Сергей Шамсутдинов

Ели детский труд запрещён, чему они научатся?!🤔

Ответы
Нина Блинова

Ребенок учиться тому. что видит в собственном дому, родители пример ему. Если отец безрукий сын будет таким-же. если мать никакая хозяйка, дочь ничему не научиться.

Сергей Шамсутдинов

))) А раньше школа была. И декретный 56 дней, и скотину ухаживать с 4-х

Нина Блинова

Теперича не то что давиче. Теперь и скотину в деревне днем с огнем не найдешь.Сама с бабушкой огород полола наверно с 5 лет. до сих пор помню. как учила выдирать сорняки с корешками.

Сергей Шамсутдинов

)))😜 Вам проще! А нам навоз таскать ! Да ведь с таким удовольствием! - Я , как ДЕД!!!

Ти
Тина

Дети учатся в семье. Все копируют от нас. Как мы трудимся,как ведем себя ,все это в точности перейдет нашим детям, как перешло от наших родителей нам.

Сергей Шамсутдинов

?😁 По хозяйству ходят?

Ти
Тина

Да по дому все делают. Огород со мной сажают.Урожай собирают.

Сергей Шамсутдинов

)) Вот то и есть хозяйство! ) Дабы полопать , нужно потопать, Потом сами сделают, главное не мешать...

Валентина Рязанова

Для детей трудиться - учиться. Остальное они сами освоят. Мои дочки и внучки такие творческие , рукодельные , куда мне до них.

ну в избежании детского труда продлили им обучение, теперь они нам отодвинули пенсионный возраст, вот и решайте

Эльвира Галиева

За границей дети подрабатывают в каникулы, в Казахстане, сама видела по телевизору, работают лет с 10.

Эльвира Галиева

Я, конечно, родилась в Москве. Скотины не было, но у нас была дача. Как я ее ненавидела. В позе дачницы я провела свою юность на даче, когда успевала слинять на пруд, то до вечера.

Сергей Шамсутдинов

Ясно!!!! Лентяйка! - Без обид конечно 🤗 !

Эльвира Галиева

Вот нельзя так, сразу и штампы. Молодость, юность. Я вообще физматшколу закончила, мне отдыхать после нее надо было. Да, и плаваньем занималась. И всю школу оформляла, Что ж мне и на свиданку не сходить.

Сергей Шамсутдинов

Вау!! Это ж СВЯТОЕ! 🤔 Оформления мне тоже досталось, мама - старший воспитатель в детдоме. А свиданка, ну вааще без вопросов! Если бы вы, к нам не ходили?! Что бы мы делали!👐 🤗

Эльвира Галиева

Точно, юность на то и дана.

Солнышко Лесное

не надо путать трудовое воспитание и труд, как источник дохода - тогда все встанет на свои места.

НЕ
Надежда Еремеева

Отмечать праздники выходные дни рождения и красиво отвечать на замечания со стороны взрослых

Сергей Шамсутдинов

😁 А вот отвечать не сумеют.

НЕ
Надежда Еремеева

Еще как заткнут особенно более старшему поколению

Сергей Шамсутдинов

👋 Видимо поколение не то ))) Меня слушают , все четверо.

Виталий Бурлюкин

лень воровство. жизни точно не научатся если пацан ещё и в армию не призвался 100% поясню почему

Сергей Шамсутдинов

Чего ж там пояснять! Я о том же!👋

Виталий Бурлюкин

СПТУ закончил красным дипломом в 8 классе уже на токарном и фрезерном станках умел работать. в 4 кувалды напильником точил.сын пояснил что на уроке труда и только рассказывают кто и что делает а практики 0

Сергей Шамсутдинов

Я своих в мастерскую лет с 5-и таскал, добрые хлопцы выросли!))

Виталий Бурлюкин

когда жена умерла (она его оберегала) перед выбором поставил.сейчас такой же трудоголик как и я.даже моя мать переживает за него хотя раньше всё на оборот шло

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Учить, это не значит эксплуатировать, тем более если чему то стоящему

Сергей Шамсутдинов

Научить Ся. Без труда просто не возможно.

Виктор Щеглов

Труд для изучения основ труда-хорошо.Труд для обогощения дяди ?

Сергей Шамсутдинов

Раньше был социум, а сейчас как учить? Моральной составляющей нет.- Нас эксплуатируют. А дети , они быстро этому учатся. Если свои есть вы знаете. Возможно.

Любовь Семенова

играми с планшетов и т, д, а кушать будут булочки с магазина

Сергей Шамсутдинов

Ммммми хлеб на деревьях искать))

Н....... Р..........

особенно жаль, что в школах отменили дежурства с уборкой.

Сергей Шамсутдинов

О том же! Хочешь жить в чистоте, сделай её...

Н....... Р..........

согласна👍

Ольга

Запрещен детский труд на тяжелом производстве.

Сергей Шамсутдинов

А в школе пол в класса помыть, а генералка по субботам?

Ольга

ой, ну конечно.... тоже мне, нашел тяжелый труд...

Сергей Шамсутдинов

Так и такого сейчас нет. На всё готовое..

Ольга

То были советские времена, все было по другому.

Сергей Шамсутдинов

Был когда-то " Ералаш" Там на эту тему , прекрасная миниатюра. Как зовётся не помню, давно было. Но коронная фраз " БАБУШКА!!!"

Татьяна Лосева

Очередной перегиб....И сколько их было и будет...

Сергей Шамсутдинов

" Перегиб", - Это данюжки к чьим-то липким ручкам. - Не честная игра , раньше дуэли.Потом застенки , ну и продолжение.

Lora Г

а вы считаете им в 10 лет у станков стоять надо ?

Lora Г

мы не говорим о том что и где стереть, а конкретно об эксплуатации детского труда

Сергей Шамсутдинов

О эксплуатации слова сказано не было. Раньше дети свою школу сами обеспечивали , обустраивали, полы красили, парты. - Это эксплуатация?

Lora Г

конечно, у нас привыкли все в на халяву получать, все должны делать свою работы- маляры- красить , сапожники - ремонтировать сапоги и т.д.ну ладно раньше все бесплатно было, а сейчас ? за все платишь, да еще и ремонты бесплатно делать ?

Сергей Шамсутдинов

🤔 Мои давно выросли. Если бы не было мастерской , были бы другими. Рабочая жилка многое даёт. У нас ещё и мама технолог по металлу...😅

Lora Г

понятно

Людмила (Мила)

Ну, наши дети вообще-то не на фабриках растут.

Сергей Шамсутдинов

🤗 А жаль! Там сстолько всего здоровского!

Людмила (Мила)

Согласна.

Сергей Шамсутдинов

😆 Только спасать успевай!

Ни
Николай-Абориген

Запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ но не обучение труду!

Сергей Шамсутдинов

😜 🤗 А кто разграничит? На благо школы- эксплуатация?

Галина Мителкина

Эксплуатация детского труда запрещена

Галина Мителкина

Почему? Мне пионерия нравилась

Сергей Шамсутдинов

))) А чему учили?! Без труда..

Галина Мителкина

Да ничему плохому не учили!

Сергей Шамсутдинов

😁 Анна Ванна , наш отряд, хочет видеть поросят! Хвостики крючками, рыльца пяточками..)

Галина Мителкина

И что в этом плохого...

Та
Татьяна

Всё зависит от взрослых чем по делятся.

Сергей Шамсутдинов

)) Так ведь делиться нельзя!

Та
Татьяна

своим опытом .

Петр Соколов

Логично. Стукнет 18 и специалист готов.

Сергей Шамсутдинов

👐 Тибидох!