Ми
Мишель

Принять себя. Мы часто слышим эту фразу, однако большинство не понимает ее значение.
Что значит — Принять себя?

Ответы
Лариса Виткалова

Человек - это душа плюс тело. Некоторым душам не нравится собственное тело. То ли оно не так красиво... То ли оно увечно... То ли интеллект слабоват. Или ещё что... Например, есть интуиция, которая подсказывает всегда только плохое, а хорошего в жизни просто нет... Вот и надо принять себя таким, как есть, если не хочешь работать в спортзале или тратить деньги (их просто нет) на стилиста, чтоб одеждой и косметикой замаскировать то, что тебе не нравится... А ещё, бывает, совершает человек какие-то даже себя непредсказуемые поступки, сам себя всю жизнь за них ругает... И бывает недоволен, что вдруг при сдачи экзамена забыл то, что знал. И прочие мелочи... Здесь надо бороться. Здесь надо тренировать себя на достижение нужного результата. Короче, в чём-то надо принять себя таким, как ты есть. А в чём-то работать над собой всю жизнь, например, бороться с ленью... Такая у многих судьба. И лишь немногие везунчики довольны в себе абсолютно всем.

Ми
Мишель

Человек - это ум!

Лариса Виткалова

Но ум у всех разный...

Ми
Мишель

У Вас какой?

Лариса Виткалова

Свой собственный, начитанный, накопленный со временем путём ошибок и проб) Пока, слава богам, не деградирую))))) Вот какой ум у пятилетнего ребёнка? У подростка? У человека, только начавшего семейную жизнь? Или у человека, который воспитывает внуков, поездившего по своей стране в разные времена, повидавшего эти разные времена и принявшего на свой ум много приключений, накопившего кучу опыта?

Ми
Мишель

именно кучу?

Нина Павлюченкова

Идеальный человек это хороший человек на все 100% которого может принять любой. А если 50% плохого и 50 хорошего, результат будет другим... Но Вы то знаете что вы хороший, а если заметили отклонения, это не значит что Вам не жить. Просто примите и исправьте те недостатки!!! А вот как? Пример жизни. ВЫ ЖИВЁТЕ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ он имеет свой набор хорошести. Если вы будете убирать в себе что то плохое, и растить хорошее, то в Вашем партнёре будут происходить изменения с точностью до наоборот. Так как процентное отношение двоих равно 200, 100 Вас и 100 партнёра, уравновешивание вот основная черта взаимности и гармоничности жизни.

Ми
Мишель

Разве вопрос был о партнере?

Нина Павлюченкова

Извините. но начало письма видимо исчезло... А принять себя любого сложно?🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Поздникина

Значит, не надо заморачиваться по поводу своей внешности, карьеры (если не задалась), чьего-то мнения... Все мы разные: КАЖДЫЙ из нас и плох и хорош по-своему. Не надо пытаться изменить себя для другого человека. Либо он вас любит, либо нет. Изенить себя мы не в силах, даже если постараемся. Просто поломаем свою индивидуальность на время, но потом всё встанет на свои места. так что пусть нас любят и принимают такими, как есть. Так же, как мы себя такими должны любить. Аминь.

Ми
Мишель

Себя - это кого хоть?

Галина Поздникина

Вот ты боже мой!! Опять вопрос!!🧐

Анна Корзинина

Вопрос сложнее чем кажется.
Для начала, что не является приятием:
- самоудовлетворение "полюби себя такой какая ты есть" - это не приятие
- самовосхваление - это не приятие
- высчитывание своих достоинств и недостатков - это не приятие
- любые "мудрые" само успокоительные лозунги - это не приятие
Приятие - это безэмоциональное отношение к себе.
Что-то вроде квинтэссенции чистого рационализма.
Т.е. вот вообще без эмоций.

Анна Корзинина

​Это совокупность всех наших чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, воли, совести. А Вы?

Ми
Мишель

Это не то

Анна Корзинина

Что значит не то? У каждого человека свое понимание души, помимо религиозных, и если они не совпадает с вашим, это не говорит о том что этого нет. Ну и на мой вопрос вы не ответили.

Ми
Мишель

Космический Разум так сконструировал человека, чтобы он мог достичь полного расцвета, только поддерживая связь с высшим миром, откуда он получает свет и силу. Вот почему, пока человек верит исключительно своему ограниченному интеллекту, он не обладает всеми возможностями видеть и предвидеть, и отсюда проистекают катастрофические ошибки во всех сферах.

Анна Корзинина

Эм, и вы думаете, что приняв себя, сможете видеть и предвидеть, получая информацию от космического разума?

