Свет

Эгоцентризм норма современности?

Ответы
Лёня Чемоданов

Не надо переиначивать мой вопрос и уж тем более не надо себя публично интервьюировать задавая самому себе вопросы, на которые вы думаете, что знаете ответ, в целях того чтобы пытаться казаться умным. Надо учиться отвечать на те вопросы, которые вам задают или же не отвечать на них вообще. P.S. Даже в этом случае вам умными не удалось показаться потому как ваш переиначенный вопрос "Он нахваливает (кстати кого? прим. ред.) или действительно такой?" Нельзя ответить "Да," особенно если после запятой вы продолжаете предложение не относящейся информацией на подобие той, которую вы написали)))

Лёня Чемоданов

Всадить тебе хочу

Свет

Подрочи. У тебя и без меня это прекрасно получается наверняка.

Лёня Чемоданов

Я не дрочу.

Свет

Ага. Рассказывай! 😂

Лёня Чемоданов

Я баб нагибаю

Кайзер Созе

.....окей гугол,что такое эгоцентризм?
Эгоцентри́зм — неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения как заслуживающую внимания. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей
.....
это не норма современности но и не исключение из правил,это просто еще одна форма поведения которая может существовать одновременно со всеми остальными,то что вам попадаются одни эгоцентристы это не ваша вина и не мода,просто такие люди,только и всего.

Свет

Ты гугломан?

Кайзер Созе

нет,просто понадобилась помощь чтобы понять что такое эгоцентризм,а многоточие это я думал.

Свет

Ясно

Кайзер Созе

выходит вы всего лишь искали тех,кто с вами согласится,а не тех кто завяжет диалог,доказывая или опровергая вашу правоту.....как эгоцентрично.

Свет

😄

Алексей Волков

Присущ обществу в нарушением культа семьи , нет преемственности передачи накопленных знаний пошлого поколения, и как следствие потеря жизненных ценностей. На фоне всего этого происходит самообразование и ложные эталоны. При единичных случаях выростают гении, при глобальном - потерянные для общества эгоисты.

Дмитрий Игнатьев

Эгоцентризм - это способ существования сознания, сударыня. Помещение субъективно ощущаемого себя в начало отсчета собственной инерциальной системы помогает установить правильные связи с воспринимаемым органами чувств окружающим миром.

Свет

🙂

Дмитрий Игнатьев

Так что эта норма восходит к протерозою )))

Вя
Вячеслав

Эгоцентризм это плохо. Его отсутствие тоже плохо. Но наш мир относителен, поэтому даже понятие "норма" у каждого свое. Думаю каждый сам должен решать, когда, чего, и сколько в нем должно быть.

Максим Кулик

Гуляю по парку я только с собой....в моей ладони моя ладонь....на речке удим рыбу только я и я...поверь мне никто не нужен кроме себя...и каждое утро я бужу себя...влажным поцелуем косаясь плеча...

Максим Кулик

её и себя я у себя поселил
и вновь расцвели цветы под окном
мы стали жить в троём точнее в четвером
как большая дружная семья
я, я, она и она

Свет

Обалдеть

Максим Кулик

Все норм)

Свет

😂

Максим Кулик

Та да))

Алексей Соболевский

Такое часто происходит с тобой? Может, это сильно раздражает тебя, не дает забыть негативные случаи. Эгоцентризм - не норма, а недостаток современных людей.

Виталий Дейкин

неспособность или нежелание человека посмотреть на происходящее с точки зрения других людей , поставить себя на место другого человека.

Неизвестно Неизвестно

все в мире эгоисты, только скрывают это под разными предлогами и даже сами от себя. А вообще, здоровый эгоизм - это хорошо!

Александр С-Пб

Почему современности?чем мы уникальны? Я думаю эгоцентризм появился на свет ,когда Хомо Эректус стал Хомо Сапиенсом

Наталья Щепина

Эгоцентризм-свойство подростков. Взрослый самостоятельный и ответственный человек изживает это качество.

Свет

Не всегда

Наталья Щепина

Можно, конечно, всю жизнь пребывать в состоянии подростка, Дело выбора.

Алексей

главное, чтобы не марксизм с ленинизмом...........хотя о чем я.....гироскутеры, спинеры - так в тему ? )))))

Свет

Это сопутствующие факторы

Алексей

никогда б не подумал ))

Свет

А ты подумай

Алексей

нафик ?

Свет

Как хочешь

Алексей

оки

Vicrus

Это больше эпидемия восприятия ... где каждый должен быть на своем месте, либо в своем стойле...

Свет

Я слово "должен" не люблю.

Vicrus

Это мерки не того что мы любим или нет ... а некоего, типо каждый знает свое место ...

Валентин Сватковский

К сожалению(((Когда-нибудь человечество напорется на него,как абориген на ритуальный кинжал.

Алекс Венцель

Эгоцентризм сродни психопатии, то есть желание любым способом обратить на себя внимание....

Michael Myers

Уж лучше эгоист, чем эгоцентрик. Судить всегда легче, вот и эгоцентризм и в моде нынче

Свет

И то и другое не очень хорошо

Michael Myers

Все мы эгоисты отчасти. Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо.

Андрей Кошелев

вот я на круге-съезжаю с него! а у него-знак! и он его не видит-прет!-эгоцентризм?

Свет

Не он просто слепой

Андрей Кошелев

да дебил!

Свет

Хотя пользуйся правилом трех "Д", и точно будешь цел.

Андрей Кошелев

да уж...

Свет

Да

Дмитрий Каюков

Не факт, просто субъективная тенденция новых взглядов молодёжи они рулят.

Язва Сибирская

Если я тебе нравлюсь я обращу на тебя своё внимание это уже не эгоцентрик

Бесик

Вот только выйти за рамки привычного интимного амплуа не так-то просто.

Бесик

А справедливо ли это?

Свет

А есть ли справедливость во вселенной?

Бесик

Равно как и нервозность, которая преследует вас в интимной и прочих сферах коммуникаций.

Свет

😄

Бесик

Впрочем, исключения все-таки бывают.