Лю
Людмила

Вредит ли человеку качество,как зависть?

Ответы
Дм
Дмитрий....

вредит....зависть создает печаль и агресию ненависть к завидуемому...а агресия ненависть гнев создает раздражительность характера и психосоматические заболевания

Лю
Людмила

Хорошо. Человек может в себе победить это?

Дм
Дмитрий....

может по идее.....ведь суть зависти это вожделеющий эгоизм....соотвествено что бы победить зависть надо утеснять своё эго...развивать и проявлять противоположные эгоизму качества...

Лю
Людмила

Бороться с завистью мы можем развивая смирение и довольство.

Natali Ник.

смотря какая мотивация после... если сделать себе также ( западный вариант), то полезно!!! а если " пусть крова у соседа сдохнет" ( наша зависть), то очень плохо...

Лю
Людмила

Зависть подобна сорняку.Если она пустит корни в нашем сердце,избавиться от нее будет очень сложно.

Михаил Мизеров

Да. Вспомните небезывестного Аркадия Райкина, монолог попугая. "Вон осёл всем завидует- увидал как лошадь запрягают, как заорет "ИЯ"- и его запрягли...."

Владимир С

Его качество, значит и проблемы его, а вот окружающим оно действительно может мешать и даже сильно.

Лю
Людмила

Поэтому важно узнавать о мудрости Творца,если не захочешь иметь это сорняковое качество .

Галина Ратицина

А вредит тому, кто завидует, или тому, кому завидуют.

Лю
Людмила

Обоим. Ведь позавидовав, человек начинает хвалить и льстиво говорить слова,которые возможно выражают ложь. А это не на пользу обоим людям.

Галина Ратицина

Согласна

Лю
Людмила

Бороться с завистью мы можем развивая смирение и довольство.Если наше сердце наполнено этими качествами,в нем не будет место зависти.

Александр Априщенко

Это не качество, а болезнь....её надо лечить......)))

Лю
Людмила

Зависть подобна сорняку. Если она пустит корни в вашем сердце,избавиться от нее будет очень сложно.

Александр Априщенко

Не будем пускать,.......хотелось надеяться что получится...)))

Мальбонте 🇺🇦

Лично мне - нет.
За других не говорю.

Лю
Людмила

Спасибо вам за ваш ответ.Удачного дня.🌹

Мальбонте 🇺🇦

Спасибо.
Взаимно.

Семен Отмахов

зависть-не качество...а свойство

Татьяна Тышкевич

Очень. Самый страшный грех.

Лю
Людмила

Согласна с вами. Каждый человек может освободиться от этого греха,если мы имеем веру в Творца Вселенной.

Рашит Валиев

Вредит, особенно черная.

Яков Григорев

Да - однозначно -

Лю
Людмила

Это верно.,вредит.Но как можно бороться с этим качеством.

Яков Григорев

Если с годами Вы не изменились , тогда это не излечима -(

Лю
Людмила

Люди сейчас не задумываются о будущем. Всегда все откладывают на потом. Только Слово Бога может изменить человека в лучшую сторону.

Яков Григорев

В каждом человеке есть частица БОГА и если по чаще мы поговорили бы с вторим Я , что во многом , можно называть Божиим Словом -совесть -второй я -- то думаю , что мы сделали бы ошибок меньше -- к сожалению без них не возможно - вед только часть в нас Божественная --)

Лю
Людмила

Не согласна с вами.

Яков Григорев

Это ваше право -я просто изложил мае мнение , который не навязываю вам--))

Лю
Людмила

Я вам тоже не навязывала .У меня нет такой привычке. Человек решает сам. Он должен думать ,размышлять и мыслить.

Нурия Шагабиева

Конечно вредит.

Нурия Шагабиева

Я вот такая и есть. Нет зависти ни к кому.

Лю
Людмила

Спасибо вам за беседу. Вы молодец.🌹

Лю
Людмила

🖼Спасибо вам ,это вам .

Нурия Шагабиева

Спасибо !😊🌹🍫🍇🍓

Ша
Шараф.

скорее всего.

Лю
Людмила

Приятно слышать. Многие сейчас отвернулись от Бога. Необходимо найти правильный выбор и путь,который привет к живому Богу.

Ша
Шараф.

🌷🌺🌹

Лю
Людмила

Спасибо большое.

Ша
Шараф.

🤝

Леди Мила

вредит и всем

Лю
Людмила

Согласна с вами.🌹

Наталья

Очень вредит!

Та
Татьяна

Однозначно...

Лю
Людмила

Работать с завистью поможет нам качества,как смирение и довольство.Если наше сердце наполнено этими качествами,в нем не будет места зависти.

Та
Татьяна

Согласна....

Лю
Людмила

Смирение поможет нам не быть слишком высокого мнения о себе. Смиренный человек не ждет к себе особого отношения.

Са
Сара

Очень вредит

Лю
Людмила

Не то слово. Но можно победить это качество.,развивая смирение и довольство.

Татьяна

кому как

Лю
Людмила

Спасибо вам за ваш ответ.

Татьяна

ок