Элвис Покинул Здание

что бы животное не делало-оно безгрешно...что бы дебил не делал-он безгрешен....значит грех- разум и мышление ?????

Ответы
Ла Риса

грех, это для души. а поскольку мы считаем, что у животных ее нет вовсе, а у дебилов если и есть, то в оочень зачаточном состоянии, то и понятие грех к ним не относится. Но я считаю, что у животных душа есть. они умеют плакать, смеяться, грусят и обижаются. и когда они пакостят я считаю, что они заслуживают трепки.

Элвис Покинул Здание

зачем...я бы в лес приходил на вас посмотреть...писить уню просто

Ла Риса

мдя. вот и хамить начал. Я так поняла, что для вас отличие от животных в этом и заключается?

Элвис Покинул Здание

вы пишите бред-всё эти розовые красивости утопий возраста....скука

Ла Риса

ну и нефиг отвечать.

Татьяна Черненкова

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с отступлением от праведной жизни, прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (наставлений и предписаний Бога); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм и традиций, установившихся в обществе

Виталий

"грех" надуманное понятие, однако, "дурак" действительно выше мудреца.. хотя бы потому, что не привязан к своему ЭГО... Но думаю вы не воспримите эту информацию), но формально я не мог не сообщить))

Сухат Жена Фараона

мозг это самое прекрасное чем наделиа нас природа причем кроме человека у всего живого есть программа и толко человек может ее менять и грех и все остальное

Элвис Покинул Здание

может ...но не хочет

Сухат Жена Фараона

потому что в детчтве туда записали то что надо да и книги и вообще все это хорошо но мешает желаниям

Nikas Vaičaitis

Грех по определению - это сознательное нарушение Закона Божьего. Например, плеваться в церкви для верующего - тяжкий грех, а атеисту все равно.

Николай Серегин

Животное не отвечает за последствия своих вожделений, любой дебил отвечает обязательно,тем от животного и отличаясь.

Олег Соколов

Нестыковка небольшая... Но ладно. Дебил - по определению человек. И животным быть не может. Тебе дальше?

Элвис Покинул Здание

зануда мелочный🖼

Олег Соколов

На тебя не обижаюсь. Зная ещё по рокафе.

Элвис Покинул Здание

Как ты негров не называй - все равно со временем этот термин превращается в нетолерантное ругательство...

Олег Соколов

Как скажешь... как скажешь.

Олег Соколов

Элвис... Это - Роккафе... Пересекались. Не вытыкиывайся а...

Но
Нора

Дебил не безгрешен, а многих животных в клетках держат, что с людьми чего не сделали

Элвис Покинул Здание

..а кирпичный заводик в дагестане

Но
Нора

А че там

Но
Нора

Я не в теме

Борис Кучеренко

каждого со своей в этот мир программой присылают, о каком таком грехе ты говоришь?

Борис Кучеренко

если суждено узнаешь, если нет, то на нет и суда нет

Борис Кучеренко

остынь🍨 и смачного

Егор

Да.. все от дерева познания.. так и повелось..печать греха на человеках разумных..

Элвис Покинул Здание

неразумность-идеал

Егор

Живите чувствами ,и будет вам..🙄

Вера Сергеевна

На дебила и обижаться грех ,его посылайте подальше -в ЧС . Не разумное мышление ?

Вера Сергеевна

Спасибо ,Элвис !😆

Наталья Грохотова

Сложный вопрос. Разум и мышление должны быть. Если они исчезнут наступит хаос

Та
Таня

Правильно. Грех совершается осознанно в отличии от животных и дебилов..

Владимир Ольшанский

Это вовсе не означает,что кто-либо обязан эту безгрешность терпеть...

Эрика

Надо же КАКАЯ МЫСЛЯ!!! Но, по сути - правильная. Все "горе" от ума.😉👍

Ду
Дульсинея

животное можно пристрелить, а за дебила дадут как за нормального))

Мария Шахова

Грех когда знаешь что это грех и намеренно делаешь. Что за вопрос?

Мария Шахова

Это аффект. У каждого может быть 😂

Элвис Покинул Здание

Грех когда знаешь что это грех и намеренно делаешь....а это не грех- это аффект

Мария Шахова

Нее. Аффект временное впадение в дебилизм. Но это оч сложно доказать

Элвис Покинул Здание

логично....значит грешить можно в отключке разума

Мария Шахова

Это блин ооочень редко бывает. Всех кто под это косит быстро распознают

О_
Олег _Хроменко

Знание налагает ответственность , спрашивают с того кто знает .

Александра

Иногда дебилами по собственной воле становятся. Так же проще))

Элвис Покинул Здание

было даже такое направление в 90....стучали головой об стенку или повторяли одно и тоже

Александра

Да это всегда было есть и будет. Дэ Билы!

Татьяна Павлушина

конечно....и определение для греха как греха дал именно разум...