Jeni Tabatadze

Если убрать с нашей повседневной жизни слова в месте с поступком: НУЖНО, НАДО, ДОЛЖНА (жен)?. Какое чувство бы возникло?.?

Ответы
Аслан Эйвазов

Когда умеешь малым дорожить
А крохи счастья, словно крохи хлеба -
Коль не беречь, то можно и пропасть.
Полнеба - это тоже то же небо,
Пол страсти - это тоже та же страсть.
А капли счастья, будто бы водица:
Коль не беречь, то перестанешь жить.
Чтоб рано-поздно счастьем насладиться -
И каплей счастья нужно дорожить.
И в жизни не искать большого счастья:
Коль есть зерно, то будет урожай.
А наши слёзы - вовсе не ненастье,
Лишь часть пути, ведущего нас в рай.
Большого счастья сразу не бывает:
Всё нужно в этом мире заслужить…
Тогда лишь зёрна счастья прорастают

Аслан Эйвазов

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье...
Они не в моде и остались без вниманья...

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно...
Но зло и зависть для души не интересны...

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада...
Фальшивых масок на душе совсем не надо...

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья...
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита...
А лучше душу оставляй совсем открытой...

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет...

Jeni Tabatadze

🍷

Аслан Эйвазов

Скажи спасибо Богу перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.
За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.
Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.
Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что, счастливчик, ты притих?
Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!
И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном —Скажи «Спасибо» Богу перед сном.

Jeni Tabatadze

🐶

Аслан Эйвазов

Порой бывает незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.

Леонид Еланцев

Чтобы особо одаренным Почемучкам не повторять эти слова евреи придумали ТОРУ ТОЛМУД, а мусульмане повториле почти это но в КАРАНЕ. А чувство?Мы опять оказались бы под деревом в костюме Адама и Евы и решающие ребус с яблоком.

Олег Зябко

что женщина ,что мужчина .убрать предопределение-нарушится миросоздание . если говорить только о "(жен.)",то сейчас уже создаются роботы вполне замещающие Все функции и обойдётся дешевле не только материально.(шутка)

Jeni Tabatadze

🙂 Зря их создают и тратят умы и деньги, в наше время прекрасно и успешно заменяют мужчины женщин. (правда). )

Екатерина

они должны еще присутствовать в наших принципах.....Все же человек рождается не ангелом...мы детям говорим, ты должен и он привыкает быть человеком....главное мы сами должны быть ими...и тогда дети повторят..

Jeni Tabatadze

👍

Екатерина

🖼 Мы передаём детям КУЛЬТУРУ таким образом, когда говорим "Ты должен", не забывая самим соответствовать...именно Культура потеряна была на Украине, которая обязывает быть ЧЕЛОВЕКОМ...и сегодня драма там разыгралась......

Jeni Tabatadze

лучше не затрагивать этот случай примера, он наглядно показывает (примерное)воспитание ..................................

Екатерина

Мы все молимся, чтобы Россия завершила скорее эту вынужденную меру окультуривания и нормальные люди скорее вернулись бы к нормальной жизни...

Jeni Tabatadze

🍮👍

Иван Колганов

С жизни? Странное место для обитания. Убрав понятия и поступки связанные с этими словами у вас остались бы только основные инстинкты: пить,есть,защищаться,размножаться. И никаких чувств.Вообще.

Jeni Tabatadze

🍷

Ирина Лужнова

не приказной вариант действия, а просто инфа к размышлению) и вместо "должна"получится- я уже все долги погасила, займитесь своими долгами сами!)

Jeni Tabatadze

🙂 🍷

Елена Прекрасная

Свобода! Я свободна для творчества! И чувство облегчения! Полёта и радости! Ура! Делаю то. что давно хотела! И начинаю делать!

Jeni Tabatadze

🍷 🙂

Отвечайка

У меня дома животинка.Понятие-"Должен "будет присутствовать всегда."Мы в ответе за тех,кого приручили",Антуан.д.с Экзюпери.

Jeni Tabatadze

🍷

Alina Glizarova

ПО МОЕМУ БЫ ЖИЗНЬ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БЫЛА БЫ ТЯЖЕЛОВАТА....БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО...ОН БЫ ПРОСТО НАВЕРНОЕ ПАЛ БЫ ДУХОМ...

Jeni Tabatadze

) 🍷

Jeni Tabatadze

) 🌹

Елена Садовская

Легкости, наверное. Но очень скоро станет чего-то не хватать и мы начнем придумывать новые НАДО

Jeni Tabatadze

) 🍷

Cerik Cerik

Свобода,возможно. Счастье вряд ли. Она будет чувствовать себя потерянной, не нужной.

Jeni Tabatadze

👌

Alex Koriks

Непонятен вопрос. Принуждение как таковое существовало еще у первобытных людей.

Jeni Tabatadze

)

Надежда Качур

ничего никому не должна.что надо .знаю без подсказки. а что нужно -разберусь

Jeni Tabatadze

)

Любовь Ананина

чувство неопределенности и непонимания..что и зачем и почему...??а надо ли???

Jeni Tabatadze

🍸

Jeni Tabatadze

)

Любовь Ананина

жизнь устроена у всех по разному..кто-то на коне скачет..а кто-то на полусогнутых еле идет...вы согласны с этим?

Jeni Tabatadze

👌

Любовь Ананина

минимализм-средство неопределенности

Jeni Tabatadze

🍸

Олег Кладко

задайте этот вопрос через час, а то у меня попа засиделась, аж голова кипит

Ольга Евдокимова

возникла бы личность. я это прошла. Ушла из жен и мам. - вернула себе жизнь.

Jeni Tabatadze

🙂

Ольга Евдокимова

хочешь меня почитать? всю жизнь хотела, но жизнь (долг, обязанность, ответственность) сьедала. а первый же рассказ - номинирован на нацпремию Рф ПИСАТЕЛЬ ГОДА.

Jeni Tabatadze

:?

Zamir Beshkurov

Как говорил на дорогой Леонид Ильич - чувство глубокого удовлетворения.

Jeni Tabatadze

😄

Doc.

Взаимопонимание. Но по себе...- Я должен Детям и Семье!! Я должен и хочу.

Jeni Tabatadze

) 🍷 🌹

Олеся Демина

Я думаю восхитительное чувство.Если бы все функции выполнял мужчина.

Jeni Tabatadze

😄 🍷

Елена Остапцева

Я должна только Богу,остальное написано в налоговой декларации

Jeni Tabatadze

)