Людмила

А боль может приносить пользу?

Ответы · страница 2
Helen Brown

Боль никогда не приносит пользу, потому что она сигнализирует об опасности.

~E
~ Eva Lansca ~

Может . Если боль душевная сильная , то её можно перебить болью физической .

Ка
Катя

Решение принимать точно заставляет, без всяких отговорок и пережиданий

Трезвый

Если бы ее не было, люди переломали бы себе все пальцы в самом детстве...

Прошедшее Лето

Конечно. Боль и существует чтобы уберечь от более тяжелых последствий.

Алексей Голофаст

Конечно, ведь бывает так что не было бы счастья, да несчастье помогло

Михаил Тымчук

Боль-сторожевой пёс здоровья. Только бывает чрезмерно старается...

Людмила

это да

Дарьюшка Мальцева

Разве? Если только начать понимать что стоит здоровьем заниматься

Ми
Михаил

Конечно.Она указывает какому органу необходима помощь и лечение..

Мохарям Ханипов

это его работа .. если боли не было бы нас на этом свете гне было бы

Валера Жидких

Боль всегда приносит пользу,ты начинаешь понимать и чувствовать

Ольга

Может, переболит и перестанет, это лучше, когда постоянно " ноет".

Людмила

это да

Эл
Элина

Защитный механизм , предупреждающий о нарушении или опасности

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....конечно.... Зуб удаляют больно... А потом - СЧАСТЛИВ как слон...

Анна Гро

А у слона шесть раз новый зуб вырастает)))

....а вот у акулы - постоянно....

Га
Галина

Может,если через эту боль человек осознает в чем был не прав

Людмила

логично👍

Игорь Шумейко

Да. Изживается карма. Но нельзя специально себе делать боль.

Anatolij Dridzo

Конечно. Она предостерегает от причинения вреда организму.

Владимир Бекетов

А как же... Боль - это сигнал о неблагополучии в гомеостазе...

Elena Lion

Конечно, если бы не боль и не узнать, что что то пошло не так

Андрей Вятич

Конечно. Например, вытащить занозу или удалить гнилой зуб.