🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Кто нибудь помнит запах и вкус обычной рассыпчатой картошки, с зеленью, помидорами,лучком, прекрасным подсолнечным/ или, на любителя- настоящим сливочным/ маслом....????.... Боюсь, времена подобной советской прелести навсегда канули в летА....

Ответы
Соболев Валерий

это верно, сейчас такое уже не деликатес, заелись люди, широкий выбор продуктов развратил их гастрономически.

..

Напрасно. Сентябрь - сезон свежей картошки, хочешь с маслом, хочешь с зеленью,.. а хочешь с русской водочкой )

Св
Светлана_Светлана

Со сметаной. А так, картошку ем 3-4 раза в год, сейчас столько всего вкусного что картошка не нужна особо

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Если не трудно, несколько слов про то, что""сейчас столько всего вкусного "", да не забудьте ВОЗРАСТ свой указать....

Св
Светлана_Светлана

300 лет и три года! Вас что интересует: завтрак обед или ужин?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Простите, но меня / в вас/ уже ничего не интересует.... Абсолютно ничего...

Св
Светлана_Светлана

Удачи! Ешьте картошку.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

После пары минут общения с вами, меня страшно мутит, от вас и вашей картошки. Не пишите сюда больше,я цыган, и очень злопамятный... Ю

Св
Светлана_Светлана

Хорошо. Я вас в чёрный список добавлю. Раз открыто угрожаете. И модераторам пожалуюсь.

Шагарьян Хайретдинов

здрасьте! Ну вырастил я ее, да и употребил как Вы описали. Неужели и это может быть проблемой?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо за ответ... Поговорим позже, извините...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему канули-то? И сейчас часто варим и едим именно с тем, что вы описали.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

А, ведь, исчезла не только нормальная картошка... У нас не найдёшь нигде баночки с честной надписью "сметана"... Появился, и не вчера, так называемый сметанный продукт, творожный продукт, помидоры без вкуса, запаха, сочности в конце концов, зато с пластмассовой начинкой.... Подсолнечное масло без запаха и сколь нибудь какого вкуса скорее напоминает автомобильный тосол.... Молоко, даже у частников, с таким вкусом и запахом, что чаще представляешь коров не на горных пастбищах, а роющиеся, подобно людям, на помойках и мусорках... Вот вы живёте в Средней Азии, пьёте постоянно чай... У нас после выпитого чая очистить кружку обычной щёткой нужны стальные нервы... Вот так и "живём".... а, точнее, выживаем... Кто как может...

Веста Гелла

Это Вы где так живёте, если не секрет?)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

А какой секрет...???... Кабардино-балкария, город Нальчик..., в 140 км от Эльбруса, ну и рядом Кавказские Минеральные воды.... Наверняка наслышаны...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо за общение....оно оставило в сердце моём неизгладимое впечатление.... Единственная просьба, постарайтесь больше не писать.... МНЕ, по крайней мере....я буду счастлив....

Валентин Чуковский

Буду делать..... Как раз есть немного домашнего сливочного масла...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Поделитесь, пожалуйста.... уж больно куСать хочется... 😂😂😂

Валентин Чуковский

Далековато а то без проблем....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо и на этом...!!!... Как приятно иметь дело с нормальными, порядочными людьми... Здоровья Вам, мил человек...!!! 👍👍👍

Валентин Чуковский

У нас в Беларуси можно найти у фермеров ....не только масло...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Мира вашей прекрасной республике...!!!... От души.... И процветания... 👍👍👍🌟🌟🌟🌟🌟🌟🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸

Не
Несмеяна

Если самим выращивать картошку, она и будет, как раньше!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

На Красной площади...???... 😂😠😂

Не
Несмеяна

Не все жемв Москве живут. Велика Россия!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

я ж и говорю, велика Россия, а нам то, что, москвичам , картофель на Красной площади сажать???

Не
Несмеяна

У вас у многих Подмосковье дачи. Чего прибедняться? Или на рынке купите. Неужели денег совсем нет у вас, у москвичей? 😂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Во-первых, уважаемая, далеко не у всех они, эти проклятые дачи есть... Во вторых, не каждый и не всегда по возрасту, состоянию здоровья, тысячам других причин, может ИМЕТЬ её, ОБСЛУЖИВАТЬ её, СОДЕРЖАТЬ её.... Далеко не все подмосковные москвичи могут позволить себе пару раз за сезон съездить на эту вожделённую дачу... Меньше смотрите ящик.... да и завидовать можно лишь тем, у кого вместо дачи -:молодость и отменное здоровье... так что, уважаемая, доживёте до преклонных лет, глядишь, и вам кто нибудь кинет до глубины души обидное про "чего прибедняться?"... судя по всему, недобрый вы человек, как говорил в известном фильме " доцент "-редиска, заведующая даже сорняку.... PS: отвечать не трудитесь, вы мне в душу плюнули, и я вас знать не знала и не хочу знать.....НИКОГДА...!!!

Не
Несмеяна

Нервным нечего тут сидеть.

Ка
Катя

Чеснок ещё выдавить и много укропа со сливочным маслом

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

!!!! 👍!!!!

