Фарида Закирова

Когда возник Ислам?

Ответы
Пинфло

Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том, и в другом случае их надо сжечь

Марк

В 600-610 годах, после Рождества Христова Мухаммед получал откровения, которые изложил в Коране потом ислам стал распространяться по Северной Аравии и на других континентах.

Марк

Жаль только, что ислам оказался плохой религией, человеконенавистнической, не имеет любви к ближним и нетерпим к другим религиям

Фарида Закирова

плохих религий нет,есть люди,прикрывающиеся той либо др.религией

Марк

Простите, Коран я прочитал от корки до корки и знаю о чем говорю. В Коране часто повторяется:- "Не убивай себя" а что делают шахиды? Написано убивать неверных, т.е. тех, кто верит не в Аллаха, даже предписывается не просто убивать, а отрубать головы, что и делают террористы ИГИЛ. или что они искажают Коран?

Фарида Закирова

кем предписывается зверство?

Марк

Странно, Вы задаете вопрос про ислам, а что Коран не открывали? Кораном всё это и предписывается, кроме самоубийства.

Альберт Иокелло

Уточню, это по нашему христианскому летоисчислению, 7 век. По мусульманскому исчислению 1 год соответствует 622 году - исход пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, от Хиджры

Эдуард Филатов

Ислам - одна из мировых религий возникшей в 7 веке в Аравии. Её основателем является Мухаммед. Коран составлен после его смерти по его высказываниям.

Владимир Забродин

У всех народов был бог, а мусульмане были рассеяны и Мохаммед изучив библию написал Коран став в последствии пророком.

Иван Каравай

Наверное после всемирного ПОТОПА ! - а до этого все люди были равны ...

Альберт Иокелло

Начало 7 век нашей эры, в западной Аравии. От арабов пошла эта вера.

Фарида Закирова

какой молодец,четко,ясно

Михаил Дроздов

Никогда не возникал его придумали жиды для гоев.

Юрий Поспеловский

Ислам - самая молодая религия ( из крупнейших )

Маркиза Простая Баба

Приблизительно на 600 лет позже христианства

Вера Гринева

А ЗАЧЕМ ЭТО НАМ ПРАВОСЛАВНЫМ ЛЮДЯМ.

10Kvm52

как только появились мусульмане

Дина Муртазина

А это важно? Главное-он возник

Виктор Кропивко

через 662 года после р.х.

Виктор Кропивко

??? сейчас проверю

Виктор Кропивко

не вашим не нашим , 20 сент. 622 год

Вадим Осипов

Примерно 1500 лет назад!

Юрий Поспеловский

Лет 600 - 700 тому назад

Александр Парохонский

В МЕЧЕТИ РАССКАЖУТ.

O`yura O

Еще спроси - откуда

Виктор.

Нас ещё не было.

Savely Haniukaev

В седьмом веке..