Людмила Шакирова

Возможно быть счастливым в одиночестве?

Ответы
Вик Тор

Обязательно и непременно. Чаще человек сам себе этот ярлык навешивает, сравнивая свою предыдущую жизнь и молодость с существующими возможностями.То что прошло, оставляет в памяти ЧЕЛОВЕКА только идеализированное прошлое ИНОГДА ДАЖЕ ВЫДУМАННОЕ. А я думаю одиночество, присуще все людям, это плата за нашу индивидуальность. Чем умнее человек , чем он оригинальней, тем больше он отличается от окружающих и, с возрастом, реализовать себя ему становится труднее, причин много. Однако, ограниченные возможности к самоутверждению в среде более активных людей, приводят к подсознательной потере веры в себя, он замыкается, чтобы сохранить своё эго. Не замыкайтесь, взгляните на мир шире, станьте необходимой ВАШИМ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ, соседям, в конце концов. ДАЖЕ В "НЕЗАМЕТНЫХ" мелочах . в этом и кроется счастье. Вы ведь УМНИЦА, найдете решение. С ув. ВИКТОР.

Людмила Шакирова

....спасибо зллотце...я Вам благодарна!.....

Вик Тор

😊

Вениамин Поликарпович

В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.

Людмила Шакирова

.....страшное спокойствие....

Александр Никифоров

Да! Хрть одинок, но жив! А жизнь - это главное на свете и, нужно радоваться жизни и радоваться каждому дню, ведь нам, представилась возможность - избавить свою ДУШУ от грехов, а это даётся только человеку! Нам не известно, сколько осталось жить на этом свете - вот и нужно грамотно использовать это время, нужно избавить ДУШУ от грехов: творить ДОБРО и не ждать благодарностей за оказанное ДОБРО! Нужно радоваться жизни и - быть счастливым, хоть и в одиночестве!

Людмила Шакирова

....ага......только не каждому это дано.......

Александр Никифоров

Это дано каждому, а понимает это, пока не каждый, но всему своё время!

Людмила Шакирова

...обидно понять это, когда умирать пора.....

Александр Никифоров

Нельзя бояться этого чувства и наступающего время. Нужно, до последней минуты жизни творить ДОБРО, для очищения своей ДУШИ от грехов и дорожить каждой минутой!

Валентина Рязанова

Не поверите ! Я как осталась одна , долго не могла , что могу теперь думать о себе и заботиться. С семьёй очередь до себя не доходила. Муж работал на себя, только подумаю что купить с его получки, а он уже приезжает с покупкой себе и опять я отодвигаю свою необходимость покупки. Я уже 20 лет одна, накупила себе вещей, уезжаю путешествовать (сдаю квартиру) и поняла, что мне одной лучше. Уезжаю не одна, а с внучатами, они моя радость , моя жизнь, с ними я молодею.

Людмила Шакирова

Умничка!!!...молодец!!!.....

Валентина Рязанова

В Одноклассниках мои фотоальбомы отдыха с внучатами.

Наталья Полозюкова

Люда к этой теме анекдот. Муж лежит смотрит телевизор. Жена :"Возьми сумку, сходи в магазин за продуктами." --"Не мужское это дело - ходить по магазинам"-отвечает муж. "Ах. не мужское? Тогда раздевайся и иди в спальню, я сейчас приду". - "Ты что, пошутить нельзя? Давай сумку, где она?" Вывод. Что лучше? Быть рядом с самодовольным, напыщенным и угождать ему в роли прислуги.....

Людмила Шакирова

....это конечно так....но, когда одна.....мечтается о хорошем.....

Наталья Полозюкова

🤔Это точно. Остаётся пока мечтать.🌹

Виктор Черных

Вы вправе зарабатывать столько, сколько считаете нужным.
Данный сайт создан для начального обучения открытия и продвижения своего бизнеса в Internet: http://best-partner-club.ru/portfolio/431-2/
Искренне желаю удачи вам в любых ваших начинаниях и больших успехов в исполнении своих желаний!
«СТОКМАН» http://ctokman.wix.com/megarazlom

Игорь Зверев

Счастье через другого человека...это иллюзия, и когда она заканчивается- человек становится несчастным вдвойне!!! Настоящее счастье -оно внутри НАС!... Как только внутри себя человек находит опору, сразу же и снаружи у него и...все дела и личная жизнь налаживаются!!!

Людмила Шакирова

....спасибо золотце!.......

Игорь Зверев

У меня прямо душа запела...от вашего комплимента!

Людмила Шакирова

...что почувствовала, то и написала......

