Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

58.)В каком веке жил(не Герадот) а Геродор, который утверждал символом царской власти чашу с изображением ягнёнка?

Ответы
Пращур Старовер

ГЕРОДОР
• Herodōrus,
Ήρόδωρος, из Гераклеи в Понте, как теперь доказано, исторический писатель, предшествовавший Геродоту, ок. 500 г. до Р. X. Aristot. h. a. 6, 5. 9, 12. Plut. Thes. 26. Он написал τὰ κατ' Ήρακλέα, по крайней мере, в 17 книгах, без сомнения — главный сборник Геркулесовых сказаний и Άργοναυτικὰ. Собрание сохранившихся отрывков у Миллера (Müller, frag. hist. Graec., II, p. 27 слл). Грамматик того же имени времен Калигулы, иногда смешивается с ним в ссылках позднейших писателей.
Реальный словарь классических древностей. Под редакцией Й. Геффкена, Э. Цибарта. — Тойбнер. Ф. Любкер. 1914. Геродор, фр.57 Якоби // Торшилов Д. О. Античная мифография. СПб, 1999. С.96 Толос Атрея в Микенах Атрей (др. греч ...брат, завидуя ему, покинул город[8]. По истолкованию, состязаясь с братом в мудрости, открыл движение солнца, противоположное движению неба[9]. По Геродору, символом царской власти была золотая чаша с изображением ягнёнка

-да; спасибо за развернутый ответ..

Николай

ГЕРОДОР, Herodōrus, ῾Ηρόδωρος, из Гераклеи в Понте, как теперь доказано, исторический писатель, предшествовавший Геродоту, ок. 500 г. до Р. Х. Aristot. h. a. 6, 5. 9, 12. Plut. Thes. 26. Он написал τὰ κατ᾽ ῾Ηρακλέα, по крайней мере, в 17 книгах, без сомнения — главный сборник Геркулесовых сказаний и ᾽Αργοναυτικὰ. Собрание сохранившихся отрывков у Миллера (Müller, frag. hist. Graec., II, p. 27 слл). Грамматик того же имени времен Калигулы, иногда смешивается с ним в ссылках позднейших писателей.

-да; спасибо, это очень интересно..

Николай

Википедия... не я...

Виктория

Всего лишь...освободится от ненужных мыслей....

Виктор Фабричников

Не знаю, а в Википедию не пойду.

Юра Пашков

Может такого не было ?

Кузя Пушистик

а нам-то это на фига?

Алексей Наговицын

не изволю знать

Марта Кошка

""""""""""""""""""""""""""

1@
111000Mail @mail

М*
Марисабель *

Елена Стенина

В 16?

Вячеслав Кыржалы

Х.з.

Мария Дмитриева

???

Nikolay Pozdniy

🙂

Елена Стенина

:?

Наталья Боровская