Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ева сорвала яблоко, чтобы Мир познали люди!
А вы верите поповской догме…?
🖼

Ответы
Владимир Гибадулин

О яблоке там не было речи. Им можно было есть со всех деревьев саду, но с одного только нельзя, с дерева познания добра и зла. И только с обмана Сатаны Ева соблазнилась и ела, а потом дала Адаму и он ел.

Владимир Гибадулин

Бог их не подталкивал, они сами виноваты. Им не предполагалось быть иждивенцами, у них была задача расширять границы Рая и населить её.

Екатерина

Значит Бог создал несовершенство? сам не понимая что наделал...а потом выгнал несчастных людишек))))

Владимир Гибадулин

Уверяю Вас они были совершенными в плане того, что могли жить вечно, соблюдая одно правило не есть с одного дерева. Бог создал их с правом выбора, а не как роботы с заложенной программой. Адам мог бы не есть и спас бы положение, но нет...Ангелы кстати тоже были созданы с этим правом. Сатана решил, что достоин большего, и к чему это привело?

Екатерина

совершенным не надо соблюдать правил....они совершенны....

Владимир Гибадулин

Это Вы так считаете.

Каханя Ахмедов

В каждом утверждении есть доля правды но на сколько это верно не знаю

Екатерина

ну и ладно..

О3
Одиссей 30

Мы не верим потому, что не до конца понимаем суть.мы не умеем слышать

Екатерина

а Вы что думаете по этому поводу?

О3
Одиссей 30

Вся эта история началась с того, что душа захотела наслаждаться отдельно от Бога.И яблоко олицетворяет наслаждение.И сейчас весь мир идёт путем наслаждения своих чувств, который все больше и больше усыпляет наш разум.

Екатерина

не согласна...но спасибо большое за мнение...

О3
Одиссей 30

Это ваше право. От того, что мы не принимаем истину она, не изменяется.

Екатерина

Истину говорите!

Любовь Яворская

Нет!Никогда не верила этим ряженым!!!Лживые,лицемерные,выгодливые!

Екатерина

они дети своего государства церковного...

Любовь Яворская

Они-приспособленцы!!!

Валера Каюнов

ЭТО РЕЛИГИЯ НУЖНО ИЛИ ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ А СПОРИТЬ НЕУМЕСТНО

Екатерина

нам дали мозги и сердце для их использования...

Валера Каюнов

НУ НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ ЧТО УГОДНО

Екатерина

для этого есть мозги и сердце....выбирать..

Валера Каюнов

НУ И ВЫБИРАЙТЕ ВПЕРЕД

Владимир Забродин

Катя. попы здесь не при чём Автор этой версии пророк Моисей.

Александр Чайка

Ева сорвала яблоко так как ей пришло время размножатся

Александр Чайка

Это анатомия женщин.Послендяяя может совокуплятся с мужчиной только в позе кобылицы.Староверы говорят по скостски.А первой, что богу не перечила, даже ноги раздвигать не надо.Такая вот библия

Екатерина

😀это где такое учение преподают?

Александр Чайка

я уже не помню.Но наберите в яндексе: Королек, синявка, сиповка там это все вывалится.Да еще.Есть готентотский передник.Видимо другой бог или в другое время делал.У этой губы бывают до колен.И перед браком их ей обрезают--- женское обрезание.

Екатерина

о..нет...

Александр Чайка

прочитайте .Это есть в Африке племя такое.У них кроме губ до колен еще и попа типа горбов у верблюда.

Алексей Келазев

Это сложный вопрос в двух словах не ответить

Екатерина

попробуйте...краткость сестра таланта)))

Solomon Gruzmarg

Поповской, нет. Еврейской, да. ☝️

Марат

В Библии много аллегорий.

Екатерина

верно..и одна из них эта-КРАСИВАЯ, имеющая под собой ОСНОВУ!

Марат

Смысл многих утерян.

Екатерина

есть люди пытающиеся понять его....и это удивительно...

Марат

Каждый понимает по своему.

Nikola Mahkov

-верим!--не доверяем!--

Григорий

а чем она плохая?

Екатерина

она в ума людей забросила "яблоко раздора"

Григорий

пусть у вас будет так

Витас Григ

смотря какое...

Витас Григ

странно конечно любовь и угроза...

Екатерина

мы часто поступаем наоборот в угоду своим животным страстям..

Витас Григ

надо жить в мире с собой и будет все Ок ))

Екатерина

это огромный труд))))

Витас Григ

Это труд который приносит удовольствие...

Сергей Баширов

Ага, щас

Гоша Гоша

Нет!

Екатерина

правильно..

R*
Rabigulya ***

Нет

Екатерина

а для чего..

R*
Rabigulya ***

Просто не верю

Людмила Ваулина

Нет