Вик Инг

почему в продаже не стало ячменного кофейного напитка?

Ответы
Вениамин Поликарпович

чой то не стало ))) практически весь растворимый кофе - это ячменный напиток ))) да и часть молотого тоже фальсификат из морковки и ячменя ))

Вик Инг

спасибо! доверюсь первому вашему ответу))

Вениамин Поликарпович

щас...
К сожалению, ни одна категория товаров не защищена от подделок, в том числе и кофе. Из чего изготавливается фальсифицированный кофе? Во-первых, это может быть любое дешевое и некачественное сырье, а так же отходы кофейного производства и другие продукты, совершенно не имеющие ничего общего с производством кофе – жженый сахар, бобы, солод, цикорий и другие.
А для имитации зернового кофе могут использовать и вовсе глиняные подделки.
Не представляет никакого труда отличить подделку от настоящего – выдать его могут, например не свойственные кофе запахи и неприятные вкусовые оттенки. При этом нужно знать, что вопрос вкуса и аромата легко может решиться мошенниками посредством ассортимента пищевых добавок.
Такой продукт никогда не имеет должного содержания кофеина, поэтому фальсификаторы вводят это вещество искусственно, используя химические вещества, поэтому его уровень оказывается в большинстве случаев произвольным – от нулевого до очень высокого. Некоторые мошенники просто добавляют в «кофейный» порошок кофеин, который продается в аптеке, но в таком случае его прекрасно видно в содержимом.
В нашей стране преимущественно подделывают растворимый кофе, как имеющий России наибольшее распространение.

Вик Инг

а это что за фрукт- "для имитации зернового кофе могут использовать и вовсе глиняные подделки.

Вениамин Поликарпович

подмешивают и глину жженую и пластилин...
Правоохранители еще в прошлом веке арестовали целую группу, которая изготавливала кофе из подкрашенной глины и гипса. Чтобы придать суррогату кофейный аромат, мешки, где хранился продукт, предварительно вымачивали в крепко заваренном кофе. При реализации купцу демонстрировали натуральный кофе, а привозили уже гипсовые катышки. Однако мошенникам удалось избежать наказания. Их адвокат доказал, что виноват покупатель. Он просто невнимательно читал описание товара, А там мелким шрифтом было указано, что это не зерна, а игрушки.
Молотый кофе, конечно, подделать было проще. Как и многие сегодняшние недобросовестные производители, тогда к кофейному порошку добавляли дешевые цикорий и ячмень. А иногда даже искали дорожную пыль, подходящую по цвету и «помолу». Привозили ее и смешивали с продуктом. Когда была произведена проверка молотого кофе по торговым сетям Москвы, оказалось, что во всем продукте без исключения содержится до 70% примесей.

Вик Инг

ссуки!!! надо почитать про цикорий - из чего делают и подделывают

Николай Верниковский

прибыль малая. и есть с чем сравнивать. а раньше он в дефиците был

Вик Инг

Николай, скопируй картинку сюда вместо ссылки

Николай Верниковский

Похожее изображение

Николай Верниковский

Картинки по запросу кофейный напиток ячменный колос

Мелания

продаётся же везде,в отделах здоровья.А ещё цикорий растворимый.

Мелания

с молоком вкусно.Но помните,на кончике чайной ложечки на чашку надо его.

Вик Инг

спасибо за науку)

Мелания

на здоровье)

Мелания

🙂

Людмила Козырь

почему не стало? есть продают пополам с кофе как натуральный

Вик Инг

удовольствие найдём в другом

Дм
Дмитрий

Есть.

Вик Инг

нашёл

Дм
Дмитрий

Я покупал.

Вик Инг

понял

Елена

его теперь под видом натурального кофе продают

Вик Инг

и это вполне возможно

Наталья Мороз

хорошии вопрос. хотела на днях купить,но..

Вик Инг

в Ашане на Дыбенко есть, ответили

Наталья Мороз

спасибо, но я живу южнее

Татьяна

Его можно и самостоятельно приготовить

Вик Инг

ячменя нет у меня

Алексей

Так вот много чего советского не стало

Вик Инг

верно

Евгений Макаренко

как можно употреблять такую бяку

Элен Ренбауэр Z

Ваши птенцы все выклевали😃

Элен Ренбауэр Z

Интересно, что они тогда понимают??)))

Вик Инг

витают в облаках))

Элен Ренбауэр Z

Пушкин дописался..они долетаются))

Вик Инг

обожгут крылья))

Элен Ренбауэр Z

Типа да😉

Татьяна Литвинова

будет ли теперь кто его пить?

Вик Инг

вот это помню)) Таня, а там кофеин присутствует, а то мне он противопоказан?

Татьяна Литвинова

Вот этого не знаю, но думаю. что НЕТ, т.к. это ведь не кофе

Вик Инг

а осадок в почках не останется?)

Татьяна Литвинова

В почках всё остаётся...

Вик Инг

чем промывать?

Людмила Милая

Видимо спроса нет на него

Людмила Милая

Нет, он самый лучший

Вик Инг

верю!.. люби мужа, не забывай говорить ему об этом - мужикам нравится это слышать))!!

Людмила Милая

Я обоим своим мальчикам говорю )))

Вик Инг

умная женщина))

Зинаида Кузнецова

А САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ЦИКОРИЙ

Вик Инг

это трава такая?

Зинаида Кузнецова

ДА, ПРОДАЁТСЯ В МАГАЗИНЕ РАСТВОРИМЫЙ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ,

Вик Инг

чем полезен?

Зинаида Кузнецова

НЕ ПОВЫШАЕТ ДАВЛЕНИЕ, А ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ГИПЕРТОНИКОВ, А ИХ ОЧЕНЬ МНОГО СТРАДАЮТ ДАВЛЕНИЕМ.

Вик Инг

я тоже страдаю..

Зинаида Кузнецова

ВОТ ВАМ И НАДО КУПИТЬ ЕГО И ПИТЬ

Вик Инг

спасибо за наводку!

Александр Егоров

Кстати довольно вкусно.

Вик Инг

тоже так думаю

Людмила Попова

действительно почему???

Людмила Попова

и мне купите....😬

Вик Инг

за ваше здоровье выпью)

Людмила Попова

спасибо и на этом...

Марина Щава

очень даже продается

Вик Инг

нашёл))

Марина Щава

☺️👍быстро!

Сергей Лошкарев

Ячмень закончился.

Вик Инг

оказывается есть ещё

Viktor Che

не стало прибыли

Мила Гаева

редко ,но бывает

Вик Инг

будем искать

Елена Сергеевна

На рынке полно

Вик Инг

не видел ни разу

Елена Сергеевна

У нас есть

Рытzарь Дня

собирайте желуди и будет вам напиток

Вик Инг

значит, покупают, если есть