Таня Таня

Все говорят.. нет правды на земле...

–1
Ответы
Дозморова Мария

А между людьми не может быть Правды в принципе, никакой. Никто ведь и не знает, как она выглядит! А то, что считают Правдой, это либо политическая, либо социальная спекуляция. Пример: в 1945 году закончилась 2 мировая война. Это есть факт или фактическое событие! Американцы убеждены, что выиграли они в этой войне! Россияне убеждены, что Советский Союз! Обе стороны считают своё мнение Правдой. Вообще-то это политическая спекуляция кого-то из сторон, но как это доказать? Где же здесь Правда, если всякая другая сторона может доказать, и доказывает, обратное? А Вас есть примеры Правды? Мне не приходилось сталкиваться с такой лабудой!

Таня Таня

да вы сами то знаете кто выиграл эту войну, тут не может быть двух мнений...

Дозморова Мария

Да, я то знаю! Только вот простой народ США и половины Европы убеждены в обратном, а остальные "жители мира" и понятия не имеют об этом и верят первому попавшемуся демагогу. И считают эту демагогию правдой. Так, что такое правда?

Таня Таня

истина в последней инстанции

Дозморова Мария

Любопытно! А кто обозначил эту... последнюю инстанцию? Люди? Политики? Философы или Ученые? Демагоги? Серега- чувак из подворотни?

Таня Таня

если бы я это знала....

Дозморова Мария

То-то же, Кузьмич!

Наталья Маркова

Пусть говорят, пусть говорят,
Что виноват, что виноват,
Лишь месяц май да солнца свет,
Да то, что мне так мало лет.
Пусть говорят, пусть говорят,
Они не знают одного,
Что нужен мне лишь только взгляд
Один твой взгляд - и больше ничего.

Bonifacius Primus

Где Бог, там и правда. У кого Он в душе, тут живет Его закон, а в нем вся правда, Таня! Все не говорят об этом. Только беззаконники. А кто знает, об этом не говорят: и так ясно!

Таня Таня

да это Пушкин так сказал....

Bonifacius Primus

Пушкин в стихосложении хорошо разбирался, в выражении чувств. В его время правды могло быть маловато - барином он был! Своих крепостных имел...

Таня Таня

ну и что, он про правду говорил, когда писал про Моцарта и Сальери

Юрий Мойсеев

Я всех не слушаю 😉 Я не хочу быть как все и я не хочу быть не таким как все, я просто об этом не думаю, но точно всех не слушаю 🙂 Нет правды на земле, ищите её в себе 🙂

Таня Таня

ой.. как всё путано

Vik

Миром правят насилие, злоба и месть.

Что еще на земле достоверного есть?

Где счастливые люди в озлобленном мире?

Если есть - их по пальцам легко перечесть.

Svetlana Dunec

Мы не говорим, что этого нет, просто добра меньше, чем зла.

Таня Таня

Зло.. порождает зло...надо сеять доброе ..нежное

Svetlana Dunec

Меняйся ты, и вместе с тобой будет меняться твоё окружение.

Таня Таня

я добрая...

Svetlana Dunec

Я имела в виду не тебя, а вообще всех людей.

Максим Сальников

Да видимо оно так, у каждого своя правда, у каждого свой монастырь. Но вот вопрос - когда идет война между народами, они молятся одному богу ли?

Наталья Мещеренко

Начните с себя и признайтесь, сколько вы лжете,а сколько правду говорите.Таким образом оцените всех или подумаете о других инече?

Таня Таня

да вру иногда... с кем не бывает, ну тут же признаюсь в этом..

Вячеслав Силин

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Таня Таня

спасибо...

Лариса

За всех не впрягайтесь. Все только дышат, едят, спят и гадят. Это лозунг нищих. Видимо, вас окружают все нищие...🤔

Лена Новикова

Цитата из Пушкина. Не делайте поспешных выводов

Светлана Соколова

ПУСТЬ ГОВОРЯ ХОТЯТ ПРАВДЫ А ПОСТУПАЮТ ПО ИНОМУ ГДЕ ЕЕ ИСКАТЬ ???НО ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА ПРОТИВ НЕЕ НЕ ПОПРОЕШЬ

*********

где то есть но только не в россии , рекламы врут, банки врут , правительство врёт , СМИ врёт , президент тоже .

Таня Таня

особенно в Америке, один обман...

*********

но там лучше живут люди , так цены не растут как в россии , путин сказал что санкции на цены не повлияют , а они уже выросли на 40% , а до нового года на все 100% вырастут , значит он врал , он знал что цены будут расти .

Таня Таня

откуда ты знаешь, как там , был??

*********

я в мексику работать ездил , в командировку . и там живут люди лучше , и цены так не скачут как в россие , а про америку и говорить не чего .

Таня Таня

ну и оставался бы там....раз в России всё так плохо...

Марина Тимонова

«Вот говорят: нет правды на земле. Но правды нет - и выше. Для меня Так это ясно, как простая гамма». Сальери.

Таня Таня

браво!!!

Петр Юдин

А вы точно всех опросили? Люди многое что говорят. В народе говорят: " На каждый роток не накинешь платок!"

Таня Таня

это про сплетников...

Петр Юдин

А вы считаете не сплетней, что её на земле нет? У каждого своё видение. Нужно слушать позитивных людей

Людмила Сиянко

Ну почему "Все..." и зачем обобщать - "...на земле"??? Я так не считаю. Не надо видеть реальность в сером цвете.

Таня Таня

да ... это не мои слова

Людмила Сиянко

Но на публику эти слова выдали Вы. Значит согласны ?

Таня Таня

да я оптимистка махровая... правда есть!!!

Людмила Сиянко

Ну вот и славненько! Разобрались!

~Arseniy~ *scheglov*

Возможно,придем в мир иной,посмотрим,как у них там живут и всё станет ясно, только в сравнении.

Таня Таня

а есть ли он, мир иной, вот в чём вопрос

~Arseniy~ *scheglov*

Есть,не сомневайся.Мы не можем его чувствовать и воспринимать,только потому,что это другой частотный диапазон электромагнитных вибраций!

Таня Таня

я тебе верю....

Ирина Зяброва

Правда есть,но у каждого своя. Каждый видит свое,и то что ему хочется и то что-ему надо

Таня Таня

во всём выгода....

Екатерина Субботина

Прав тот, у кого больше прав! Правду знает БОГ, он и спросит! Пусть будет правда в душе!

Таня Таня

пусть будет...

Александра

Правда, это Идеал, с которым мы сравниваем все события, поступки и т.д. Есть на земле

Таня Таня

ой сомневаюсь я, однако...

Александра

мы далеко не идеальны. Но Идеал то есть.

Евгений Лавровский Женат

Правда, конечно, есть. Но у каждого своя. И все хотят свою правду сделать главной.

Олег Евдокимов

правды нет ! потому как у каждого она своя !!! а вот истина имеется одна на всех !!!

Таня Таня

согласна с вами..