А(
Айс ( * _ ~ )

Гибкость ума может заменить красоту?

Ответы
Юрий Тайков

Ум никогда и никому не был лишним: ни красавицам и красавцам, ни средней внешности людям, ни даже очень некрасивым людям. Говорят, А. С. Пушкин был очень "дурён" внешне, но после минутного разговора с ним, об этом сразу его визави забывали. Примерно о том же говорили и современники Лермонтова. Не был красавцем Лев Ландау. Характерно, что почти все современники дружно ссылаются на некую странную "красоту глаз" подобных людей, как будто их глаза "излучают ум". Может, глаза (и не только человека), действительно испускают какие - то пока нам неведомые лучи, будь то "лучи ума" или даже "гипнотизирующие лучи", как. говорят, у очковых змей.

Moderator Admin

Ум это ум. А красота внешности (я предполагаю Вы об этой красоте говорите) это красота внешности. Разные понятия. Приятен красивый человек, но более приятен интересный и умный человек. Как говорится "С красоты воду не пить, и на хлеб не намажешь". А с умным можно не только говорить, но и дела делать.

Егор Прокудин

Конечно, да. Но кроме гибкости ума очень желательно, чтобы и душа человека соответствовала гибкости его ума - была доброй, великодушной, любящей и способной прощать... При таких качествах внешняя красота человека оказывается в числе последующих критериев, но не в числе главных...

Олег Белов

Если можно было бы заменить , значит это уже не называлось бы красотой , а получилось бы любое другое слово , отсюда вывод - никогда ! А вот если речь пойдёт о красоте души , тогда конечно , - это уже другой формат . Поэтому красота всегда будет КРАСОТОЙ !

Олег Емелин

Нет. Ум вызывает уважение,а не желание. Но глупых не встречал-только малообразованных. Красота-тоже понятие растяжимое. Есть женщины, которые нравятся всем. Есть,которые только тебе,а есть ещё не оценённые.

Ion Rabacu

Конечно да. Не всем дано быть красивыми, а жить среди людей нужно всем. Для этого на помощь приходит ум и проявляются другие способности быть интересным и даже привлекательным

Александр Парохонский

Гибкость ума – это способность видеть в перспективе дальнейшее развитие ситуации. Ума палата с крышей набекрень. А красота к этому не имеет отношение. Вспомните Квазимодо.

Валерий Языков

относительно, как ум не заменит красоту так и красота не ровня уму. Посему каждый хорош в своем предназначении и не смогут заменить друг друга, разве подражать

Александр Смелов

Это зависит от ситуации. Где то гибкость ума будет предпочтением - например в учебе. А, если девушка пойдет для рекламы сниматься, то вряд ли...

Регина Канемото

Не всем дано с рождения быть умным и тд я считаю красивая добрая душа покажет твою красоту и ум а мудрость приходит с годами

Иван Бронников

Гибкость действий в сопряжении с гибкостью ума наверняка способны изменить не только красоту , но и окружающих

Анатолий Усольцев

конечно ведь гибкий ум рассмотрит красоту с разных позиций и под разным углом если даже другие ее не замечают.

Зелимхан Сардаров

АЙСЕЛЬ Я МОЖЕТ НЕ ПРАВ НО ТЫ И ГИБКАЯ И КРАСИВАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И ДАЖЕ СЕКСУАЛЬНАЯ.МОИ ВОСХИЩЕНИЕ.

Куаныш .

да конечно. даже стоит выше красоты потому что красоту можно и от природы получить а ум нельзя

Дмитрий Стародубцев

у мужчин эта формула работает,а у женщин красоту может заменить только богатое наследство.

Камальтин Закиров

Никогда ещё ум не мешал настоящей красоте, а его гибкость сможет заменить её отсутствие.

Александр Кинареев

У человека разные извилины и полушария, женщины опережают в этом мужчин...матриархат.

Александр Таланов

Омар Хайям на старости пользовался успехом у девушек,не за внешность,а умные стихи.

Vladas Strykas

ум это то что делает человека красивым ... а внешняя красота нужна лишь пустым людям

Александр Сухов

Что Вы разумеете под красотой? Внешнюю привлекательность? Или красоту Души и тела?