Beata Solitudo

Вы знаете , что меховые боа женщины в Европе стали использовать для ловли вшей и прочих насекомых .... ? А глубокие декольте служили не украшением женских прелестей , а показывали состояние кожи - здорова дамочка или нет ..

Ответы
Vитя@Zь

Читал про это, не знаю, как вы отнесетесь к этому, но про дам говорили, что они изрядно смердили, извините. Кроме того, что вы указали, они под юбками были обвешаны мешочками с благовониями для отбивания этих запахов. Меня все это ечень удивило, ведь возможность у благородных дам была для элементарного мытья. Ан нет, не мылись оне))))

Вадим Гоголев

вообще всё, что пришло к нам из довольно далекого прошлого имело изначально под собой практическую основу; и лишь потом начало обрастать легендами ....

Iv Logov

Как вы правы! Зачем Собчак фотографироваться в открытом зеленом сарафане, если ее грудь искусана блохами...? ((можно увидеть на ее странице в "Маil.ru")

Аг
Агент

мало что поменяло смысл со временем...может галстук от веревки раба...а обьедки в тесте-пицца

Галина Алекс.

Насчёт мехов,сама читала подтверждаю. С декольте- вопрос остаётся открытый.

Галина Алекс.

В этом была своя прелесть пуританской моды. Открытость ,почти нагота в древней Элладе никого особенно не поражала.

Beata Solitudo

а вы знаете , что тогда и климат был жарче ? не походишь в балахонах

Галина Алекс.

В туниках ходили. Я читала о мировой моде,вот вспомнила.

Beata Solitudo

я тоже многое прочла

Галина Алекс.

В общем где правда,где ложь,фиг поймёшь. Шутка.

Алексей Едигарев

ВОТ ОНО ЧЁ. ОКАЗЫВАЕТСЯ .ЧТО КРУГОМ ВШИВЫЕ . ТОЛЬКО С КОЖЕЙ ХОРОШЕЙ.😌

Робот Вертер

Навряд ли, только для этого. Скорее - и для этого отчасти, тоже

Лев Дувидович Перкис

Ещё и маленьких собачек на руках носили, для ловли блох.

Людмила Канивец

Бедные животины!

Геннадий Витальевич Чичеров

А шелка носили потому, что вши по ним соскальзывали.

Ал
Алик

👍👍👍🌺🍀🌸👏👏👏

Валерий Гиевой

Тогда уж сразу листок с анализами вешать на спину

Beata Solitudo

это история ... сейчас иные проблемы

Витас Григ

Спасибо просветили никогда бы даже не подумал...

Ан
Анхель

Ну слава богу вшей нет))) а кожа белая и нежная)))

Анатолий Лапшин

Я там не жил. И Солидатить поэтому не могу!

На
Наблюдатель

да. в средние века вааще чудеса чудилися

Ко
Константин

Блин..нет чтобы,чаще мыться то..

Beata Solitudo

а почему обувь на высокой подошве стала использоваться? чтобы не наступить в помойные сливы на улице ..

Ко
Константин

Во жизнь была

Александр Журавлёв

нет.. я знаю что они не моются

Хасан Гапур

Вот бы возродить эту моду.

Александр Нырке

да..дикий народ в Европе))

Пафнутий

Интересно) не знал...!)