Екатерина

🖼
Конфуций говорил: «Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра».
🖼

А Вы будете сегодня себе в чЁм-то противостоять❓

Ответы
Константин Емельянов

Сегодня буду бороться с самогоночкой двойной перегонки, бутербродами с малосольной горбушей, кулебякой на четыре угла, холодцом с хреном и домашней бужениной с горчичкой, попробую противостоять, но чувствую - сдамся.

Екатерина

🖼 Даже холодец с хреном-это уже препятствие.....

Сергей Евдокимов

Это проблемы Конфуция, что Он, во-первых, считает некие привычки "дурными", а во-вторых, что Он предлагает с ними "бороться"... Недопонял Он, так и умер в неведении...

Екатерина

а Вы не знаете , что бывают дурные привычки?

Екатерина

тогда я выдохлась объяснять))))

Иван Мерзляков

каждый день противостою,искушения повсюду.Дьявол же не дремлет,и духовная война идёт на протяжении уже многих лет,просто мы её не видим,нам не дано это

Иван Мерзляков

я спать,спасибо за общение,ты прекрасный собеседник,благословений всех тебе и храни тебя Господь🙏

Иван Мерзляков

это кто))))))))))

Екатерина

оладьи с медом)))

Иван Мерзляков

мне?спасибо большое☺️ 🌹

Быченко Александр

Боюсь вас напугать, но ВРЕМЯ не существует, его придумали люди для удобства существования. Так что, то что есть Сегодня - то и есть!

Екатерина

Опустимся на Землю....и будем дальше бороться со своим несовершенством ...А Вы будете сегодня себе в чЁм-то противостоять?

Быченко Александр

Мне уже, наверное, поздно, вся надежда на ВАС!

Екатерина

не надейтесь....только своими ногами можно подниматься по лестнице)))

Быченко Александр

Всё правильно, только если вас к той лестнице допустят!

Екатерина

🖼 Здесь слава Богу нет обмана и блата)))

Ева Адамова

мне не в чем противостоять себе по большому счету, а по не большому - не буду мелочиться. так, что окончательный ответ - нет.

Екатерина

спасибо...

Владимир Гулинский

Вспомнилось: - ".... да и противник-то какой, герой стальные плечи, неет о победе над собой ....." и что-то там ещё.

Екатерина

Лучший способ избежать пожара - своевременно обезвредить поджигателей...)))

Viktor!Просто Viktor..

нет,сегодня воскресенье,время "зарядки батарей" и планирования,но не как не действия

Екатерина

воскресение!

Алексей Ластовский

Вот сегодня-то воздержусь. И так каждый день приходится. А сегодня нет.

Екатерина

сегодня не будет соблазнов?

Алексей Ластовский

На сегодня соблазнам решительное нет. )

Екатерина

так это и есть противостояние))))

Алексей Ластовский

Причем решительные. )

Пан Стефа́н

Обязательно!! В 9-00 разгон облаков и установление хорошей погоды! 😊

Пан Стефа́н

Почему не люди .... Люди! Но Вы так много знаете, так много всего цитируете ... А простые вещи забыли ...

Екатерина

я много чего еще не знаю...и боюсь всего и не узнаю)))

Пан Стефа́н

Спешите! Жизнь коротка.

Екатерина

стараюсь..

Пан Стефа́н

Разве не видели Тот самый Мюнхгаузен? Да не может быть! А Сент-Экзюпери Вы даже где-то цитировали!

Егор Пичугин

А как жеж............................ну как жеж......................волшебное завтра?))

Екатерина

про сегодня речь..а не про понедельник)))

Егор Пичугин

Да не хочу я не с кем бороться сегодня....особенно с собой любимым)) Вся наша жизнь игра......а не борьба как вы туть навязываете))😜

Екатерина

я не навязываю...я приглашаю несогласных пройти мимо....никакого насилия)))

Егор Пичугин

Про несогласных не уточнялося.....воть))

Владимир Коченов

Себя нельзя победить своими силами нужна благодать Духа Святого

Екатерина

если мы трудимся над полезными вещами, то нас обязательно осеняет благодать...

Владимир Коченов

это благодать трудится над нами .нам нужно только дать ей место

Екатерина

конечно....

Дмитрий Севастьянов

У меня дурная привычка...это женщины....не небуду противостоять)

Екатерина

Будьте внимательны...ВИЧ не дремлет...)))

Дмитрий Севастьянов

Ну на сколько я понимаю...вич редкое явление при нормальном половом акте...он через кровь или анальный секс...и при нормальном акте если не на сухую..он не передасться))

Екатерина

техническое совершенство вас может подвести....

Дмитрий Севастьянов

Надеюсь что нет)я только за ного жить начинаю)

Екатерина

ладно....удачи...)))

Лариса

Да! Хочу купить чемодан, но, буду противостоять и куплю лодку.

Екатерина

ясно....Вы действительно пожертвовали...)))

Сергей Сычев

)))) А ущемлять себя приходится частенько , такова жизнь . ))))

Екатерина

ничего...это полезно для тренировки воли...

Сергей Сычев

Согласен .

Александр Кумаллагов

нормальный человек ежедневно в чЁм-то себе противостоит...

Константин Саратовцев

Всегда! Вот лень идти что-то делать, а ведь сейчас пойду!

Екатерина

с ленью мы воюем всю жизнь...

Константин Саратовцев

Уже начал трудовой подвиг, пилю свой бывший дом на дрова.

Екатерина

Ломать не строить))))😃

Константин Саратовцев

Уже построил, а остатки от старого, что может в дело пойдет, а что точно нет, то на дрова, а где гвоздей полно или гнилушки, то сжигаю.

Екатерина

как хороший хозяин)))

Константин Саратовцев

От мусора надо избавляться.

Леонид Осауленко

Да,бороться со сном с улучшением погоды в обсуждайке.

Алёна Сердюкова

попытаюсь...

Леонид Осауленко

С началом февраля!

Леонид Осауленко

Спасибо!

Алексей

только лиш чревоугодию и через мерному возлиянию

Екатерина

ой! очень актуально....я тоже буду стоять за себя и за любимых!)))

Алексей

держитесь!

Не Зли Котика

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.))

Не Зли Котика

Зачем же впадать крайности? Пьяный за рулем- это преступление. Это, как нож и топор сами по себе являются нужными в быту инструментами, но в руках человека могут оказаться орудием преступления. Из-за этого никому в голову ведь не приходит запретить продажу ножей и топоров?

Екатерина

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет..............................Вы уверенны, что все пользователи так высоко разумны...чтобы понимать когда уместно расслабиться

Не Зли Котика

А вы уверены, что все, кому продают в магазине ножи и топоры, имеют благие намерения?))

Екатерина

топоры и ножи? это необходимость..а там как Бог даст...слава Богу есть УК для страху...а в выпивке кроется большущая иллюзия....

Не Зли Котика

Вы представляете, сколько бы людей не нашли друг друга, сколько детей бы не родилось, сколько мирных договоров не было бы заключено и т.д., не будь алкоголя?))) А УК карает всех преступников, вне зависимости от того, под воздействием алкоголя они находились или нет.

Ants

сегодня воскресенье можно и побороться с "надо"

Ants

у кастанеды? так он наркоман.

Екатерина

он еще ниже упал в моих глазах))))

Ants

учимся видеть.

Ants

🌹