Любовь Волкова

А запах настоящей колбасы? А запах чёрного хлеба?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

А прибалтийская килечка, с зеленым свежим лучком...?!?!? 😂😂😂

Любовь Волкова

Килька была двух видов:балтийская и таллинская. Помню.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Во как.... А я уже стал забывать... Хотя был женат на рижанке и прожил в Советской Латвии несколько лет....

Любовь Волкова

Ну, у нас в Ленинграде было так. А рижские были шпроты.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Точно...!!!... Шпроты....!!!!... Уже и слово то забыл... Хотя, если честно, запах и вкус тут же вспомнился.... И .... такааая слюна потекла...даже неловко как-то стало... Перед Вами... Подумаете ещё.... Человек в лесу живёт...

Любовь Волкова

Десять лет назад побывала в Риге... Продолжать?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Честно говоря, до сих пор помню, как местные латыши в 80е годы с открытым пренебрежением относились к приезжающим в Латвию тогдашним советским людям... В магазинах, на вокзалах, на транспорте, на море, и даже в Домском соборе....что такое нынешняя Прибалтика,знаете не хуже любого....

Геннадий Коновалов

Почему, я делаю это. Эти времена не канут в лету.

Виктор Федин

Никто не запрещает картошку сажать и растить.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Читайте внимательно, уважаемый... 😠

Валерий Киселев

Ничего: я пользуюсь, выращиваю сам картошку.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Молодец... Наверное, здоров, как бык... или молод ещё..... По ночам не спишь... 😂😂😂

Валерий Киселев

Скорее, не как бык, а ка лось.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Все мы в своё время были лосями.... Жаль, что время слишком быстро уходит....

Еп
Епифания

С голодухи в Совке и трава казалась вкусной

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Глупая и недалёкая ты тётка, епифания,а ещё, сдаётся мне, слишком сопливая и потому люто ненавидящая ту счастливую жизнь в СССР, о которой ты понятия не знаешь и никогда не поймёшь, потому, чтобы ПОНЯТЬ, В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ НАДО БЫЛО просто ЖИТЬ... 🌟🌟🌟

Еп
Епифания

За хамство в ЧС

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Быстро же ты себя проявила, чмошница.... Ты еще полицаев вызови,они у таких, как ты, антисоветчиков,до сих пор в почёте... 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Иван Петров

А что картофан с укропом уже не купить ??? 🙄

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Да всё можно купить... Вопрос в качестве.... Раньше 15 минут в кипятке и картошка во рту тает... А теперь, хоть сутки вари, такое ощущение, жвачку жуёшь.... С укропом...😂😂😂.... Будь он неладен...

Иван Петров

На рынок сходите ! 😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Весь рынок завален таким барахлом...

Далеко Не Идеал...увы(

И сейчас можно себя таким побаловать

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Скажите адрес, я приеду...!!! 👍👍👍🌷🌷🌷

Далеко Не Идеал...увы(

С мешком картошки?)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Нет, мешок мне не потянуть.... Ослаб с годами сильно...а вот, авоську не забуду прихватить.... Сетки раньше, с большими дырками были, помните...??? 😂😂😂

Далеко Не Идеал...увы(

картоха не повыпадает?🙂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

И не только картоХа... Лук, лимоны, и даже бутылка с кефиром....запросто могли улизнуть с поля зрения... 😂😂😂

Vладимир Калужин

Почему помнит я этим часто питаюсь

Са
Сара

Ой, как было вкусно, слюнки потекли

Со
Собеседница

Неа... кто готовит-помнит)

Antitролль. Игорь

Напряг с картошкой?🤔

Arkadij Latyshev

А печёной на костре?..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Простите, от кого.. .???

Arkadij Latyshev

От всех. Ни возраста, ни настоящего Ника.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ответ до банальности прост... Не умею пользоваться настройками телефона.... Абсолютно... Да и по возрасту Вы мне не чета.... 12 лет разницы.... Надеюсь, этого достаточно...???... Кстати, Вы единственный из всех здесь товарищей, кто так упорно добивается "вытащить меня на чистую воду"... Зачем это Вам, уважаемый???.. я Вам / или кому другому/ что то задолжал???... Ограбил???... Оскорбил...????... А ведь, ещё вчера у нас с Вами были совершенно другие отношения... По крайней мере, выходя на Вас, до недавнего времени я никогда не испытывал себя сидящем на прикованном к полу стуле, давая Вам, словно какому то следователю по особо важным делам показания... извините меня,но после всего того, что Вы сейчас прочитали,уверен, больше нам с вами разговаривать совершенно не о чём... Не люблю я таких, как Вы.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Таких, как Вы, у меня в жизни ни одной такой, не в меру любопытной ищейки не было и , уверен, никогда не будет...так что снимите с себя очки и посмотрите на окружающий Вас мир таким, какой он есть на самом деле... и последнее... Прошу Вас, никакой попытки ответить... Вы для меня отныне просто не существуете....

Arkadij Latyshev

Понятно. Вы шыпка-шыбка умныя!