Андрей Прокопьев

Почему нет бога, ответьте пожалуйста?

Ответы
Владимир Панков

Никто не знает.Не доказать, что есть. Не доказать, что нет. В библии сказано что бога никто не видел и никто никогда не увидит. Православные празднуют Троицу-бог отец, бог сын (Иисус Христос в образе с\человека посетил землю, причем у девы Марии было непорочное зачатие от святого духа) и святой дух (природа вокруг человека). Очень многие крупные ученые верили в высший разум (Ньютон (закон всемирного тяготения), Менделеев (периодическая система элементов),Архимед, Демокрит, Ломоносов и т.д.Так что вопрос еще открыт.

Андрей Прокопьев

А следующий приход христа когда?

Владимир Панков

Может быть он уже был в лице Чингиз хана (как можно простому человеку сплотить пастухов создать сильную армию, каким сознанием нужно обладать, кстати его могила до сих пор еще не найдена), в лице Ленина (заставить пол мира отказаться от частной собственности), Юлия Цезаря и других деятелей, а может быть он еще придет.

Андрей Прокопьев

ну И.В. Джугашвили тож много кого нагнул

Владимир Панков

Сталин, говорят был глубоко верующим человеком, об этом сказал один из русских митрополитов, которым лгать нельзя, в Ютубе это видео есть, ссылку не помню. просто наберите в поисковике Причастие Сталина перед смертью. Сталин был просто человек, хотя не простой, с ним соглашались многие в том числе и крупные военачальники, которые часто воевали и не боялись смерти, но его слушались трепетно. Это и Жуков, и Рокосовский, и Конев, и Мерецков, Телегин,Василевский, Шапошников(кстати из царских офицеров) и тд и т.п.

Андрей Прокопьев

ну при окружении Москвы самолет летал вокруг с Богородицей

Владимир Панков

Наберите видео в ютубе, там один из русских митрополитов, который причащал Сталина на смертном одре в ответ на обвинение,что он причащал безбожника, сказал, что Сталин был верующим человеком. Это видео было снято за границей, где митрополит давал интервью..

Диана

Анекдот на тему: Воскресным утром по одной улице встречаются два соседа: бабушка идущая в храм молится и учёный(обладатель прекрасных усов) который несколько раз летал в космос.Учёный спрашивает бабушку, мол зачем она идёт в храм молится Богу? Он, мол, летал в космосе и Бога не видел.... Бабушка тогда, подумав, задала вопрос: Вот ответь мне, почему у мужчин растут усы а у женщин - нет? Учёный задумался и сказал что не знает. Тогда бабушка ответила: Ты не знаешь что у тебя под носом творится а ты ещё в космос лезешь....

Петр Юдин

А почему Вы решили, что его нет? Бог, Вселенная, Высший разум, Реальность, Сила, Действительность, Мир- все это названия одного и того же- некой таинственной и загадочной Силы, которая господствует во Вселенной и существует в каждом из нас.Для религиозных это Бог. Для атеистов это Сила, Энергия или Реальность.

Андрей Прокопьев

Не обижайтесь,но я над издеваюсь над всезнайками, почитайте коменты этого вопроса, там столько мути и оскорблений от ВЕРУЮЩИХ

Андрей Прокопьев

Хорошо вот и я отбираю просо от овса

Петр Юдин

Андрей! Меня уже достали с зеленым человечком, как их всех отшить. Или только выбросить ноут нахрен?

Андрей Прокопьев

нажимаете ВАШ ПРОФИЛЬ там будут ваши вопросы а под ними удальть ну и жмите удалить

Андрей Прокопьев

не зачто как говориться будем дружить страницами

Zinaida Shkolnik

Если он есть,кто объяснит мне ,почему ликвидаторы,закрывшие собой Чернобыль,без спецодежды,без оборудования,умирают от лейкемии,а преступник Горбвчев,который ответил на предложение вывезти киевлян подальше от этой катастрофы,ответил-"Во время ВОВ потеряли20 млн.человек,потеряем еще три.." до сих пор жив?

Zinaida Shkolnik

Если Вы не можете ознакомить с фактами,которыми,якобы,располагаете,не нуждно на них ссылаться.Не потому,что у Вас нет желания знакомить с фактами,у вас их попросту нет.

Александра

Нет, просто эта беседа может быть долгой и конфликтной. А источники вам нужно искать научные и медицинские. Я не медик, да и у вас медицинских опровержений вряд ли найдется

Zinaida Shkolnik

Зачем мне всякие-разные псевдомедицинские источники?.Вот факты.В Киеве есть кладбище детей,родившихся в год аварии.Было,во всяком случае.Запрет во всех поликлиниках на расширенный анализ крови.Вывоз детей после аварии из Киева.Потом все вернулись по домам.

Zinaida Shkolnik

Изъятие дозиметров у всех кто ими обладал по работе.."Необъяснимый"(для таких,как вы) рост онкологических заболеваний...Для мыслящих-достаточно

Александра

Рост онкологических заболеваний ( для таких как я))))))) увеличился повсеместно, впрочем я забыла уже о чем спор. Бог то есть!

Alexander3086 Titov

Бог есть для тех кто верит!Для тех кто не верит нет!И доказывать это бесполезно!Потому,что путь к богу очень долгий!И человек о нем вспоминает только в трудную минуту и он конечно не помог,потому что не знает тебя!Но верить надо душой, а не показными своими действиями!

