Max Alabin

Какой наш политик у Вас ассоциируется с порядком в стране? Где был порядок?

–4
Ответы
Григорий Карпенко

Политика и порядок вещи не сопоставимые. Скажите какой факт Вам нужен, какая нужна конкретика, про какую страну идет речь. Вас вообще интересует бытие, образ жизни, или сознание?

Григорий Карпенко

Нет! Не нужно бороться со словоблудием. Это все равно, что бороться с шумом от проходящего автобуса или проходящей мимо электрички. Пустое это. Без знания, что есть число маха, это как говорится по-русски: всё равно, что черпать воду решетом. Уж сам Мах это должен знать и понимать.

Max Alabin

Ладно, вынужден опять попрощаться по тем же причинам, что и выше.

Григорий Карпенко

Доброй ночи!!!

Max Alabin

У меня другие планы пока.

Max Alabin

Да и в принципе другие. Знания не пропьешь.

Любовь Яворская

Брежнев Л.И.Все на работу ходили,производили продукцию.Не было ТАКИХ неадекватных людей,которые берутся за оружие и расстреливают ни в чём не повинных людей!

Max Alabin

Понял Вас, спасибо за ответ. Сталина просто не застали? А ведь он начал порядок наводить...

Михаил Цветаев

Лично у меня оно ассоциируется с Лёней Брежневым,поскольку свою сознательную жизнь я начинал при нём..а дальше-понеслась пизда по кочкам...🤷‍♂️🙂

Михаил Цветаев

Она там и сгинет,если уже не сгинула..

Max Alabin

Посмотрим...

Михаил Цветаев

Мы уже больше 30 лет только этим и занимаемся..Всё смотрим.🤷‍♂️

Max Alabin

Ну пока так. У всех свои проблемы. И у меня тоже.

Та
Татьяна

Порядок в стране обеспечивается только законами. Законы возможны только в демократическом государстве.

Max Alabin

А где Вы видите демократическое гос-во сегодня?

Та
Татьяна

Причем здесь сегодня? Разве политиков раньше не было? Попытка была у Горбачева.

Max Alabin

90-е годы - это время воров и бандитов. Плохой пример.

Та
Татьяна

Это Вы так считаете. Плохой вариант.

Max Alabin

Конечно. Законы не соблюдались. Делали все, что хотели.

Максим Jw

Порядок всегда был относительный. Необходимый порядок будет после Армагеддона при теократии.

Max Alabin

Ну так тогда несостоятельное правление не из-за человечества...

Максим Jw

Именно из-за несостоятельности человека. Он устроен так Богом что человек правит человеком ему же во вред.

Max Alabin

Вы же сами сказали, что правит не человек, а Сатана.

Максим Jw

Верно. Он захотел власти над людьми. Бог предоставил ему такую возможность. Люди захотели царя, отвергнув Бога (это пример из библии про первого царя Саула) Бог предоставил им такую возможность. Но он предупредил, что это - тупиковые желания.

Max Alabin

Ну так кто не состоятельный то?

... Рус

Если такие и появлялись, то не на долго, ничего не успевали сделать. Т.е. - таких нет и не было.

Max Alabin

🖼

... Рус

😁 Я о современных.

Max Alabin

Вопрос в принципе, в ТЧ о тех, кто был в истории.

... Рус

У Сталина и прозвище было - Хозяин...🤷‍♂️

Max Alabin

👍

... Рус

🤝

Община Владивост Ссср

На моей памяти наиболее хорошие были времена правления Брежнева

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ.

Характер- Не Подарок

Сергей Лавров и Василий Небензя - у них всегда в голове порядок!

Max Alabin

Понял, услышал Вас. Но мне кажется, что иногда кто-то из них слабоват бывает - особенно Небензя. Туда нужен человек другого плана. Чтобы его все слушали даже несмотря на приказы руководства.

Характер- Не Подарок

дело не в нём, а в тех, кто по другую сторону стола заседаний.

Max Alabin

Я свое мнение сказал. Я за сильные личности во главе своей страны.

Граф Д’ Артуа )

никогда его не было . И при Сталине его не было а был террор

Max Alabin

Все познается в сравнении. Но лучший порядок и рост и победа - все было при Сталине.

