созидания. А вот любые соединения на основе общего врага не долговечны, это показала история и не раз.

Ответы
Алексей Юрьев

Была Левобережная Украина, которая объединилась с Россией при Хмельницком, была Правобережная, которая вошла в Россию на сто лет позже, при разделах Польши, и была Западная, которая тогда же отошла к Австрии, а с Россией объединилась только при Сталине. Было культурное единство, но довольно относительное. А рождение Украины как этноса - это, парадоксальным образом, Люблинская уния. Элита земель бывшей Южной Руси дружно захотела в состав Польши, княжество Литовское их не устраивало. Значит, возникла некая новая ментальность, не свойственная прежней Руси.

По
Потёмкин.

Что вы врете если не знаете. Возьмите титулы всех Русских царей и найдите темин украина. Для тупых впервые этот термин использовал ленин в своем декрете о создании украины. Если вы будете ссылаться на окраину, у нас окраина и есть окраина, а в украине окраина околица. Так что нечего приплетать сюда этот термин. Историки новый термин украина использовали для обозначения истории на территории нынешней украины.

Алексей Юрьев

По-вашему, Николай 1й запретил использовать в печати слово, которое появилось только после революции, через полвека после его смерти. Так? "Околица" в тех краях -это поселение, где жила небогатая шляхта (оно было когда-то обнесено частоколом). Крестьяне жили на "сели". Самуил Грондский, автор истории восстания Богдана Хмельницкого (около 1660 г.), поясняет: «Margo enim polonice kray; inde Ukrajna, quasi provincia ad fines regni posita», что значит: «Латинское margo (граница, рубеж) по-польски край, отсюда украина —область, расположенная у края королевства». Можно при желании и пораньше Грондского источники найти, Боплан, например. Боплан, кстати, реальный прообраз того "инженера французского" , который в "Тарасе Бульбе" наводит на казаков пушки. Если Вы поклонник Фоменко, то Вы, конечно, можете считать, что Боплан и Ленин - одно лицо.

По
Потёмкин.

Что вы сука несете, откуда вы беретесь выродки это из за вас беды на Украине. Неужели вы все такие идиоты что не можете понять название страны УКРАИНА убивает народ. В украинском языке есть слово КРАИНА и не надо нечего выдумывать КРАИНА это на русском страна, то есть У КРАИНА - У СТРАНА. САма буква как приставка У увеличивает отрицание многократно БИТЬ - УБИТЬ, ПАСТЬ -УПАСТЬ, КРАСТЬ - УКРАСТЬ,ЗА МЕРЕТЬ - УМЕРЕТЬ и ТД и ТП. Вы хоть мультик посмотрите про Врунгеля если у вас разум еще ребенка. Как там сказал Врунгель - Как корабль назовешь так и поплывет. Все просто надо срочно Украине поменять название и друзей товарищей и ВСЭ БУДЕ ДОБРЭ. Есть Белая Русь, а Украина пусть будет Красная Русь и далекие предки примут такое название. Под названием Украина у народа украины нет прошлого, так как официально Украина стала называться после революции, а тот кто не имеет прошлого не будет иметь и будущего. Уже многие соседи запада типа польши ждут не дождутся как бы разорвать Украину на части. Я даже не удивлюсь что тайно идет торг польши с Россией кому какая часть Украины. Я не против народа Украины, я против названия от сатаны. Даже гимн - Ще нэ вмерла Украина как сожаление поется. Как можно было в гимне государства упоминать смерть самого государства. Я давно писал надо изменить название страны и все измениться к лучшему, но не нужно менять например на Голубую Русь.)))))))))))) Надо вернуть исконное и не обижать предков, а основа исконного это Русь.

Алексей Юрьев

То есть, если страна называется Страной, это её убивает?Остаётся надеятся, что Вы и Россию как -нибудь переименуете, и этим её спасёте.

По
Потёмкин.

Если бы назвалась просто Краиной это естественно и нормально, даже можно Акраиной или Екраиной, только не Украиной. Я же вам объяснил значимость буквы У как приставки к любому слову.

Сергей Кравцов

Кому Вы это говорите ? Они не будут Вас слушать поверьте , живу в Киеве и ох.....ю

Сергей Кравцов

Мягко сказано

По
Потёмкин.