Дана Уатаева

Учительница ученикам говорит дети посмотрите в небо и кричите Бога нету!!!. Все дети кричат а один еврейский мальчик молчит.У него спрашивают ты почему молчишь? Мальчик отвечает - Если там нету никого то зачем кричать, а если есть то зачем портить отношение...

Александр Дикий

Почитайте как образовалась вера Карго... станет более понятно....Вы посмотрите на этот мир... разве его мог сделать седой, добррый старик сидящий на облаке?)))) У него есть ответ...Джорж Карлинг

Александр Дикий

Карлинга посмотрите)))) там всего десять минут...Задорнов отдыхает)))) патом поиграитесь...

Александр Дикий

сейчас гляньте...ну гляньте...вапрос же будет снят...неужели не интересно?)))))

Андрей Прокопьев

интересно но я на работе, начальник лещей надоет

Александр Дикий

ну да..тут такой серьозный вапрос....решение рядом....точна бестолковый))))

Александр Дикий

вот...вот там тоже про это есть))))))

Данил Семенов

ЕГО НЕТ В ТВОЕМ СЕРДУЕ ЕСЛИ ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ НО ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕГО НЕТ ВООБЩЕ ВСЕВЫШНИИ РАСКРЫВАЕТ СЕРДЦА КОМУ ПОЖЕЛАЕТ И ЗАПЕЧАТЫВАЕТ ИХ КОМУ ПОЖЕЛАЕТ ЗНАЧИТ У ВАС ОНО ПОКА ЗАПЕЧАТАНО

Тимофей Кузищин

Когда человек силен-ему бог не нужен. Вера в Бога,она у людей от их слабости. Сегодняшняя церковь- это просто шоу. Одним Шоу нравится, другим хочется ,к примеру, гонок формулы 1, это тоже Шоу, Каждому свое!

Максим Потапов

если он проявится во всей красе , начнётся массовая религиозная истерия , Людей будут сжигать на каждом дворе , дабы отдать дань и не гневать бога -вить страх самое сильное оружие , бог держит баланс

Наталья Власова

потому что нет воздуха. и это определяет что вы не видя его отрицаете существование воздуха как фак. поэтому и нет.)))))))))))))))))))) ведь если воздух мы не видем и не осязаем то его ведь нет??

Jemal Baravi

Если б он был, то мертвые в очереди б протухли.живые бы их растолкали б в очереди. Поэтому живым он не виден, но раз мертвые к нему на суд стоят, то живые могут предположить, что он есть!

Алла Тарасова(Фараон)

Мир вам! Нет Бога или есть Бог_ это зависит от вашего внутреннего мировозрения.Для кого-то Он есть, а для кого-то нет.Если дух ваш жив, то он есть, если мертв- то нет.Сами судите.

Светлана Не

каждый отвечает для себя сам, что есть для него Бог... меня смущает великое множество религиозных концессий на такой малюсенькой планетке... ОН может быть один... или Его нет

Andrej Schneider

Человек внрит тому, что видит и ощущает... и никакой бог не поможет, если сам не пошевелится..Достигнув чего-то, человек славит бога, хотя, бог ,по сути ,не причем. ..

тт
татаева татаева

бог есть в сердце...и чем лучше мы живем....тем лучше ему...а если сатана тем богу труднее....нам надо в бога молиться...а не в сатану....быть воспитанными...

Андрей Прокопьев

а как же просто быть человеком, и не клянчить у сверх сил

Андрей Прокопьев

ну людей не обижаю, хотя в юности был еще тем быдленошем, дверь перед людьми открываю, стараюсь быть взаимовежливым

Ангелина Меркулова

Человек, считающий себя свободным,знает, что бога нет, он не материален, нет места его обитания, никто его не видел. Религия-это мифы Древней греции

Лана

говорят так же, что и в космосе кислорода нет,а вы могли бы это сами проверить?вот и не надо утверждать того, что сам пока не узнал или не проверил 😉

Лана

как догадались ;)НЛО- это ересь, а БОГ- это истина 😛

Андрей Прокопьев

Вы как то странно апеллируете

Андрей Прокопьев

ну я бы не сказал, Вы плохо формируете вопрос-ответ

Лана

не умею по-русски писать диалоги,а Вы не понимаете сами к чему мы уже в итоге пришли? 😄

Лана

а по идее должны прийти к компромиссу,только тогда цель диалога будет достигнута 😉

Андрей Роу

потому что предлагают верить в лож. Верь в своих русских богов и почувствуешь что они есть. если конечно ты русский по духу и не по крови.

Андрей Роу

да, только не то что показывают в телике. это пародия.

Андрей Роу

я не сведущ в таких делах. я знаю что Русские это русы значит потомки.

Андрей Прокопьев

Так Я тоже по истории 3 имел, но про Гун читал, мне понравилось

Андрей Роу

а причём здесь гуны и русские? почему в идеологи в сети каждый начинает вставлять именно свою тему а не предложенную? такое чувство что все только говорят потому что в других местах их не слушают и не слышат.

Feliks Zakopnuk

Слово Бог нужно писать с заглавной буквы. Потому что сей Персонаж находится у Вас. Если Вы хотите Его иметь,имейте. не хотите не имейте