Alex Sher

Сталин Иосиф Виссарионович и Берия, Лаврентий Палыч

Max Alabin

👍 не Ленин, нет?

Alex Sher

Нет, он рано пришел

Max Alabin

И рано ушел. Он не этим знаменит, скажем так.

Alex Sher

Вреда больше было… потеряли империю

Max Alabin

Да. Именно так. Потери и в людях и в золоте. После него ещё порядок пришлось наводить и многое возрождать.

Нурия Шагабиева

Сталин , сейчас бы он точно навел порядок в стране.

Нурия Шагабиева

А у кого нет недостатков ?

Max Alabin

Понять можно что-то только тогда, когда ты что-то делаешь. Логично?

Нурия Шагабиева

Да ,конечно.

Wlad Korn

Под чутким руководством миллиардеров.

Max Alabin

?

Алекс Венцель

Сталин! При нём недоброжелатели пикнуть боялись...

Max Alabin

👍

Кс
Ксения

Ваш или Наш такое слово вы вставили в вопросе?)

Max Alabin

Ваш и наш - это разное?

Кс
Ксения

Я думаю что звучит вопрос так; какой Ваш политик...

Max Alabin

Вопрос задан - хотите, отвечайте.

Малина Вареньевна

только Путин способен навести порядок в Мире

Max Alabin

Когда и на кого? Если объективно - то я просто говорю.

Малина Вареньевна

""А вокруг меня что происходит? Коммунальщики мусор не убирают, полиция и ФСБ дела не расследуют, компании и люди налоги не всегда платят, воры в тюрьмах не сидят и тд. Это что!?""

Max Alabin

Это к этому. "Это раз. Согласен. Вопрос второй. Нужно ли самому быть чистым и сильным, чтобы полноценно порядок наводить в других местах?" Без порядка у себя - как наводит порядок в других местах? Путин должен порядок в стране навести - быстро и надёжно. Что тут непонятного!?

Малина Вареньевна

в смысле?!?..Путин должен ваши мусорки опорожнять?!))

Max Alabin

Не он лично, но ответственные люди. Потому, что без порядка в доме сложнее наводить порядки в других местах. Это касается всех. У иностранцев тоже такие проблемы.

Филиппов Сергей

а вы откуда???)))))))))) что бы знать кого назвать.

Max Alabin

Филиппов Сергей

ну тогда однозначно ПУТИН

Max Alabin

Почему?

Филиппов Сергей

ну если бы не он тогда сейчас не было меня. ))))))))))

Max Alabin

Поясните...

Филиппов Сергей

смотрите тв

нш
николай шляхов

Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)

Ир
Ирина

Сталин.И ещё совсем недолго Андропов.

Max Alabin

👍 почему?

Ир
Ирина

Потому , что был порядок.

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Max Alabin

Как думаете, нужно ли обладать высшей властью для глобального наведения порядка или нет?

Rita

Думаю с Андроповым был бы порядок.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Rita

Спасибо!

Max Alabin

Вам спасибо.

Ru
Rusl

Аааааа! Сталинские репрессии ))

Max Alabin

Сталин был такой.

Ru
Rusl

Нет, Сталин опирался на своих сподвижников. Ближайшие друзья были Ворошилов и Буденный.
И остальные члены Политбюро также влияли на Сталина

Max Alabin

Иными словами, все равно один в поле не воин и должна быть команда?

Ru
Rusl

типа того. Даже Путин не сам пришел во власть, его группа товарищей выдвинула. Другой вопрос, что он потом начал "группу товарищей" немножко "перетрахивать" и, в итоге, подтянул многих своих друзей, тем самым разбавив элиты. Но судя по ходу СВО и вообще по поведению РФ в отношении Украины с 2014 года, влияние "товарищей" еще слишком сильное. Иначе мне сложно объяснить те несуразицы, которые происходят

Max Alabin

Ясно. А я один могу попробовать порядок наводить. Но мне нужны хотя бы украденные у меня ресурсы.

Вадя С Хитровки

Иосиф Виссарионович Сталин

Max Alabin

👍

Max Alabin

А Ленин нет?