Ча
Чака

Почему бабушка у Красной Шапочки жила в лесу?... За что ее выселили из деревни?((

Ответы
Ирина Цыкунова

👍😀 Порадовали вопросом. Вообще то какая то странная сказочка с такими же странными персонажами. Странная семейка, в которой имеется странная мама, странная девочка, странная бабушка и, со временем, к сказке приблудилась группа каких то не менее странных охотников. Более того, в сказке имеются какие то странные жители с такими же странными известиями. А волк вообще странная пародия на всех волков. Ну почему он сразу не съел Красную Шапочку вместе с пирожками? Странно, да? Зачем выделывал какие то странные выкрутасы с догонялками, перегонялками и странненькими вопросиками? Мне лично, не понятно. Что ни строчка, то дур дом, в смысле деревня. )

Виталий Мартынов

Куда ты идешь. Красная Шапочка? - спрашивает Волк.

- Иду к бабушке и несу ей пирожок и горшочек масла.

- А далеко живет твоя бабушка?

- Далеко, - отвечает Красная Шапочка. - Вон в той деревне, за мельницей, в первом домике с края.

- Ладно, -говорит Волк, -я тоже хочу проведать твою бабушку. Я по этой дороге пойду, а ты ступай по той. Посмотрим, кто из нас раньше придёт.

Denis

Всё очень просто ! Матёрая рецидивистка по кличке Красная Шапочка она же внучка , решила отжать у бабки трех этажный особняк в деревни , купив лочугу в лесу она уговорила бабаку немного пожить там . Вступив в сговор со своей матерью они испекли отравленные пирожки и ...... НУ дальше уже другая история 😁

Татьяна

У НЕЁ ДЕНЬГОВ НЕ ХВАТИЛО КУПИТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ-ИПОТЕКУ НЕ ПОТЯНУЛА, ДЕТИ К СЕБЕ НЕ ВЗЯЛИ, ГЛАВА СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ЖИЛЬЯ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ СТАРУШКЕ-ВОТ И ОСТАЛАСЬ ОДНА В ЛЕСУ СВОЙ ВЕК ДОЖИВАТЬ. СЕЙЧАС МНОГО ДЕРЕВЕНЬ ЗАРОСЛО ЛЕСАМИ ВМЕСТО ПОЛЕЙ...

Галина Ширина

😉С чего это сразу "выселили"? 🤔Я не помню,чтобы в тексте или в экранизации сказки бабушка была совсем нищей или жила в полузаброшенном домике. 🤷‍♀️У нас многие живут не в загазованном городе,а в лесу, в дорогих домах. Они тоже "выселенцы" за что-то?

Ефросинья Бурлакова

" – А далеко живет твоя бабушка?
– Далеко, – отвечает Красная Шапочка. – Вон в той деревне, за мельницей, в первом домике с края" Шарль Перро, "Красная шапочка" Это Красная Шапочка выбрала короткий путь через лес, в поисках приключений на свою попу!

Ча
Чака

ого... значит у нее была хата с краю?)

Ефросинья Бурлакова

Именно так!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она была шлюхой отверженная за измену и тп возможно рождению внебрачного ребенка -так поступали в провинциях франции \\испании \\ и одевали вкрасный балохон или в красной шапке -вероятной внучка просто носила ее одежду или ее шапочку !!

Eduard Nazaryan

за что можно спросить у автора ))) если это возможно но можно делать свои выводы может бабушка сама пошла в лес там устроила хижину подальше от людей и от грех ближе к природы . конечно это мои мисли может есть другая причина ))

Ярослав Русланович

За распутство и аморальный образ жизни. Заметьте, что у красной шапочки не было ни Отца, ни Деда. Это говорит о том, что растили красную шапочку в бабьей яме)))))))) А там всегда одно Бл.дство)))))))))))

Инопланетянка.

😄 Я тоже об этом думала. Иногда читаешь наши народные сказки и диву даешься. Сплошной криминал и убийства.А потом удивляемся откуда у некоторых задатки садизма и желание убить....

Кирилл Max

она жила не в лесу..а в сказке сказано "на другой стороне леса"....то есть ее домик и домик красной шапочки просто отделял лес...у меня тоже дача на окраине леса....но там не только лес))

Николай

В обще то Красная шапочка просто шла через лес.Про место жительства в сказке не сказано.Ни внучки,ни бабушки.Читайте внимательно.Ну конечно если это не современная интерпетация

ид
иван дьяков

Дочка вышла замуж, за городского. А бабушка осталась жить в лесу. Тоесть, бабушкина дочь вышла замуж, а внучка ходила в гости к бабушке. Следовательно, никто её в лес не ссылсл.

ид
иван дьяков

Не ссылал

Sunset

Наверно была уж очень небольшого роста, раз волк её целиком сломал, и этим она отличалась от остальных. Считалось, что отличные от других от беса, дьявола, вот и изгоняли

Василий Бубновский

Дело в том, что в сказке есть идиомы и иносказания. Такая идиома, как "увидеть волка" означает лишение девственности. Сказка на самом деле о том, как девке вдули корешка.

Ангел L

сама сбежала..в лесу ..тишина ..птички поют.грибы..ягоды.....внучка пирожки таскает...а в деревни- свалили бы на неё всю работу....и полежать некогда бы было🤷‍♀️☺️

Просто Рома

Налоги? А так ни

Эдуард Корякин

Нехорошо пропагондировать

Эдуард Корякин

Нехорошо пропагандировать безделье, дорогой ангел.😘😄

Ангел L

бабушкин отдых это не безделье..🤷‍♀️

Валерий Семенов

вроде просто за лесом жила, каждой семье отдельную деревню, тогда президентов не было, которые отдельную квартиру обещали, а просто давали сразу посёлок.

Любовь Мацарская

Раньше жили на Западе хуторами,родовыми куренями,имениями,фольварками,чаще между ними были лес и поля...Видимо бабушка осталась одна в своем хуторе...))

Vladimir Osheschko

У немцев это нормально, когда к соседу или бабушке попасть - нужно пройти лесом. Т.е. внучка пошла на хутор к бабушке через лес, не по дороге, а напрямик.

Ча
Чака

а Красная Шапочка была что ли немкой?)

Vladimir Osheschko

Красная шапочка по-немецки - Rotkäpchen. Впервые я услышал эту сказку на немецком языке. Стало быть и бабушка и Красная шапочка, и охотники были немцами.

Григорий Иванов

Нет бабашка жила в деревне, просто деревня не перспективная все уехали, а бабушка осталась, пустые дома сгнили и разрушились и все заросло лесом.