Valentina

Есть ли у дурака ум?

Ответы · страница 6
Александр Алексеев

есть, вспомните сказки про дураков

Александр Алексеев

так есть у него ум или нет?

Александр Алексеев

а вот в современном мире, вспомните Жириновского, его высказывания и реальность

Александр Алексеев

вот и я про тоже, он умнейший мужик

Эп
Эпикуреец

А умный не бывает дураком:?🙄

Эп
Эпикуреец

Может. Но простая истина - на каждого умного найдётся поумней.)

Valentina

Умом не соревнуются,он у всех избирательный.

Эп
Эпикуреец

Согласен. Каждый по своему. Но дураков хватает.

Анатолий Муйтуев

Конечно есть, только в штанах...😁

Лю
Любаша

Конечно. Дурак он не во всем дурак

Лю
Любаша

О музыку он не переносит вообще. Никакую. Даже включать не разрешает. Даже звонок на телефоне, его пугает. Он уши сразу закрывает

Valentina

Это его звуковая зона находится в неврозе...поэтому и аутизм.ЕЕ нужно развивать,пока не поздно.Крик, истерики, ссоры – любое чрезмерное воздействие, воспринимаемое на слух, ранит его психику особым образом. Эрогенная зона звуковика – уши, поэтому он особенно чувствителен к звукам. Громкие и неприятные звуки калечат его психику не меньше, чем, к примеру, порка ремнем - человека с кожным вектором.

«Сколько мне раз ещё сказать?! Ты глухой, что ли? Вот тормоза родила на свою голову! Да скажи уже хоть слово, чего ты молчишь всё время?! Ты тупой, что ли? Господи, за что же мне такое наказание? Что мне делать-то с ним!»

Наш организм устроен так, что не находя способа избежать действия раздражителя, он перестраивается таким образом, чтобы хотя бы смягчить его влияние. В результате длительного травмирующего воздействия на слуховой канал звуковой ребенок, и без того абсолютный интроверт, постепенно теряет связь с внешним миром, становится еще более отстранённым и замкнутым.

Это происходит не только на психическом, но и на физическом уровне – разрушаются нейронные связи, отвечающие за восприятие информации и обучение. Как результат ребёнок становится нечувствительным к раздражителям внешнего мира, совсем по-другому реагирует на обычные для нас вещи. Мозг перестраивается так, что теперь просто неспособен адекватно взаимодействовать с реальностью.

Лю
Любаша

Поэтому музыка это не наше. Он у меня любит мелкое лего, у нас просто нереально большая коробка, и компьютерные игры. Сейчас как то даже со звуками играет, иногда.

Valentina

Эрогенная зона аутиста -эхо...ему нужна классическая музыка.

Лю
Любаша

Я классику слушала всю беременность. Почему то мне это было необходимо.

Анатолий Горбач

у дурака есть МОЗГ а ум то откуда?

Valentina

Есть..конкретный и практический.

Мистер Бин

да только ум у них ни на том месте

Мистер Бин

да наверное

Эмир Бухарский

Есть, как говорится "на своём уме"

Кулаков Леонид

ВОЗМОЖНО -НО вам -этого не понять

Valentina

Ну,да.Самая сильная организация-это дебилы,у них везде свои люди.

Вя
Вячеслав

У меня его нет и никогда не было..

Вя
Вячеслав

Неее.. просто не было.. с рождения..

Та
Танюша

Он себе на уме...видимо умный..)))

Valentina

Ему работать надо,а не думать.

Александр

у дурака рассудок, это у вас ум

Valentina

У дурака все как в замедленной съемке.

Александр

Ум с рассудком не дружит, да, дурак не придурок
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Марат Шелгунов

Конечно. Только он у него чужой.

Никита Козлов 78Rus

Конечно есть, Только дурацкий!

Valentina

Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо).
На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет.

Владимир Ужовский

Есть дурацкий😜

Hovhannes Rostomyan

da ,i mnogoe neojidaemie i mnogo mojno ot nix nauchit

Веснушка Весенняя

Ум есть у всех, а вот разум ...

Valentina

Веснушка Весенняя

"русское" ура - тюркское слово)))

Веснушка Весенняя

"русское" ура - тюркское слово)))

Щелин Серёга

мозг- да....... а ум навряд ли...

Valentina

Есть,только он практический..Дурака работа любит.

Валентина Балашова

есть своеобразный...😅

Valentina

да,практический.Дурака работа любит.

Дмитрий Петренко

Ещё какой. Вам и не снилось.

Valentina

🤪😉👍

Марат

В нижних полушариях мозга.

Кот Ученый-Чтец

Дураки тоже разные бывают

Кот Ученый-Чтец

Может быть..не когда этим не интересовался..