Зорина Елена

А у нас в Удмуртии есть Вотка!

Ответы
Владимир Ракивненко

Вотка (удм. Идӟи) — река в России, протекает по территории Якшур-Бодьинского, Шарканского и Воткинского районов Удмуртии. Впадает в реку Сива в 35 км от её устья. Длина реки составляет 66 км, площадь водосборного бассейна 1240 км².

Река дала название городу Воткинск, выросшему вокруг построенной на ней плотине. В результате постройки плотины появился Воткинский пруд, один из крупнейших водоёмов Удмуртии.

Средний уклон составляет 2,1 м/км. Ширина русла в низовьях до 30 м. Глубина собственно реки (не считая глубины пруда) составляет 0,5 — 1,5 м.[2]

Николай Павлович

Честно сказать - мне всегда по жизни попадали в знакомые и друзья Удмурты, Чуваши и другие люди с севера или просто те, кто много лет прожил на средней полосе России. Я сам с западного Урала и скажу честно - хорошие и добрые люди. Сейчас правда уже почти 30 лет как живу в Крыму, но люди здесь не нравятся до сих пор.

Владимир Инкогнито

А у них на Украине есть Чернобыльская АЭС им. Ленина. 26 апреля 1986г. там грохнул реактор №4. Сбылась мечта Курчатова. Мирный атом в каждом доме.

Виталий Рыжкевич

и у нас в минске тоже есть. но помним еще кто призидент и не спрашиваем куда царя батушку дели

Владимир Гулинский

... Мне бы водки речушку, да баб деревеньку, я бы пил понемножку, да любил помаленьку ...

Зорина Елена

Хорошие аппетиты.

V-Враг Незалёжности - Z

речка такая и город Воткинск,там ракеты делают.Все лучшее детям,американским

Зорина Елена

Тополя сажают

V-Враг Незалёжности - Z

Знаю....а у нас тополиный пух уже летит)))

Зорина Елена

Тополь - это ракета.

V-Враг Незалёжности - Z

знаю...у меня брат когда учился в военном училище в Воткинск на практику ездил

Сергей Никулин

Присылайте саженцы.

Игорь Донцов

тебе повезло что живёшь в Удмуртии и Краснодарские твари тебя не достают

Николай

Слышал про такую реку.И даже вроде есть Воткинское водохранилище😉

Николай

У нас не менее красивые места.Я живу на Оби,в нижнем её течении.У поселка ширина 1,5 км

Зорина Елена

А бали в музее-усадьбе П.И.Чайковского?

Николай

Я же говорил, был проездом.Музеи предпочитаю технические.Хотя был и в Эрмитаже.И даже видел и Ленина,и Сталина.В мовзолее

Зорина Елена

Красивый музей.

Николай

Все музеи не посетишь

Инга Сальникова

и Вотка (река) и Водка (алкоголь), недавно у вас были проездом...

Зорина Елена

Понравилось? В усадьбе Чайковского были?

Инга Сальникова

да, понравилось

Зорина Елена

Приезжайте еще.

Павел Снежко

Водка есть! Точно. А вотки даже у нас в Саратове нет😂👍

Виктор Киселев

а в Португалии есть город Брага...- побратимы с Воткинском?

Зорина Елена

Возможно.

Братец Лесной

не знаю...но интересная женщина в Удмуртии точно есть!

Олег Рохин

а у нас в Кировской области Самогон и деревня Москва

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это там, где когда-то был станкостроительный завод?

Андрей Андреев

кто же не знает Вотку, а вот у нас нет Зонины Елены

Зорина Елена

Так это не опечатка, а название речки. А по поводу моей фамилии - неудачная шутка.

Андрей Андреев

я так и понял

Ирина Сидякина

Ну да, если есть Воткинск, то и Вотка должна быть

Та
Татьяна

Ух тыыыы какие Вы богатые !!!! А что такое Вотка ?

Зорина Елена

Речка

Александр Василенко

ура! у нас в Казахстане тоже вотка есть!!!!!!!!!!!!!

Сергей Ермаков

Как говорят, вот с этого места поподробнее!

Зорина Елена

Ну, речка такая на которой стоит наш город Воткинск.

Иван Бондарь

Я рад за всю Удмуртию.Но пояснить сможете.?

Зорина Елена

А чего пояснять? Вотка - река, на ней город Воткинск в котором родился П.И. Чайковский.

Иван Бондарь

Спасибо.И да в принципе можно было и самому сообразить.