Для них еще нет эпитита.

С К.

Доступно рассказал! Спасибо!
Но ИМ всё равно непонятно будет!!!

По
Потёмкин.

Это и плохо, так как исказив прошлое испортил свое будущее.

Татьяна

Вам надо это 🇺🇦 доказать а то они не верчт

По
Потёмкин.

Дело в том что искажая прошлое народа искажается будущее, а тот народ который не имеет прошлого не будет иметь и будущего.

Ан
Анфиса

Это доведите до сведения Зеленского...😁

По
Потёмкин.

В Украине живут по принципу - Дурень думкой богатие. Пусть моря копают ложками.

Ли
Лия

опять тебя понесло в овраг глупостей

По
Потёмкин.

Знаете я посмотрел ролик и что было бы если в то время стих прозвучал в оригинале и вместо украинская ночь было то что на самом деле написал Пушкин А.С. цензура не пропустила бы. Пушкин А.С. вероятно написал полтавская ночь, а ЦУ УССР посоветовало заменить на украинская ночь.Вы хоть знаете что после декрета ленина о создании Украинской ССР название не прижилось, его народ не признавал, но принудительно внедрили коммунисты.

Ли
Лия

иди-ка ты на хер. извини за откровенность. достал своей глупостью

По
Потёмкин.

Что значит глупости, я за спасение Украины, а что бы спасти Украину нужно знать правильно прошлое Украины. Искаженное прошлое народа искажает будущее народа. А вот хрен пусть пока у вас побудет, ведь натурпродукт без ГМО.

Ли
Лия

знаток хренов. ну прамо эксперт

По
Потёмкин.

Здесь не надо быть экспертом надо лишь иметь логику.

На
Надежда

Ленин не только Украину создал)

На
Надежда

Я конечно могу и возразить)Но устала уже )))Одно скажу)Люди выбирают Президентов в своих странах в слепую))) Так как это не сосед по подъезду )и знать наверняка чем он(напичкан)))простой народ не знает(Пока презик не покажет на что он способен

По
Потёмкин.

О Господи не ужели вы отрицаете такое как судьба, Душа, энергетическая составляющая народа, в таком случае вы все лишь прах. Если быть точным судьба народа иметь такого президента как есть и другого не может быть. Народу дано по сути его. Пример, в Украине народ позволил раскол православия, а это уже плевок в Самого Бога и по сути война дана, так как народ войну заслужил своим грехом против Самого Бога. Я ведь сразу сказал своим после того как узнал из новостей о расколе православия в Украине - Будет война.

На
Надежда

Хорошо))) Я беру тайм аут))) У меня уже мозг дымит)))

На
Надежда

🤝☺️

Ва
Василий

..................................

По
Потёмкин.

.

ап
анатолий попов

👍😉.........✊😉

Геннадий Чичеров

🖼

По
Потёмкин.

Украину создал ленин своим декретом, до этого такого слова даже не было.

По
Потёмкин.

Можно еще проще, я это давно говорил, надо короновать ребенка из Романовых и по праву империи можно забрать и польшу и финляндию и все страны бывшего СССР. Так же забрать акции 15% федерального резервного банка + забрать все проценты, а это триллионы долларов. Ведь в создании федерального резервного банка принимал участие Николай II от лица Российской империи.

По
Потёмкин.

Дело в том что в нынешнем виде у Украины нет прошлого, так как начала было если не ошибаюсь положено 1919 году. Вот и получается прошлое это бендера шухевич .УССР и все. А такие как Шевченко и другие не какого отношения к Украине не имеют.

Ма
Марина

🖼

Ма
Марина

В период с 1734 по 1791 год Россия получает контроль над всей территорией «Дикого поля». С 1796 по 1802 все Причерноморье, Приазовье, а также Крым стали единой административно-территориальной единицей – Новороссийской губернией с центром в построенном во времена Екатерины II городе Екатеринославе (Днепропетровске, Днепре).

Ма
Марина

😊🤝

Иван Муссин

Это точно.

Nikola Mahkov

-не было!--

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍🤝

Виктор Сухоруков

Логично

Владимир Стручалин

👍🇷🇺