Жанна Макаренко

Друг познается в беде. Но никогда не бывает друзей в счастье?!

Ответы · страница 17
Вера Бурдаева

Это почему так?

Жанна Макаренко

Всегда есть доля неискренности и зависти...

Вачит Тугусов

Как вы думаете

Жанна Макаренко

В счастье мало искренности.

Елена Семенова

никогда. Факт!

Елена Семенова

Жизнь,практика, возраст..... Теперь уверена.

Елена Семенова

я реально, за свой "полтинник"..... понасмотрелась.... Притом, начиная прямо со школы..... там "счастье" было другое... фантики, жвачки, коллекции, альбомы... (это до восьмого класса) - врагов, перешедших из категории "Друзей" нажила.... "мамадарахая"...... и только потому, что была счастливой обладательницей коллекций этой детской дури. Потом...., когда постарше.... я была счастливой, поскольку за мной ухаживал самый "завидный" одноклассник... И что..... Снова нажила врагов из бывших "подруг"..... Там все просто было, Он им тоже нравился, но они "не тянули", Пока ухаживать за мной не стал - дружили невероятно! А, когда.... нуууууууу ... тут такое началось!!! Хотя, до этого... (вот, как раз насчет "познается в беде" - тут выручали огого!!) и....... увидели "счастье"... и ппц начался... Мне кажется, что люди вообще очень любят быть несчастными... Это их объединяет. А если ты "выпал из гнезда" убогих и сирых - все...!!! И дружбе конец и вообще "ату его, ату!!!" И только потому, что у него на крошечку хлебную чуть лучше.....

Жанна Макаренко

"Живи как все": вот стандарт мышления. А если не хочешь: держи оборону.

Елена Семенова

ну зачем так агрессивно....)))) В этой жизни очень много приходится выдерживать, но это не значит, что нужно "держать оборону")))) По мне..., простите, лучше быть открытым и светлым человеком.... Возможно, что я ошибаюсь.....

Жанна Макаренко

Да я сама такая... Наивная, и верю людям!

Елена Семенова

в этом и "камень преткновения", получается... Чем больше веришь, тем больше половник, которым дерьмо хлебать приходится..... Хех....

Андрей Бобров

то это не друг

Жанна Макаренко

Настоящий друг-это понятие исчезает. У всех отношения рыночные: ты- мне, я-тебе

Андрей Бобров

настоящий друг это не штаты

Владимир Ермоленко

Друг он везде

Жанна Макаренко

Такой друг- " краснокнижное" явление.

Вячеслав Шеверда

Они завидуют

Вячеслав Шеверда

Каждый творец своей судьбы. Это разные вещи!

Жанна Макаренко

Порой, психология работает и не специально)))

Вячеслав Шеверда

Смотря с кем свяжеш свою судьбу

Жанна Макаренко

Да....судьба должна быть связана)))) по рукам и ногам.

Жанна Макаренко

С учетом желаний и внешних обстоятельств.

Юлия

Бывают такие

Евгений Сенцов

тут совсем разные друзья. В счастье друг постоянный

Лева Правая

да..почему-то

Елена Сергеевна

Вот уж точно

Ирина Газарян

это сложней

Жанна Макаренко

Сохранить чувства дружбы. Когда другу лучше, чем тебе...

Жаныбек Базиев

их миллионы

Олег Соколов

Бывает всё.

Жанна Макаренко

Человеческие отношения столь многогранны....

Олег Соколов

Да куда там...Они тупы как угол стола. И прямолинейны как хайвэй на Вегас.

Жанна Макаренко

Значит....я нивная до сих пор. Верю....

Олег Соколов

Да всегда видно чего человек хочет....И что у него на уме.

Жанна Макаренко

Не видно. Злого, коварного, корыстного умысла не вижу, не умею. От этого и боль от разочарования.

Олег Соколов

Напрочь отсутствует интуиция?

Вадим Шалтаев

почемуськи

Жанна Макаренко

Есть некоторая доля зависти. Искренне разделить счастье редко удается)))

Вадим Шалтаев

необходимо всегда сохранять ваши прежние теплые чувства друг к другу, не зависимо об всяких обстоятельств

Ильяс Мамаев

Почему же!?

Жанна Макаренко

Говорят, завидуют друзья все равно...

Жанна Макаренко

Когнчно, никто не спорит...

Ильяс Мамаев

Да встречаются такие ,но я их друзьями не считаю а так хорошо знакомым

Жанна Макаренко

Друг обычно один....он как родной в течение жизни становится...

Ильяс Мамаев

Не спорю, но может и так натворить делов что мама не горюй

Алексей Никулин

...а почему?

Жанна Макаренко

Невозможно преодолеть некоторую долю зависти.

Алексей Никулин

зависть это ерунда которая проходит с возрастом

Олег Деев

3-52 дружба

Жанна Макаренко

Три друга из 52-х знакомых?

Александр Буреломов

кому как!

Жанна Макаренко

Счастье единоличное чувство. Его невозможно ни с кем разделить.

Алексей Никифоров

А зачем?

Жанна Макаренко

Когда счастлив, нужно быть одному.

;*

Во всём!

Виноградов Андрей

в деньгах друзей не бывает точно

Просто Так

Почему?

Жанна Макаренко

Некоторая доля зависти и непонимания не дает человеку возможности по-настоящему разделить твое счастье.

Просто Так

А зависть с непониманием откуда?

Жанна Макаренко

Всегда есть. Для меня вот это счастье, а вы не понимаете, что тут за счастье такое...

Жанна Макаренко

Жмите кнопочку "пропустить"

Просто Так

Ой, какая вы добрая. а на какую-то кнопочку? Понятно, что "пропустить". а на ней так написано?