Татьяна Хабарова

Я считаю так...для начала...человек должен полюбить себя....и только потом...его полюбят остальные..а как полюбить себя.. принять себя всего за 5 шагов...можно найти в интернете...и не надо было(мой пример)ещё получать диплом психолога...хотя??????7

Ми
Мишель

Себя - это кого хоть?

Татьяна Хабарова

странно...Ваша фраза...что значит-принять себя...вот я и ответила..что для начала...и т.д. Сколько раз...внушала себе...НЕ НАДО вступать в дискуссии ...никому это не надо..ан нет...время только трачу..ИЗВИНИТЕ

Татьяна Хабарова

Неужели ...так в жизни бывает...???ЧЕСТНО..от своего( имени и фамилии) зайти на страницу ...просто ЖЕнЩИНЫ...с которой был знаком...какое-то время или ...по-другому...занимался "любовью"??Или думаете...что кто-то ...слабоумеем страдает?..зае........

Ирина Ульянова

У каждого есть свои недостатки, и не один. Принять себя таким как есть, не осуждать себя за эти недостатки. Постараться завтра быть лучше себя сегодняшнего. И недостатков может стать меньше.

Ми
Мишель

Кто принимать будет и кого?

Ирина Ульянова

Себя надо принять самому, а не кто-то кого-то.

Ми
Мишель

Себя - это кого хоть?

Ирина Ульянова

Проанализировать свои поступки, и понять что ты нравишься только себе, а на самом деле в тебе полно всяких недостатков и ты не белый и пушистый как думал раньше.,

Ми
Мишель

В тебе - это где же?

Ирина Ульянова

Если человек задает глупые вопросы, возможно рано думать на эту тему.

Любовь Турбакова

Любите себя,не факт,что еще кто нибудь будет вас любить...а если что то вам не нравится-работайте в этом направлении,кто если не вы? Любовь это жизнь в гармонии с собой и миром

Ми
Мишель

Себя - это кого же?

Любовь Турбакова

Уууу....как все запущено..

Татьяна Кудряшова

принять не принять, вот в чем вопрос...что значит принять,то и значит...толстый,ну и ладно...худой,кривой,лысый,да и ладно,я вот такой какой есть,другого такого нет на земле))

Ми
Мишель

А кто принимать будет?

Ирина

Осознать свою несовершенность, как, соответственно и то, что мир не идеален, и работать над собой до состояния гармонии внутреннего состояния 😉

Ми
Мишель

И как это делать?

Ирина

Методику (способы), это уже вам выбирать.

Btcccc

многие люди живут в конфликте сами с собой...им многое не нравится в себе)поэтому,принять себя таким какой ты есть...вот ответ на ваш вопрос)

Ми
Мишель

Себя - это кого же?

Btcccc

а вот это странный вопрос!

Елена Сурова

Любить себя таким, какой есть. Но вот всегда ли это здорово, это вопрос. Почему-то чаще всего любят себя любыми именно негодяи.

Елена Сурова

Не печальтесь, на фото Вы очень милый.

Елена Михалаки

быть в гармонии с самим собой. Любить все то чем ты себя окружил. Тогда не будет противоречий в душе.! так мне кажется.

Тамара Котова

В моём понимании - это жить в ладу и принимать все достоинства и недостатки СВОИ, ну и ЛЮБИТЬ такого, каким Вы ЕСТЬ!!!

Ми
Мишель

И кто всё это будет делать?

Елена Михалаки

быть в гармонии с самим с собой. любить все то ,что и кто тебя окружает. что бы в душе был покой . так мне думается.

Ирина Игнатюк

Хороший вопрос. Раньше стала бы мудроствовать лукаво, а сейчас хочется задуматься над этим. Спасибо....🤔

Ирина Демченко

Таким,какой ты есть и не маяться сомнениями относительно своей значимости...

Нина Смышляева

Интересный вопрос, не задумывалась.Принять - таким какой есть, так понимаю.

Aлександр Кузьмин

звиздеть не мешки ворочать . Ещё и не такие перлы задвигают с умным видом

Ольга Дьякова

Наверное,полюбить себя таким какой есть со всеми взлётами и падениями!!!

Ми
Мишель

Вам это удалось?

Ольга Дьякова

Пытаюсь!!! Но мы живём в такие времена,когда мнение окружающих играет,к сожалению,не последнюю роль!

Ми
Мишель

С чего бы это?

● Natanika Ostrovskaya ●

принять себя такой какая есть..и не подгонять стандарты красоты по моде