Legião Dos Sábios

Овца не имеет права заблуждаться, в противном случае она станет обедом для волка?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Богат русский язык. Заблуждаться,заблудится,блудить. Корень один а значения разные...Но с волком ей по любому шутить не стОит...

Legião Dos Sábios

с волком шутят дуаки

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот именно Поэтому ни одно из этих значений ей не на пользу...

Любовь Шашенкова

Овца в любом случае станет чьим-то обедом, если только не умрет от старости...

Legião Dos Sábios

Овцы не умирают от старости.

Владимир Безручко

..... что - то много овец у нас заблудших .... , да и пастухи суки не те .....

Selena O`neel

Переформулировав вопрос Вы не прибавляете овце шансов.

Legião Dos Sábios

не оставляю шанса, а не не прибавляю, если это шанец, разумеется

Selena O`neel

Незавидна судьба овцы, однако...

Legião Dos Sábios

априори!

Selena O`neel

А Вы пастух или волк?

Legião Dos Sábios

Я творец.

Selena O`neel

А несёте ответственность за то, что творите?

Legião Dos Sábios

я разрушаю то, что творю сам.

Иногда-Никогда

Как сложно быть овцой😱

Иногда-Никогда

Бывают же, отбившиеся.. И овцы целы и волки сыты

Legião Dos Sábios

Поэтому-то я и пишу: Овца не имеет права заблуждаться, в противном случае она станет обедом для волка.

Иногда-Никогда

А я о том, что сложно быть умной овцой

Legião Dos Sábios

пастуху надо быть умным, овце надо быть послушной, чтобы выжить

Ника Чу.

Заблуждается однако)

Тамара Цццц

Истина

Любовь Миронова

Верно