Игорь Зверев

И именно поэтому -(от того что искренне) и вызвали во мне такой...горячий отклик!

Наталья Полозюкова

Возможно. Пример тому монахи, отшельники. В настоящее время проживает в одиночестве в скиту иеромонах Роман, который пишет замечательные стихи. На его стихи написаны песни, которые чудесно исполняет Жанна Бичевская. Что не возможно человеку, возможно Богу.

Сергей Анахин

НУ ПОЧЕМУ В ОДИНОЧЕСТВЕ? ТЕБЯ ВЕЗДЕ ЖДУТ: ХОР, ТАНЦЫ БАССЕЙН, СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА КРУЖКИ РАЗНЫЕ. ВАМ ЖЕНЩИНАМ ПРОЩЕ: СОВМЕСТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ПЕРЕЖИВАНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ. МУЖИК ЗАМЫКАЕТСЯ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Людмила Шакирова

....да....похоже так.....

Ольга Ивкина

Да. Потому что как такового одиночества нет. Это только нам кажется, что мы одни. А на самом деле рядом с нами по 2 или 3 Ангела_-Хранителя. Мы их не видим, но можем чувствовать их заботу, помощь и любовь. И защиту.

Людмила Шакирова

..мои похоже от меня сбежали.....

Ольга Ивкина

Не сбегают. Бывает, что они меняются по мере вашего духовного взросления. Как учителя в школе, когда вы переходит в следующий клас. Некоторые это чувствуют. Но потом вас опять сопровождают Высшие Силы.

Синигами

Мне не хватает теплоты, -
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: - Мёрзнешь ты
И в летние денёчки?
- Ты не поймёшь, ещё мала, -
Вздохнула мать устало, -
А дочь кричит: - Я поняла! -
И тащит одеяло.
 Барто Агния

Людмила Шакирова

...славный стих....

Владимир Гулинский

Кому это дано, тот не спрашивает. Сенека в своё времечко заявил, что в обществе такого весёлого, остроумного и порядочного собеседника каким является он сам, ему никогда не бывает скучно.

Людмила Шакирова

......единицы....

Владимир Гулинский

Зато какие! Штучный товар.

Людмила Шакирова

...да уж!.....

Вера Гладилина

Возможно, бывает такое настроение, хочется побыть одной, я могу пойти в горы гулять, посидеть в парке подумать, иногда глаза открываются шире, увидишь , вдруг что-то совершенно новое...

Та
Татьяна

Почему нет? Есть множество людей, которым хорошо, так сказать, в собственном обществе и они вполне счастливы. Более того, они не любят тех, кто "покушается на их личное пространство".

Людмила Шакирова

......рада за них.......

Александр Александр

Лично я этого не представляю... Сиюминутные радости, естественно, доступны... А вот счастье всеобъемлющеев одиночку невозможно... Хотя люди разные бывают)

Людмила Шакирова

.....согласна......

Никифоров Валерий

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою

Людмила Шакирова

.....приходи

Никифоров Валерий

Уфа . совсем рядом ...

Людмила Шакирова

.....тем более.....

Никифоров Валерий

Это был сарказм ...а вы пошутили так ?

Людмила Шакирова

....нет....не пошутила......

Никифоров Валерий

...задумался...

Людмила Шакирова

....думать...полезно.....

Дмитрий Калинкин

Когда человек достигает уровня развития, соответствующего состоянию счастья, тогда ему неважно, в каких условиях он живет.

Людмила Шакирова

Здравствуйте Дмитрий.....давно не встречались....рада Вам....

Светлана Решетняк

Да если давно одна есть хорошая подруга и живёте недалеко.Возраст приличный а с кем попало не в кайф то лучше быть одной.

Людмила Шакирова

.....да.......это так!

Раиса Андреева

когда человек научится быть счастливым в одиночестве,все вокруг него будут счастливы-вы сами -есть источник счастья

Людмила Шакирова

....осталось только научиться....

Раиса Андреева

Это и есть цель появления человека на земле!Никого не винить,всех прощать,быть источником света для людей,любить ближних,как самого себя,и даже врагов любить!Вы правы-вся жизнь учеба-только с одной целью-чтобы быть счастливым!!

Людмила Шакирова

.....боюсь, что только научишься....уже и умирать придет пора....

Раиса Андреева

неправда-это быстро и легко-зато будете счастливы

Зинаида Кузнецова

Ещё как ВОЗМОЖНО, но это зависит от любознательности человека. К восприятию всё и вся. К интересу в жизни и т.д.