Ве
Весна

Сны-это своеобразное прогнозирование * погоды в доме *?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена.
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Sekach Dev

Скажу, наверное, что то не то... Когда человек спит, он отдыхает... Но органы, печень, сердце, лёгкие и т. п... не спят, а продолжают действовать в полусонном состоянии... Так же и мозг... отключиться полностью на отдых не может, но работает беспорядочно, что бы поддерживать функции организма...

Ве
Весна

Поэтому сон,это не совсем мозг,мозг путает сны,а после пробуждения рассеивает

Sekach Dev

Да, возможно... если считать, что сны не в мозгу, а снаружи в параллельной реальности...

Ве
Весна

В фазах

Юрий Юрий

Это секс воображаемый. Вот ты уже и попала. Ты думаешь ты красивая? ты голая в 10 раз красивее, я уже это вижу. Но я не думал, что ты такая бессовестная. Мне не молодому кобелю уже стыдно.

Ва
Васильевич

Два мира. Явь и Навь. Здорово когда умеешь осознать что ты в другом мире. А там возможно всё. Вы знаете во сне что спите?

Ма
Марина

Это один из путей Бога говорить С НАМИ, пока мы не суетимся и можем относительно спокойно слушать его.

Hatem Tey

ну как то так . иногда стоит прислушиваться. вы ж сами все прокручиваете в голове во сне

Евгений Шевченко

Лен)) сны... не совсем так))) мы когда-то в НИИ и этим занимались.. и зеркала и НЛП и 25 кадр)))

Бу
Булат

нет это просто сбор дневного мусора и разгребание его в сортировальные отходы

Ве
Весна

Наверное зависит от глубины фаз

Бу
Булат

наверное

Не
Нелли

Все может быть. Вот я постоянно во сне теряю сумки и кошельки. К чему бы это ?

Ве
Весна

Теряете энергию

Не
Нелли

Похоже да.

Лариса

Не только сны. Нам постоянно дают знаки. Другое дело, что мы их не замечаем.

Егор Сколопендрычъ

мои под это - точно - не подходят..... Все умрут, да и сам - не останусь...

Се
Сергей

Я и глижу, что то мне не спится,наверно метель будет. Прям в кровати.

Макс Янов 🇷🇺

Сны - это возможные варианты событий как будущего - так и прошлого.

Роман Смирнов

у меня бывают с продолжением ......+ повторы . но можно задавать сон

Де
Денис

Сны это вообще отдельная, интересная и неисследованная тема

Де
Денис

Да вы правы

Ве
Весна

Интересный был диалог,спасибо!

Де
Денис

Да и вам спасибо!!

Дедушка Старенький

Не знаю. Мои смешные, но что снилось не помню. Обидно!

Сергей Евдокимов

Сны - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ невысказанное БЕШЕНСТВО...😉

Ал
Алексей

вылет духа из тела и путешествие по тонким мирам

Филиппов Сергей

я бы сказал не так. это программа на будущее.

Анна

Нет. Сны это обработка информации прошлого

Ве
Весна

Ничего из прошлого не вижу

Анна

Так это же не обязательно конкретное прошлое. Просто сон это обработка мозгом поступившей информации. Не всегда напрямую.

Ве
Весна

Там всё намного интереснее и сложнее

Анна

Ничего там сложного

Ве
Весна

Каждому своё