Эл
Эльвира

1) Разница мужского и женского эгоизма:
Женский эгоизм направлен в основном в себя и для себя. Мужской эгоизм направлен на то, чтобы управлять многими.
2) Разница мужского и женского альтруизма:
Альтруизм мужчины направлен на близких: мать, жена, собака.
Альтруизм женщины направлен на то, чтобы нести благо всем.
Так?

Ответы
Александр Изосимов

Небольшая поправка.Женский эгоизм-правильно сказали-всё для себя(детей пока не трогаем).Дальше я не согласен(сужу по себе),Я без напряга всё отдаю сыну,жене(бывшей),друзьям,просто людям...Мне не жалко.Заработал,истратил.

Эл
Эльвира

Оно и сейчас не лучше. Не знаешь, что с тобой будет в каждую встречу. Женщине без мужа довольно опасно, в принципе.

Александр Изосимов

Элементарные вещи говорю.Не ходи поздно вечером одна.Пусть муж встречает,это не панацея,но хоть что-то.Примеров масса.Я жив несмотря ни на что.

Эл
Эльвира

Если он есть, этот муж. И поздно тут ни причём. Женщина ищет себе мужчину. Это нормально.
Хотя, могут и поздно, и замужнюю.
Вы - мужчина. Вам не так опасно. Вам проще постоять за себя. Да и насиловать вас вряд ли кто захочет. Разве что деньги отобрать.

Александр Изосимов

Немного не так.Я с работы иду дворами домой.Пятеро меня забили.До дома дополз.,а сосед умер.(после таких побоев).Это было позже.Увы и муж не сможет Вас защитить.Эти подонки просто убивают.Берегите себя!

Эл
Эльвира

Да уж. Но сейчас, вроде, поспокойнее, чем в девяностых.

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ . Не всё так однозначно . Хотя в основных чертах пож хоже . Во всяком случае так принято считать . 😁🌹

Сергей Сычев

То то и оно . 🌹

Эл
Эльвира

Я думала о том, как оно в основном есть в общем, в быту.

Сергей Сычев

Понятно . А в себя и на себя - это инстинкт Самочки - куда от него денешься . 😁🌹

Эл
Эльвира

Да.

Ванюшин Вениамин

Альтруизм женщины ограничивается созданием комфорта для себя любимой и близких ей людей

Эл
Эльвира

Это эгоизм

Ванюшин Вениамин

И где Вы нашли тогда альтруизм у женщины ?

Эл
Эльвира

Знаю многих.

Валентина Пакшина

Вот в том-то и беда женщин, эгоизм которых "направлен в себя и для себя"!

Эл
Эльвира

Конечно.

Валентина Пакшина

По мне, ни каждый муж ю

Эл
Эльвира

Это личное, семейное, и поверьте, причины далеко не в этом.
Если для женщины в приоритете достаток, то она просто не станет выходить замуж за бедняка.

Валентина Пакшина

Ни каждый муж будет "ограничивать" свою жену. Многим проще сбежать. Считаю важным научиться женщине просто не проявлять воочию эту свою особенность! А причины...многие выплывают" при наличии и ДЕМОНСТРАЦИИ этой своей женской особенности!😉

Эл
Эльвира

Захочет удержать, сумеет и ограничить.
Но, как я уже сказала, такая женщина скорее всего и не станет брать себе в мужья несостоятельного.

Татьяна

Вот и получается добрые мы, помогая другим, заботимся и о душе своей

Qqqq Qqqqq

Эгоист это самолюбец и без разницы какого пола женского, мужского

Эл
Эльвира

Да. Но прляалчется это по-разному. В общем.

Евгений

Альтруизм женщины направлен на себя любимую

Эл
Эльвира

Там же написано - эгоизм в себя.

Евгений

В себеее

Эл
Эльвира

Что в себе?

Евгений

🤣🤣🤣

Вадим Иванов

Зело мудро, без чарки не решить...

Эл
Элина

Да, похоже на правду

Эл
Эльвира

Ок. Мужчины пока не признаются. Похоже, они плохо понимают нюансы.

Эл
Элина

Этим они отличаются от женщин

Эл
Эльвира

Да.

Толя Попов

😳😲🤪

Толя Попов

Эльво-эгоизьим☝️😩

Сергей Воробьев

нет

Эл
Эльвира

Почему?